Как долго принимать супрастин

До беременности у меня никогда не было проблем с венами.

До беременности у меня никогда не было проблем с венами, всегда были ровные и стройные ножки. А стоило мне забеременеть – сразу стало трудно ходить на каблуках, хотя живота еще не было видно. Дальше – хуже. Ноги стали отекать, наливаясь свинцом, болеть по ночам. Сначала гинеколог говорила, что это нормально для будущей мамы, потому что увеличивается нагрузка, но когда у меня стала вылезать сосудистая сеточка – стало ясно, что дело серьезное. Тогда я уже конкретно спросила врача о том, как...

Обсуждение
Маме вообще назначали актовегин вместе с флебодией, у нее были жуткие отеки и на стопах сверху кожа коричнево-синюшная какая-то стала. Когда пролечилась, все прошло. А мне одну флебодию прописывали, точнее, диосмин, но в аптеке ее дали. Помогла и без актовегина. Конечно, у меня не так все запущено было.
Самое страшное - варикоз половых органов.Не думала, что такое бывает, ужасная проблема. Столкнулась, пока ходила со вторым малышом. С первым все нормально было. Теперь сказали, что если мне таблетки не помогут, то могут даже не пустить меня в роды из-за риска кровотечения и осложнений. Ужас. Пью флебодию аж по две таблетки, молюсь, чтобы помогла.

Девчонки, поделитесь опытом, у кого после родов были проблемы...

Девчонки, поделитесь опытом, у кого после родов были проблемы с ногами. Все девять месяцев отходила легко, а почти сразу после выписки из роддома стали вылазить и болеть вены. Посоветовали использовать крем от варикоза, но эффекта от него не заметила вообще. Как болело, так и болит. Мама сказала, что недавно появился очень хороший препарат флебодиа 600. Принимать надо один раз в день на голодный желудок, а это очень удобно, потому что малыш отнимает много времени и сил, и порой забываю о том...

Обсуждение
Ну я бы не сказала, что флебодия идеальная. Мне лично не нравится, что ее так долго нужно пить. Но просто лекарства лучше еще не придумали, надеюсь, фармацевты понимают, в каком направлении им надо двигаться:)
На диосмине вообще дешевых препаратов нет. Дешевые на рутине. даже на конском каштане получаются дороже, чем та же флебодия, пила эскузан, только успевала на него отстегивать.

Варикоз прицепился ко мне месяцев пять назад.

За все в этом мире надо платить, так кажется? Варикоз прицепился ко мне месяцев пять назад. Муж говорит , ничего страшного, что вены некрасивые, я тебя и такой люблю. Нет, он у меня не гуляка, всегда вовремя домой, да и отношение его ко мне не изменилось. Все также пристает. Просто я не думала, что вены на ногах это не только некрасиво, но и так серьезно. Что варикоз имеет несколько стадий . Я особых плохих ощущений не испытывала, уж не знаю почему. Просто вены выпятились. Ну, иногда ноги...

Обсуждение
Впустую тоже глупо лекарства глотать. Мне кажется, надо просто регулярно (хотя бы раз в полгода) смотреть по УЗИ, что там с сосудами, и если есть проблемы, то пропивать таблетки, а если нет - то и зачем тогда? Из венотоников мне, как и многим, тоже больше всего нравится Флебодия. И удобно, и недорого, и помогает отлично.
Вообще разницы нет, когда ее пить, она в любом случае хорошо помогает. Но все равно нужна зарядка и желательно чулки эластичные.

Никогда не думала, что буду что – то писать в инете.

Никогда не думала, что буду что – то писать в инете. Но как там ни от чего не зарекайся, так кажется? Живу, две дочки с мужем воспитываю. Ну побаливают иногда ноги, ночью бывает ноют. Но стрельнут там вечером что – то внизу ног. Кто на это обращает внимание? А две недели назад встретила одноклассницу, показала она мне свои ноги, аж сердце в пятки ушло. Вены на тебя смотрят так, что аж мурашки по телу. Я домой не успела прибежать сразу к зеркалу, даже мужа не просила на ноги смотреть. Да вроде...

Обсуждение
Так в том и дело, что мы тянем, занимаемся самолечением, и только потом идем к врачам. Я года два до сосудистого хирурга не могла добраться, а когда добралась, была поражена тем, что можно, оказывается, пить таблетки флебодии раз в день и не маяться с ночныпми болями в ногах. И кто мне мешал сходить раньше?
У меня вообще из ног какая-то прозрачная штука текла, только поранишься - и она бежит... Врач как увидел, долго головой качал, прописал и флебодию, и еще курантил. Пила почти две недели, потом ноги стали худеть, и через месяц я сама себя не узнала. Нельзя запускать себя, конечно, теперь уже жалею, что так было...

Неужели опять?:(. Детская медицина

Два месяца назад у мальчика (было ему тогда 2 и 10) случилась обструкция, потом он начал задыхаться и нас увезли в больницу, где, сделав рентген, поставили диагноз пневмония. От нее и лечили. Несколько дней назад он снова закашлял, чуть-чуть и слегка, потом сопли появились, температуры нет. Вчера вызывали врача, она ничего не обнаружила в легких, сказала пить от кашля и капать в нос. Обнаружила сыпь на груди и спинке, сказала, что если опустится ниже, то это краснуха. Перед сном...

