Детский текстиль
Обзор детской одежды и текстиля, представленных на 9-й Международной выставке "Мир Детства"

Полезность: 3,5 из 5 Интересность: 3,8 из 5 (8 оценок)

С каждым годом все больше разрастается ассортимент детской и подростковой одежды. Сейчас практически каждая уважающая себя фирма выпускает "детскую линию", не говоря уж о компаниях, специализирующихся исключительно на детской одежде. В этом году в рамках выставки "Мир детства" при содействии ООО "Экспо-Экос" прошел 3-й специализированный салон детской и подростковой одежды, на котором был представлен широкий ассортимент одежды более 60-ти фирм из разных стран: Белоруссии, Германии, Дании, Италии, Испании, России, Тайваня, Турции, Украины, Южной Кореи. Там, действительно, было, на что посмотреть!

Новая торговая марка "Этти-Детти" представила сразу две элегантных коллекции: осень-зима 2003/2004 и весна-лето 2004. Весенние линии, розовый бум, модная улица, мятный ветерок, городской десант, подводный мир, джинсовые истории поразят не только детей, но и их родителей. Это, действительно, эксклюзивные вещи для мальчиков и девочек от 1 года до 7 лет, созданные по последнему слову детской моды. Буйство цветов, необычный дизайн и интересные элементы декора выгодно отличают эту коллекцию от всех остальных. Причем все элементы декора имеют познавательный характер, чтобы малыши носили одежду с удовольствием. Это не просто одежда, а самая настоящая энциклопедия для маленьких первооткрывателей.

Все, что нужно детям, - от нежного трикотажа для новорожденных, до теплых пальто и курток - было представлено на стенде фирмы CAN. CAN является известным американским производителем детской одежды от 0 до 14 лет. На стенде было представлено сразу три торговые марки - Lawlandee, J.Cloz и Babyme, каждая из которых удовлетворяет потребности покупателей среднего и высокого уровня доходов. Весь ассортимент изделий проектируется американскими модельерами и полностью соответствует потребностям своей возрастной группы. На первый взгляд, модели CAN похожи на уменьшенную копию взрослой одежды, но это не совсем так. Детская линия, хоть и похожа на взрослую, но выполнена по специальным лекалам с учетом особенностей детской и подростковой фигуры. Именно поэтому модели CAN идеально сидят на фигуре и не стесняют движений.

Говорят, ребенку до года все равно, в чем он одет. Специалисты компании Trussardi-Baby категорически с этим не согласны. Они уверены, что хороший вкус следует развивать с первых дней жизни, поэтому детская одежда от Trussardi-Baby выглядит не только комфортно, но и невероятно элегантно. А все благодаря точному крою и безукоризненности линий: присборенные рукава и объемные накладные карманы, использование отстрочки и игра с трехмерностью добавляют этой коллекции для самых маленьких модные и оригинальные акценты, а великолепие красочных орнаментов в сочетании с утонченной элегантностью отличает новую коллекцию Trussardi-Baby от всех остальных. Все вещи этой коллекции уникальны и неповторимы, впрочем, как ваш ребенок.

"Как хорошо быть ребенком" - таков девиз компании CDN. И с этим невозможно не согласиться, глядя на новую коллекцию детской одежды CDN. Мягчайший трикотаж и технологичные ткани, деним и вельвет с рисунком задают тон новой коллекции для малышей от 0 до 3-х лет. Цветовая гамма от шоколадного и темно-синего до рубинового и миндального здорово поднимает настроение и пробуждает фантазию. Глядя на эту коллекцию самое сложное сделать выбор. Нравится все!



Эффект и динамика! Вот главное отличие новинок от Him Kids. В новой коллекции гармонично сочетаются изящество, многофункциональность и практичность. Обтекаемые силуэты моделей Him Kids красивы и удобны, как вторая кожа. А костюмы новой линии Him Kids - то ли спортивная форма, то ли озорной наряд. Отличительная особенность новой коллекции - естественность и близость к природе в выборе цвета и фактуры ткани.

Роскошь - детям. Это не метафора. Чтобы убедиться в этом, достаточно увидеть новую коллекцию детской одежды Moda per Bambini. Сегодня Moda per Bambini это синоним изысканного вкуса и роскоши. Moda per Bambini - это безошибочный итальянский стиль и высокий уровень качества. В этом году компания представляет сразу несколько новых коллекций от 0 до 16 лет: одежду для сна, повседневную одежду, праздничные наряды, одежду для школы, игр, т. е. все, что необходимо маленьким модницам и модникам. А также новые модели носков, колготок и головных уборов с красивым рисунком и ручной вышивкой, которые прекрасно сочетаются с одеждой из коллекции Moda per Bambini.

