Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перегиб желчного. что делать во время приступа?

Девочки, я по поиску посмотрела, здесь есть мамочки деток, у которых диагностировали перегиб желчного пузыря. У нас тоже такая же бяка (нам 4 года), и вот сегодня ночью опять приступ рвоты. Рвало раз шесть, естественно, почти всё время желчью :-( К утру уснул, а сейчас опять вот уже в третий раз вырвало.
Скажите, что вы делаете в таких случаях? Что даёте? Как кормите и когда?
И может быть кто-то посоветует хорошего гастроэнтеролога в Москве? Были в Семашко, но врач ничего толком не рассказала, ни про диету, ни про то, что делать, когда вот такая напасть, как сегодня :-(
27.02.2002 11:35:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Возможно, ваш загиб вызван дискенизией ЖВП, по гипокинетическому типу, когда желчь застаивается в пузыре. У нас загиб тоже был, именно из-за дискенизии. И приступы были со рвотой, а еще понос белого цвета, скорая все время желтуху пыталась приписать и в инфекционку увезти, а мы отказы писали:)
Нам помогла минералка, мы возили ребенка на курорт 3 года подряд, все нормализовалось к 7 годам, а началось года в 3. Диету соблюдали самую обычную - ничего жирного, острого, соленого и газированного. Никаких лекарств не пили, только желчегонные травы каждый месяц по 7 дней. Все делали по рекомендации врача, обычного педиатра.
28.02.2002 04:54:38, Marisha
У меня у знакомых у девочки тоже, правда ей 15 лет, ей сказали не пить но-шпу, алахол, а пить маалокс 1 ме 4 р в день, и во время присупа мотилиум. 27.02.2002 19:43:16, Глазкова Ольга
Наташа С.
Неужели это от перегиба?.. У нас это обнаружили в 11 лет, ничего подобного никогда не было. Желчный пузырь перекручен "восьмеркой". Никогда никаких проблем с пищеварением не было, парню уже 14 лет. Когда обнаружили - тоже велели пить курсами холензим 2 раза в годпол месяцу, но я не стала давать препарат, т.к. никаких неприятностей не вижу. 27.02.2002 17:01:07, Наташа С.
Сказали, что за этой перегородкой желчь застаивается, и как результат - рвота. Его рвёт именно желчью. 27.02.2002 17:25:33, Смородина
Нам 3.5. Такая же бяка. Обошли пол мира в поисках истины. Результат такой:
категорически нельзя ничего жирного (сметана, слив.йогурты, жирное молоко, копчености, вареные колбасы, солености и мариновости, кетчупы и перчености, томаты и пр.). Лечения говорят нет, просто так устроен организм (уши тоже у всех разные - слова врача), но можно помогать, подавать всякие сборы травяные, один раз в полгода-год делать подробное узи с описанием картинки. А в принципе должно с возрастом все восстановиться (это сказали 4 независимых врача). Нас тоже периодически рвет. Сейчас вот вроде убрали практически все ненужные продукты, эффект есть. Три месяца - ни разу. У нас проблема - с пеленок не переносит овощи. Вот и изгаляемся. Составили меню, я его строго соблюдаю, в садике пообщалась с медсестрой и поварами, все под контролем. Но от проблем все равно думаю не уйти. Ей хочется всегда именно то, что нельзя, а разве дальше уследишь. Если не выровнить питание сейчас, впереди панкреатит. Как у вас с оттоком желчи? Напишите мне на мыло, пообщаемся.
27.02.2002 13:53:37, Олюшка
fat mouse
У нас та же бяка, но у гастроэнтеролога еще не были. Ищем, думаем. Давайте держать друг друга в курсе. 27.02.2002 13:46:40, fat mouse
Вообще нам назначали:
1.холензим на 2 месяца
2.раз в неделю дюбаж (кажется так называется) с боржоми
3.нормализовать стул с помощью кураги, инжира, чернослива и т.п. Но Тёмка категорически это не ест. Никакие ухищрения не помогают:-(
4.отвар овса

Вобщем стараемся соблюдать всё это. С диетой хуже, т.к.вообще аппетит в последнее время отвратительный, и вообще не знаю, чем его кормить.
Пишите, если что.
27.02.2002 15:25:04, Смородина
fat mouse
моя просто ничего не ест. Плюс к загибу у нас есть дискинезия желчевыводящих путей и реактивный панкреатит. Приступы случаются как сами по себе, так и в связи с сожранным. Что было, когда барышня налопалась взбитых сливок -- описанию не поддается. Что делать в момент приступа, я не знаю, хотя проблеме уже десять лет от роду. Вызываю скорую. Последние назначения -- но-шпа для печени и ферменты для поджелудочной железы (мезим или панкреатин). 27.02.2002 16:29:22, fat mouse
А скорая чего делает? 27.02.2002 17:26:16, Смородина
"Скорая" обычно просто везет в больницу. На дому в случае неукротимой рвоты особо ничего не поделаешь.

У нас тоже рвота часто, и живот часто болит. Так что с проблемой "Скорой" в этом случае знакомы достаточно - везут, как правило, в хирургию (но иногда почему- тов инфекцию).
27.02.2002 23:04:49, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!