Обсуждение
Антибиотик, на выбор врача, назначают на 3-4 день, если есть кашель и температура. Вам надо опять вызвать врача
Супрастин дайте. Срочно.(-)

Антигистаминные ВСЕ.. Детская медицина

В предверье сезона так сказать. Интересны последние взгляды не у нас :), а за рубежом, на антигистаминные. Скажем, я неоднозначно слышала от педиатров версию, что лучше проверенный супрастин, чем более современный кларитин. Типа у первого побочные - сонливость. Ну и что? Ну побольше поспит ребенок, он же не водит машину! С другой стороны, слышала версию, что супрастин грязный. Там много лишних добавок... И вообще, какой супрастин в наше время! Вот зиртек, хоть и дорогой, но того стоит!!! С...

Обсуждение
Начну с конца. Виброцил - хороший препарат. Но в его основе - сосудосуживающее средство (фенилэфрин), а антигистаминное (диметинден) - вспомогательное, т.е. он не столько противоаллергический препарат. сколько сосудосуживающий, симптоматический.
Супрастин - препарат неплохой, но мне милее современные препараты. Много раз сталкивалась с тем, что врачи назначают его просто по старинке. Есть, к сожалению, врачи, которые просто не знают современные препараты, не интересуются ими. Это мой взгляд как провизора на эту проблему.
Насчет Зиртека. Если я не ошибаюсь, это препарат вообще второго поколения, т.к. является производным пиперазина, а пиперазин - это вообще вчерашний день.
Из современных и достаточно проверенных препаратов (на собственных детях) мне лично нравится фенистил. И лоратадин тоже ничего.
Мне помог в свое время лоратадин. Еще моя мама говорила, что диазолин(лоратадин из этой же группы) мягче, чем супрастин и меньше побочных явлений. Но он на так помогает. Дочку после пневмонии (эозонофилов было 24) долечили не таблетками, а аллергилом(экомед).

прием антибиотиков. Детская медицина

Тут разговор в конфе от3-7 зашел о приеме супрастина/тавегила при применение антибиотиков.А сейчас что новые веяния ходят о том что не надо их пить с антибиотиком. Что-то мне показалось меня там за дуру приняли когда я сказала что во избежании молочницы у девочки надо с антибиотиком супрастин пить.

Обсуждение
Принесла сюда кусок той дискуссии с моими высказываниями:

от Oker
ответить автору по e-mail 6.2.2007
11:58:21
У меня нет никакого мед.образования, но из личного опыта скажу - антибиотики могут вызвать СИЛЬНЕЙШУЮ аллергическую реакцию. И грамотные педиатры всегда стараются прикрыть прием антибиотиков антигистаминными препаратами.

от Nessie
ответить автору по e-mail 6.2.2007
12:9:6
Если человек уже пил раньше этот антибиотик и он не вызывал аллергии - прикрывать не надо. А если не секрет, сколько грамотных врачей вам назначали одновременно с антибиотиком антигистамииные и сколько раз всего? Много ли аллергии на антибиотики (вернее насколько часто) встречалась вам аллергия на назначенные без прикрытия антигистаминных АБ?
АБ, конечно, могут вызывать аллергию, не спорю. Но она встречается не так и часто (как например, алергия на АКДС) и назначить антигистаминные можно после появления аллергии. Если АБ вызывают аллергию самое правильное - сменить АБ. Сейчас очень большое разнообразие препаратов.
И насчет "все" и "всегда" вы не правы. кто-то - назначает, большинство - нет.
от Oker
ответить автору по e-mail 6.2.2007
12:12:51
а вы с какой целью интересуетесь :)? В нашей поликлиники детям НИ РАЗУ не назначали антибиотик без антигистаминных. Поликлиника не районная.

от Nessie
ответить автору по e-mail 6.2.2007
12:33:32
ОК, дело ваших врачей.. но еще такой момент - если у ребенка в ПЛАТНОЙ поликлинике высыпет аллергия - будет хай.. лучше заранее задавить антигистаминными... в общем надо адекватно оценивать риск аллергии перед даванием еще одного лекарства... у моего младшего, у которого аллергия была один раз - на шоколад - все курсы разных АБ продят на ура... и без антигистаминных и без пробиотиков... Старшему даю пробиотики - кишечник пошаливает... аллергии ни у кого на антибиотики из окружающих не видела ни разу за все время мед обучения... но знаю, конечно, что она имеет право быть. В общем - надо оценивать риски... :-) Аллергикам прием антигистаминных имеет смысле, всем остальным -нет.

1)Антигистаминные не имеют ни малейшего отношения к флоре. Это уж однозначно.
2)Мнения есть разные, но сейчас (и уже давно, лет 15) большинство врачей считаеют сочетание АБ с антигистаминными, как и с противогрибковыми, и даже с пробиотиками, без явных показаний - нецелесообразно. Другое дело, если известно, что деть - аллергик или склонен к дисбактериозу. Лично я своему ничего не даю в таких случаях, и сама тоже не пью. И проблем нет.