Среди всех стендов одежды выгодно выделяется марка Энтони и Дарья. Стильно оформленный стенд точно соответствует представленному на нем ассортименту. Если соединить воедино одежду грузчиков и деловых людей, тончайший трикотаж и вельвет, элегантность, небрежность, коричневый, голубой, розовый и серый - получится тот безумный коктейль под названием Энтони и Дарья. Это стильная, удобная и практичная одежда европейского уровня для детей и подростков от 7 до 15 лет, выполненная высококачественного натурального сырья.

Как говорится, непогода нынче в моде. И документальное тому подтверждение - новая коллекция детской одежды осень-зима 2003/2004 от компании Zeplin. В этой одежде наши дети готовы достойно встретить зиму. Тут и шикарные модели в экзотическом декоре, и забавные узоры, и благородные цвета, и живописная стилизация. А чтобы подчеркнуть практичность и озорство детской моды, дизайнеры смело используют вышивку и аппликацию. При всем разнообразии дизайнерской мысли, комфорт, удобство и защита от самых лютых морозов - неизменное свойство новой коллекции от Zeplin.

Настоящее северное сияние создает этой зимой одежда для детей и подростков от Акс Арт. Искрящиеся переливы льда и снега подчеркнет одежда стальных и мерцающих тонов из новой коллекции зима 2003/2004. Оригинальные конструктивные решения, неповторимый дизайн и модная цветовая гамма отличает эту коллекцию от всех остальных.

Немалый интерес посетителей вызвала новая коллекция Пиккириикки финской компании Ruskovilla. В новую коллекцию входит рубашка, шапочка из шелко-шерсти, шерстяные штанишки, боди, комбинезон, носочки, шлем и варежки с натуральной шелковой подкладкой. Используемые Русковиллой природные волокна производятся и перерабатываются без применения ненужных химикатов, чтобы исключить возможность появления аллергических реакций, поэтому это белье подходит даже для малышней с особо чувствительной кожей. Помимо традиционного белого этой осенью Ruskovilla предлагает детское белье синего и красного цветов. Благодаря своим природным качествам шерсть мерино, из которой изготовлена детская коллекция Ruskovilla, дышит, не вызывает потения и прекрасно впитывает влагу, оставаясь при этом сухой. То, что надо для нашего климата.

Польская компания Pupill, специализирующая на производстве детских и молодежных головных уборов, уже второй раз принимает участие в выставке, и, надо сказать, по сравнению с прошлым годом они заметно увеличили свой ассортимент. В этом году Pupill представила новую коллекцию осень-зима 2003/2004 для детей и подростков. Шапки, шляпки, шапочки, беретки, бейсболки самых невероятных фасонов - немного забавные, трогательные и одновременно стильные. Большинство представленных моделей идут в комплекте шапка-шарф или шапка-уголок, что довольно практично и симпатично. Очень скоро эта коллекция появится в наших магазинах, так что будем ждать.

Внимание посетителей привлек еще один польский стенд, где демонстрировался ассортимент сразу двух компаний - Rewon и Key. Rewon представил новые модели носков и колготок для детей и подростков. Разнообразный дизайн и широкая цветовая гамма удовлетворят самый изысканный вкус. А соединение без швов на пальчиках обеспечивает комфорт и практичность. Для удобства потребителей весь ассортимент Rewon обозначен ясным колористическим ключом. Так, упаковки для новорожденных отличаются нежно-розовым цветом, для детей - желтым, а для подростков - синим. Рядом известная на нашем рынке компания Key, демонстрировала новую коллекцию детского и подросткового нижнего белья. Современный дизайн, необычные и, одновременно, удобные модели, выполненные в широкой цветовой гамме, соседствовали с традиционным бельем белого и черного цвета. Ну, а качество Key нам давно знакомо и не вызывает сомнений!