Ангина. Детская медицина

Врач поставил диагноз А-а, объяснив что лечить необходимо антибиотиками. Купила эритромицин, т.к. пеницилиновой группой запугали совсем. На третий прием эритром. проявилась непереносимость, сильные боли в животе. Кто нибудь лечил ангину без антибиотиков? От постоянных полосканий горло значительно улучшается. Чем еще можно лечить? Дочке 8 лет.

Обсуждение
Marisha как долго принимать антибиот., и почему Вы выбрали суммамед?
15.03.2001 00:16:42, Катерина
Спасибо всем, кто откликнулся. Моя коза проволялась в кровати 2 дня, один день с температурой. Все время полоскали горло, оно уже розовое,только увеличины миндалины. Теперь дочка резвится вовсю. А я на перепутье - нужно ли теперь пропить курс антибиотиков? Как Marisha
определить что у нас а-а, а не ОРЗ?
14.03.2001 23:25:41, Катерина

Аденовирус. Детская медицина

Девочки, у кого был, чем лечили? приехала неотложка, поставили такой диагноз. вчера начал вдруг гноиться глаз, ни с того, ни с сего((. подумала - ячмень внутренний прорвался, видимо, т.к. никаких жалоб у ребёнка не было. врач сразу после моего сабжа о глазе поставил аденовирус.. выписал сумамед, супрастин, гексорал, деринат (в нос), линекс и арбидол. мы антибиотики никогда не пили, что за зверь сумамед? и нельзя ли чем-то заменить супрастин? я лично от него впадаю в спячку практически((. ещё...

Обсуждение
У сына была эта бяка чуть больше года назад. Сначала дня 3 держалась температура не очень высокая и больше ничего, потом загноился глаз и температура поднялась до 40 и еще почти 6 дней держалась, при этом иногда немного спадала до 38, но потом опять поднималась. Мы пили антибиотики, но у сына был ооочень сильный кашель и присоединился бронхит, хотя температура все-равно не спадала.
ИМХО антибиотики не нужны пока Вам, надо наблюдать ребенка, скорее всего ребенок этот вирус и без них поборет если не будет присединения бактериальной инфекции, главное наблюдать ребенка врачом.
А сумамед-то зачем?????????? Он на вирус не действует. Деринат и в глаза хорошо капать. Но от сумамеда я бы пока воздержалась, он иммунитет убивает.

Пусть умоются кровью, те, кто усомнится в нашем миролюбии...

" у меня на вас идиосинкразия" (с) Даритта. [ссылка-1] я заранее прошу у всех прощения, что опять упоминаю тут кристину нездоровые терзают ощущения надо на ночь мне принять супрастину.. я забросила шитье.. кулинарию.. в ее блогах я почетный посетитель и ращу свою идиОсинкразию очень сильно привлекает раздражитель(( В миролюбии нашем усомнилась! в изоляторе не хочет излечиться! да и кровью своей не умылась... не могу я с этим фактом смириться! Муравейник наш совсем зассали тролли.. но у нас...

Обсуждение
Два с половиной дня модераторы думали сказать и к концу третьиx суток разродились спасибом!
14.08.2012 18:45:03, xa!
Вы знаете, Кристина, с каждым разом у Вас всё лучше и лучше получается
(в плане стихосложения)!
13.08.2012 07:29:43, ВС

Срочно! АД + аллергич.кашель. Детская медицина

Ну, вот. Были у дерматолога во вторник - стрептодермия, осложненная атепичным дерматитом. Пьем эриус утром и супрастин вечером, флемоксин-солютаб (2р/день), тридерм (2р/день). Тридерм - потому что стрептодермия на лице и большая, поэтому нужно быстро ликвидировать. Но суть не в том. Главное, что оказывается у нас - АД, дающий еще и кашель в виде аллергич. реакции. Вот это меня боьше всего и беспокоит. Ко врачу нам только завтра. А дочка кашляет (в основном с утра) хорошо так: сухой уже с...

Обсуждение
Успокоиться,перестать пороть горячку и найти нормального врача.Антигистаминные препараты на снимают спазм бронхов,для этого существуют другие лекарства.Если ребенок "свистит" каждое утро ищите аллергены в кровати или в комнате,где спит.Поменять подушку на синтепоновую,убрать шерстяные,пуховые и т.п. одеяла,убрать ковры и все пылесборники,убрать дом.животных,мягкие игрушки,цветы!.В комнату поставить очиститель.Без увлажнителя.
Если у вас в родне есть астматики,ребенок может иметь предрасположеность к астме.В этом нет ничего страшного,современные лекарства позволяют ребенку абсолютно этого не чувствовать.Поверьте мне:)
Можно спросить? А зачем вы пьете эриус и супрастин вместе? может это перебор. Просто мы тоже эриус пьем - правда один раз в день - большеврач сказал не надо и не мешать с другими антигистаминными. Толко если совсем что-то серьезное ( типа приступа ложного крупа).

Про супрастин просвятите кто-нибудь плз!. Медицина и здоровье

Просвятите пожалуйста кто знает запрещен ли супрастин в лечении мальчиков и если да , то почему? Моя няня уверяет, что он очень опасен мальчикам. У моего сына крапивница, и в острых случаях спасает только укол супрастина, который делают естественно в поликилинике, с назначения врача.

Обсуждение
Про подобное не слышала, знаю только что это очень хороший и старый препарат, но сейчас настолько активно подделывается что врачи его редко рекомендуют.
Ваша няня - врач?

Пасмурно, дождь, гроза...

2 года назад я дала себе зарок - отныне и вовек доверять своей интуиции! Дети в лагере, поэтому я ночую у дуба, на днях ужинаем, и ему булькает сообщение в аське, которую он установил на мобильный по моей просьбе и утверждал, что переписывается только со мной! Ну, я вскинула брови, и дуб как-то оправдываясь заявил, что приятели тоже повадились ему в аське писать... :/ Не понравилось мне это... Интуитивно... Вчера не удержалась и заглянула в его телефон, а там появилась некая...

Обсуждение
Милая Нуричка! Вы такая умница, красавица, и т.д. Но иногда мне кажется, что самооценка у Вас занижена. Такое впечатление, что в Уфе только трое мужчин: Ваш "Суб", "Ток" и "Дуб". О первом не бидем говорить, там всё понятно. "Ток" тоже на поверку оказался " с душком". Прямо скажем, в разведку бы с ним не пошла. А теперь ещё и у "Дуба" "второе дно" открывается...

Помните, Вы "Тока" предпочли Дубу, как более приятного, перспектовного, и т.д. Правда, быстро стало понятно, что к чему. А Вы ему уже детку собирались родить!

Я к тому, что не надо спешить. Хорошо Вам с Дубом, ну и ладно. Никто его не отнимает у Вас. Никаким людмилам с Вами не сравниться:-).

Только ценить себя надо выше, и верить, что всё ещё будет... Может с Дубом, а может, нет. Может большая Любовь уже где-то там маячит на горизонте... Удачи!
Если ты считаешь это предательством, то зачем ты рядом с ним.
Вот я не люблю, когда мужчина пытается усидеть на двух стульях, я один обязательно из под него выбиваю.)))

Как дать тавегил?. Ребенок от рождения до года

растолочь и в кашу? Как это вообще делается? Спасибо.

Обсуждение
Никак. До двух лет безопасен только Зиртек. Остальные лекарства плохо действуют на ЦНС.

А тавегил и взрослым-то уже ни к чему - есть более современные препараты (телфаст, зиртек, хотя бы кларитин).
ТАвегил запрещено давать детям до года. Там в инструкции об этом РУССКИМ языком написано. Если вам его прописал врач - сажать таких врачей надо. Тавегил имеет очень много серьезнейших побочных явлений. Если вам мало того, что в инструкции описано, я еще с немецкого медицинского сайта добавить могу.
Вообще рекомендую, чтобы вам какой дурак не прописал - для начала ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ВСЕ что написано в инструкции.

Аллергия на цветение. Медицина и здоровье

Поделитесь опытом, кто какие препараты пьет от аллергии на цветение? Оч надо, помогите инфой!

Обсуждение
"Ксизал" - действующее в-во левоцетиризин. Все остальное не могу - или вырубаюсь на сутки, или тахикардия, или одышка.
08.04.2007 19:27:01, Lepidopterosa
Есть такой препарат в капсулах Семпрекс. Мне его выписал врач 6 лет назад. Принимаю его до сих пор. С каждым годом аллергия стала ослабевать. В прошлом году не выпила ни одной таблетки, по причине слабых проявлений весенних. Хотя каждый день в полдень ходила гулять с ребенком в лес, где полным ходом цвели березы и ольхи. Препарат хороший. Не вызывает сонливости. И эффект чувствуется уже в первый день к вечеру. Раньше пила всякие препараты, еще и капли в нос капала. С семпрексом ничего не надо. А вообще все очень индивидуально. Перед семпрексом я перепробовала почти все известные препараты, в том числе и самые дорогие. Если бы имела возможность, поблагодарила бы того, кто изобрел семпрекс.

ветрянка:что пить и чем мазать?. Детская медицина

девочки,подскажите что пить при ветрянке?кто-то давал название препарата?(1\4 супрастинауже дала).И чем еще мажут кроме зеленки.Можно ли мыться?(заболела старшая-5л.3)Спасибо

Обсуждение
мазали хлорфилиптом купали в марганцовке
Купать, в слабом растворе марганцовки. Мазать зеленкой на водной основе (не спиртовой), но мазать не обязательно, просто, когда мажешь, спокойнее:))
Из таблеток если только антигистамин любой, я кларитин давала, ничего другого не надо.
Количество и длительность высыпаний не зависит от купания или некупания, зависит от состояния иммунитета.