Нельзя оставить без внимания и ряд "обувных" стендов. На одном из них компания Таши-Орто, лидер по производству ортопедической обуви, представила новую коллекцию детской ортопедической и профилактической обуви. Сандалики, туфли, ботиночки, мокасины не только красивы, но и полезны. Основной задачей обуви Таши-Орто является профилактика патологий стопы и ее правильное формирование. Уникальной особенностью этой обуви является наличие вклеенной ортопедической стельки, для профилактики плоскостопия и снятия боли при ходьбе. Таши-Орто уже завоевала множество медалей, ее эффективность подтверждают не только потребители, но и ученые мужи из серьезной организации "Ростест".

Ну, и как всегда, среди стендов детской одежды преобладал трикотаж для новорожденных. Новые модели ползунков, костюмчиков и боди, оригинальная цветовая гамма и традиционные нежные оттенки, симпатичные многослойные комплекты и обилие удобных застежек - вот отличительные особенности трикотажа для новорожденных 2003 года. Причем большинство отечественных компаний (Чипполино, Марби, Виста Лапекс, Янтарная Ариэль и Саша) составили достойную конкуренцию западным гигантам в этой области (Pippi, Blue Moon, WWW, Nannette, Les Bebes, и т.д.). Особое внимание привлекла нарядная коллекция белья для новорожденных объединения "Трон Плюс" (г. Тольятти). Постельное белье, подушечки и одеяла, наборы для выписки, платьица, комплекты для крещения и нарядное белье на каждый день. Отличительная особенность этой коллекции - использование высокохудожественного х/б шитья.

Среди детского текстиля для сна выделялась продукция отечественного производителя, что весьма приятно. Объединение швейных предприятий "Золотой Гусь" и "Имидж галерея 21 век" представили интересную серию Bombus - все для сна. Постельное белье, карманы на кроватку, бампер, балдахин, симпатичные одеяла и конверты. Современный дизайн, широкая цветовая гамма и оригинальное сочетание ткани разных расцветок. Особое внимание привлекла льняная серия с гидрофильными и гидрофобными волокнами, обеспечивающими превосходные гигиеническо-физические свойства изделий.

Лично мне очень понравились детские пледы от компании Ривад - Чебурашка, Крокодил Гена, почтальон Печкин, Кот Матроскин, Фунтик и многие другие мультипликационные герои, умело воплощенные на пледах. Благодаря бережному отношению к классическим произведениям, точному воспроизводству персонажей и высокому качеству продукция Ривад не имеет конкурентов. Компания впервые принимает участие в выставке, и их дебют не остался незамеченным. Будем надеяться, что очень скоро веселые пледы из новой коллекции Ривад появятся в наших магазинах.

Впрочем, расписывать новинки детской и подростковой одежды можно до бесконечности. В этом году (как и в прошлом) актуален экологический стиль в одежде. Натуральные материалы, естественные цвета и простота линий - вот отличительные особенности детской моды этого года. Кто задает тон детской моде, сказать сложно. Если раньше законодателями детской моды являлись, в основном, Италия и Польша, то сейчас фирм этих стран не так много, как в прежние года. Приятно порадовало обилие стендов отечественной одежды и текстиля для новорожденных. Причем если раньше отечественные компании производили свою продукцию, в основном, из импортных материалов, на импортном оборудовании и по импортным эскизам, то сейчас наблюдается совершенно противоположная тенденция. Мы гордимся своими материалами, оборудованием и дизайнерами. А по качеству наши товары ни в чем не уступают импортным, да и стоят значительно дешевле. Будем надеяться, что к следующему году отечественные компании отвоюют себе большую часть рынка одежды для детей и подростков.

Наталья Алешина

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Детский текстиль
Обзор детской одежды и текстиля, представленных на 9-й Международной выставке "Мир Детства""

Вы не авторизованы.

угодила всем Наталья )
статья никакая надергана из рекламных буклетов вышепоименновыных фирм
2006-08-11, 6ur
Поделитесь:

30.10.2003
Обновлено 09.02.2023
Близкие по теме статьи
Обзор детской мебели, представленной на 10-й международной выставке "Мир Детства'2004"
Обзор детской мебели, представленной на 10-й международной выставке "Мир Детства'2004"
Родители говорят: "Все лучшее - детям", планируют бюджет и отправляются в мебельный магазин. Заведующие детских садов, уточняют: "Детям - все самое...
Обзор детских игрушек на Международной выставке "Мир Детства"
Обзор детских игрушек на Международной выставке "Мир Детства"
Какая же выставка детских товаров без игрушек! От погремушек до маленьких фрезерных станков, для мальчиков и девочек, хорошо известных фирм и...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!