Про сумамед подскажите(((. Детская медицина

Пожалуйста, уважаемые модераторы, не удаляйте... Девочки, подскажите про сумамеду... почему врач прописал его с супрастином... а теперь по порядку... у моего мальчика с четверга высокая температура, сопли, и горлышко побаливает, сегодня был врач и назначил принимать сумамед по 1 тб. в сутки после еды, и супрасин по 0,5 тб. 2 раза в день. я не могу понять почему не какое нибудь желудочное? (линекс, бактисубтил, бифидум бактерин, амоксиклав) и в принципе чем опасен сумамед? Всем огромное спасибо)

Обсуждение
Ох не советую я вам его:(((( Очень он токсичный препарат и по печени бьет очень сильно! Я бы на вашем месте заменила ровамецином, это новый антибиотик, из ряда сумамеда, только более мягкий.
У меня на суммамед проявилась очень сильная аллергическая реакция. Я принимала при сильной ангине, по назначению врача и по схеме. После приема второй таблетки покрылась прыщами и начала пухнуть. Пришлось колоть какую-то гадость, чтобы снять отек. В общем, навсегда запомнила.

Нам тут невропатолог прописала принимать . Другие дети

Нам тут невропатолог прописала принимать цинаризин и глицин. Сказала что типа речь должна стимулироваться. Что за препараты? Может кто принимал? Рассеажите как детки реагировали. И вообще стоит ли ?

Обсуждение
Циннаризин не пили, а от Глицина стояли на ушах - атипичная реакция. А не рановато вам начинать стимулировать? В вашем нежном возрасте и без патологий ребятишки многие еще не говорят. Мы стимулировали после 3х пантогамом и когитумом, но у нас вообще весело было - на своем языке разговаривал, на нашем не хотел.
04.01.2003 13:12:48, нати1
Пробовали и то и другое.

Циннаризин - вводите ОЧЕНЬ осторожно, с 1/10 прописанной дозы. Увеличивать постепенно. Давать лучше с утра (если несколько раз - то последний не позже 16-17 часов). Может быть очень большое повышение возбудимости, могут быть кожные высыпания (как у нас). Если есть высыпания - отменяйте сразу. Если возбудимостиь на минимальной дозе - лучше отменить. Если при большей - вернуться к той минимальной на которой возбудимость не повышалась и на ней продолжать.

Глицин пробовали. Но у нас видимо семейная чувствительность, в смысле ее отсутствие. :) Я могу полпачки съесть и не заметить, и Саня тоже.:)

В принципе и на глицин некоторые дают возбуждение, хотя считается что он улучшает сон и нормализует процессы возбуждения-торможения. Глицин всасывается через слизистую. Вряд ли ребенок будет его сосать как надо, мне советовали растереть в порошок, смочитьпалец (мой :)), набрать на него порошок и размазать Саня под языком.

Удачи!

И поздравляю с первыми шагами. Шаги-шаги, не прибедняйтесь :)

Кто-нибудь делал ребенку литическую смесь?. Ребенок от 1 до 3

Температура вчера весь день, ночью и сегодня. Эффералган сбивает не до нормы, а до 37,5-38. Температура вообще не пойму, какая... Термометры только электронные - в ухе показывает 39,2! Под мышкой 38,2... Ртутного нет, а электронный ранее во вранье не замечен (у меня и у Динки 36,6 показывает). Врач назначила литическую смесь - по 1/3 анальгина, но-шпы и супрастина. Вводить через клизму. Подруга посоветовала нурофен + но-шпа + фенистил (через рот). Как думаете, что давать? Как-то я не очень...

Обсуждение
я просто свечку аналигина ставлю, но с ними дефицит наблюдается. но он сбивает круто, нам врач неотложки сказал, что только под 39 надо сбивать так, а то до 35 можно сбить. "тройчатку" я себе делаю каждый раз, иногда даже в уколе, но у меня и темпа сразу за 39. Супрастин мелкой не давала, но на темпу сразу даю пить с фенистилом.
Я делала малому клизмочку с анальгином, когда рвота была и температура бешенная. А что оставалось делать? Судорог ждать? Свечки есть с анальгином. Но-шпа кстати да тоже снижает температуру. Выскажусь на счет анальгина. Американцы считают его опасным. Но все советское покаление сбивало темпу анальгином с димедролом. И я на своем опыте убедилась, что действеннее средства нет. Плюс ни у кого из моих знакомых не развились те страшные заболевания, которых боятся американцы. А вот на все детские сиропы типа нурафена и эфферангала у моих детей аллергия. У младшего просто капец! Шок может начаться. Мало того я недавно прочитала материал в котором говорилось, что так хваленый Америкой парацетомол на самом деле оч вреден. Если его употреблять изредка- ничего. Но если на постоянной основе пить -это приводит к раковым заболеваниям! Исследования проводились! А многие (я кстати в том числе со старшей дочкой) дают детям как обезболивающее когда зубки режутся (на эфферангале так и написано "от зубной боли"). Почитала я, расстроилась. И подумала - вот давали нам анальгин и мы до сих пор живы. Растет поколение на парацемоле, что будет - неизвестно. В общем не бойтесь так сильно анальгина. Тем более врач же назначил, не соседка.

любителям анальгина. Ребенок от 3 до 7

Надеюсь модераторы не перенесут в медицину.... очень хочется чтобы мамочки не пропустили важную информацию... Я уже не раз читала тут сообщения о том что многие мамочки используют анальгин для лечения своих деток и так же рекомендуют его другим...я в свою очередь уже не раз писала что его лучше не принимать самим и тем более не давать деткам... вот по этому поводу нашла неплохую статейку. Кому интересно почитайте...

Обсуждение
Всегда нормально относилась к анальгину, правильно ниже говорили, что его в наши школьные годы давали от всего. Потом стала покупать темпалгин (из статьи поняла, что в основе его и есть анальгин). Он мне хорошо помогал и от головной, и от зубной боли. Пила его крайне редко, ну может раз-два в год...Год назад случилась жуткая мигрень - выпила таблетку и уснула. Через полчаса я проснулась от жуткого зуда и ощущения, что превращаюсь в елку и из меня лезут иголки. Я вообще-то терпеливая, но тут орала как сумасшедшая, побежала в ванную, под теплым душем я могла только прийти в себя. Потом по телу пошли огроменные волдыри, после ударной дозы Зиртека (хорошо, что он у меня был!) вроде бы все потом прошло минут через 20. Я подумала, что у меня такую реакию дало сочетание 2-х лекарств, болело горло и я за час до таблетки брызгала ингалиптом. У меня никогда ни на что в жизни не было аллергии! Случай забылся, темпалгин я долго не пила, потом как-то болела голова, принимала, было все ОК. Но пару дней назад после приема темпалгина у меня опять повторился первый случай. Теперь-то я знаю, что у меня на темпалгин ТОЧНО аллергия, но почему, не знаю. :(
конечно волна будет - стоят-то они копейки :)
если не доказать вредность дешевых лекарств, кто будет покупать дорогие?

с найзом тоже похожая ситуация - зачем нужны многие другие, если сущ-ет недорогой нимесулид?
исследования-то можно подогнать подо что угодно :)

Амиксин кто-нибудь давал детям?. Ребенок от 1 до 3

Дочка заболела сильно. Уже 4 дня темпа 39град. Педиатр прописала амиксин(противовирус­ный препарат)в половинной дозировке. А в аннотации противопоказание: детям до 7 лет. На что врач говорит: так половина дозы-то! иНТЕРЕсно мнение особенно лиц, связанных с медициной. Половинная доза препарата -достаточно, чтобы наплевать на противопоказание по возрасту или это все-таки не безопасно для ребенка? спасибо

Обсуждение
И половины дозы может быть достаточно что бы у ребенка появилась аллергия и прочие "радости" от приема амиксина, не советую давать его ребенку, лучше обратитесь к другому педиатру.
До чего люди могут дойти ради денег, ищите другого врача, противопоказания определяются не дозой, а реакцией организма на то или иное вещество. Амиксин до конца не исследован и имеет серьезные побочные реакции, я бы себе его никогда не купила, не говоря уже о ребенке.
Лекарства за рулем. Аптечка, лекарственные препараты

Лекарства за рулем. Аптечка, лекарственные препараты

Какие таблетки не стоит принимать, если вы собираетесь сесть за руль? Советует врач отделения функциональной диагностики железнодорожной поликлиники г. Воронежа Анна Сергеевна Калюжная.
...Для водителей весьма опасны некоторые антидепрессанты, особенно амитриптилин и имипрамин. Новые препараты этой группы - прозак, паксил, коаксил и им подобные - меньше влияют на координацию движений. Но и при их использовании за рулем надо соблюдать осторожность. Могут повлиять на нервную систему противоаллергические средства так называемого старого поколения - димедрол, супрастин, тавегил, пипольфен. Многие из них обладают снотворным эффектом. Они заметно снижают способность к концентрации внимания и вызывают замедление реакции. Кроме того, эти медикаменты могут вызвать ощущение усталости и вялости. Это опасно на дороге. Действуют на головной мозг и некоторые обезболивающие препараты, в частности трамал, трамадол, кетор...

Обсуждение
Я однажды взял безобидного тайленола от температуры выпил. Поехал.
Итог - проезд перекрёстка на красный. :((((
сообразил уже лишь когда проехал.

А тайленол оказался "night time" (ночной). Это я потом уже выяснил, проанализировав своё поведение и найдя его чересчур тормознутым.
Аллергия у беременных. Болезни во  время  беременности

Аллергия у беременных. Болезни во время беременности

Проявления аллергии у беременных, влияние аллергии на плод

Обсуждение
Мне говорят, что надо пока просто попить активированный уголь, а потом нормоспектрум, что токсины могут выйти, и все наладится... буду пробовать, таблетками ребенку вредить совсем не хочется.
16.06.2017 12:47:45, ОлесяМорозова
Таблетки в молоке. Лекарства при грудном вскармливании.

Таблетки в молоке. Лекарства при грудном вскармливании.

...Можно ли кормящей матери применять эти мази, зависит от того, как велика смазываемая поверхность, как часто ее надо смазывать и каков препарат. Поэтому, если возникает необходимость использовать такие мази, надо обязательно посоветоваться с врачом. Средства от аллергии Эти средства (Супрастин, Кларотадин и др.), отпускаемые без рецептов, относительно безопасны в период грудного вскармливания, но их также следует принимать только после консультации врача. При этом более предпочтительны лекарства краткосрочного действия. Препараты для личной гигиены Такие лекарства, хотя они и не принимаются внутрь, могут попадать в организм малыша при кормлении. Это средства для обработки сосков и зон около них после кормления, для профилактики трещин и воспаления. Чаще всего назначают широко распростране...

Обсуждение
Здравствуйте ,поднялось у меня давление,выпила энап 5 мг,через сколько кормить ребёнка можно?нам 1 год
12.05.2017 19:21:42, Оксана
Vovremja prochla etu statju,poka 2dnja po nocham kormila grudju,i tselyj den malchika muchala deorea,emu 12mes.poltora mes .nazad tak ze 4dnja po nocham dovala grud i sejchas u malchika na shekah kazdyj den pokrasnenija...projdjot li?eritromitsin -dovolno sejoznyj preparat?i mozno li srazu po okonchaniju terapii nachinat kormit grudju zanovo?
zaranee blagodorju.
S uvazeniem Alla.
Finland
17.12.2008 00:16:45, alla
Спросите детского врача. Детские болезни

Спросите детского врача. Детские болезни

...И наоборот, заразными бывают болезни, не сопровождающиеся высокой температурой, например гепатит (желтуха). Множество вопросов связано с приемом лекарств К примеру, на рецепте написано: три раза в день. Что имеется в виду - каждые восемь часов или три раза в течение дня? Имеется в виду прием лекарства утром, в обед и вечером. Причем утром лекарство лучше принять как можно раньше, а вечером - как можно позже. Так обеспечивается более или менее одинаковый уровень содержания в крови биологически активного вещества на протяжении дня. Правда, некоторые лекарства надо давать точно в указанное время, так что иногда даже приходится будить ребенка ночью. Если вам не вполне понятны инструкции, прилагаемые к препарату, попросите врача разъяснить предписания....
...Капли можно "спрятать" в яблочном или картофельном пюре. Если ребенок не может проглотить таблетки или капсулы, купите поливитаминный сироп типа "Пиковит", "Алвитил" и др., которые имеют прекрасный вкус. В них можно размягчить и замаскировать даже очень горькую таблетку. Кроме того, сами поливитамины необходимы во время болезни в повышенной дозе. Как долго лекарство, которое надо хранить в холодильнике, можно держать при комнатной температуре? По-разному. Большинство медикаментов, которые надо хранить в холодильнике, не портятся, если их оставить на час вне его. Некоторые препараты выносят тепло еще дольше, а другие хранят в холодильнике потому, что в холодном виде они приятнее на вкус, а не потому, что иначе они испортятся и потеряют свои свойства. О правилах хранения медикаментов мож...

Обсуждение
Добрый день, подскажите пожалуйста, моему ребенку 6 месяцев, начиная с 4 присутствует однократная рвота несколько раз в месяц не зависимо от кормления, когда это случилось впервые прикорм еще не был введен, мы на гв. Были у педиатра, она даже слушать не захотела толком, якобы это срыгивание, приписала мяту и таблетки для нормализации микрофлоры желудка, вроде лучше стало, а теперь снова вырвало в субботу под вечер и опять во вторник утром. Объем рвотных масс очень большой, фонтаном, прям видимо все что съела.
30.01.2018 10:01:37, Светлана Ярошук
добрый день, дорогие врачи!пишет вам ребенок 16 лет. я очень плохо слышу.у меня атрезия слуховых проходов. двустороннняя тугоухость 3 степени.она вызвана смыканием костей черепа в области слуховых проходов. состояние внешнего и внутреннего уха нормальное.обычный слуховой аппарат я не могу носить, так как некуда вставлять. сильная депрессия, руки опускаются.что мне делать, не знаю,помогите, пожалуйста советом. и еще хочу спросить, могли ли стремительные роды у моей матери стать причиной этой патологии?она родила меня за 3 часа после сильной стимуляции родовой деятельности.
01.03.2016 15:13:19, Подросток
Пищевая аллергия у грудничка. Пищевая аллергия у детей до года

Пищевая аллергия у грудничка. Пищевая аллергия у детей до года

Симптомы пищевой аллергии. Причины пищевой аллергии у детей. Диагностика и лечение аллергии. Рекомендации для кормящих мам

Обсуждение
Мне тоже дерматолог её назначил, во примерно то, что мне в списке дали [ссылка-1]
Мне сказали, что надо маме соблюдать гиппоаллергенную диету. Где можно про неё почитать ещё?
Особенности применения лекарственных средств во  время ...

Особенности применения лекарственных средств во время ...

...Нитрофурантоин. Гемолиз. Нестероидные противовоспалительные средства. Закрытие артериального протока; поздние затяжные роды. Антитиреоидные препараты. Подагра и гипотиреоз. Резерпин. Брадикардия, гипотермия, заложенность носовых ходов с расстройством дыхания. При назначении и выборе медикаментозного лечения во время беременности следует принимать во внимание не только ее положительные стороны, но и риск для матери и плода. Определенные препараты могут быть использованы во время беременности. При назначении фолиевой кислоты в объеме 400 мкг в первом триместре отмечается снижение риска развития дефектов нервной трубки у плода. Обычная ежедневная доза фолиевой кислоты для предотвращения анемии у беременных составляет 500 мкг. Применение мультивитаминных препаратов...

Обсуждение
Добрый день ! Я не знала что беременная принимала таблетки 5 ног да и муж принимал . И болела горло у меня , я предполагаю что уже у меня 2 -3 недели беременности . Так вот хочу спросить это не повлияет на развитие ребенка ? Спасибо!
08.05.2018 12:31:29, Sayyora
На 20 недели выпила 1 таблетку левомицитина,скажите сильно ли это может повредить ребенку?Спасибо!
08.10.2016 21:57:02, Маша678
Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

...Нередко случается, что кормящей женщине приходится принимать лекарства. Иногда бывает необходим однократный прием препарата или короткий курс лечения, но при ряде заболеваний неизбежно длительное применение лекарственных средств. В любом случае кормящую маму тревожит вопрос: можно ли принимать это лекарство, безопасно ли оно для малыша? Лекарства при грудном вскармливании: общие рекомендации по применению Н...

То, что доктор прописал... Даем лекарство грудничку.

То, что доктор прописал... Даем лекарство грудничку.

...Недопустимо использовать препараты с истекшим сроком годности, неправильно хранившиеся, со следами порчи, со стертой и неразборчивой надписью. Правило третье: соблюдайте назначенную врачом дозу, время, способ приема, кратность и длительность применения лекарства. До ухода врача уточните, правильно ли вы поняли схему дозировки: сколько, как, когда (до, во время или после еды), как часто и как долго ребенок должен принимать лекарство. Никогда не давайте лекарство "на глаз" — отмеряйте назначенную дозу при помощи специальной мерной ложечки, пипетки с делениями, мерной трубки или шприца без иглы; перед тем как дать лекарство ребенку, проверьте, точно ли вы отмерили дозу. Используйте только чистую мерную посуду. Прием лекарств должен быть регулярным и происходить в...

Супрастин после прививки - надо ли?. Ребенок от рождения до года

Сходили сегодня в поликлинику, взвесились-измерились и сделали прививку - акдс и полиолиемелитную. Сказала нам врач принимать 4 дня супрастин по 1\4 таблетки... с сыном мне такого не говорили - просто сказали следить за состоянием и температурой. А тут сказали 2 дня не гулять и не купаться. Вам после прививок в 3 месяца назначали антигистаминное? Какое? Принимали-не принимала? Реакция была? не хочется доче лекарство давать...

Обсуждение
Мы давали Фенистил за два дня до и два дня после. Имхо, это лучше чем Супрастин, так как в каплях. Вообще, я считаю, что это совсем не лишнее.
Что же касается не гулять и не купать - мы делали и то и другое. Все прошло нормально. Но нам наш педиатр и не запрещал этого. Конечно, надо смотреть на малыша, если поднялась темпа, или просто малыш вялый/перевозбужденный, то лучше перестраховаться и не купать и не гулять.
У моего ребёнка после первой прививки была температура и нам врач посоветовал супрастин 1/4. В следующюу прививку такая же дозировка, но вечером до прививки, и днём во время прививки и после.Не купали мы 1 вечер, а гуляли как всегда.

Кетотифен. Детская медицина

Сыну (3 года) аллерголог назначил кетотифен на 2,5 месяца. Мы начали его давать. А вчера знакомая, у которой сын тоже аллергик, сказала, что заканчивать пить кетотифен надо по какой-то схеме, а не просто так. Ей врач специально делала целое расписание на две недели. Есть ли у кого-нибудь информация, действительно ли это так? Также она сказала, что гастроэнтеролог связала последующее ухудшение работы поджелудочной железы с приемом кетотифена. Если все действительно так, то подозреваю нам...

Обсуждение
Девять месяцев у меня детеныш в прошлом году сидел на кетотифене; я тоже краем уха слышала, что отменять его надо по какой-то схеме, но аллерголог наша мою дурь развеяла. Просто перестала давать - и все. Для астматических проблем препарат прекрасный. Единственное, что советовала мне врач - использовать кетотифен ТОЛЬКО Московского завода Мосхимфарм им. Семашко. И никакой другой.
Егору в 6 месяцев тоже назначили кетотифен - у него просто было два маленьких пятнышка на ножках и щечки красные. Я купила, дома инструкцию почитала - да ну на фиг! там печень садится по страшному, и по-моему, было написано, что резко его отменять нельзя, какая - то специальная схема. В общем, не стала я ребенка гробить, а пятна потом сами прошли, да я не очень то и волновалась. А врачи у нас любят - чуть что, сразу какие нибудь навороченные таблетки прописывать. Одно лечишь - другое гробишь.

Пищевая аллергия, нужен совет.. Детская медицина

Девочки подскажите плз!Ребенку 3 года не было диатеза и всего такого ни разу.И тут уезжая из деревни всю обсыпало мелкой сыпью.Врач(наша в отпуске,а эта случайная)сказала пищевая аллергия,давайте Мезим форте.Даю 5 день и супрастин тоже,все на месте осталось,только чесаться перестало.Ума не приложу,что могло вызвать эту бяку,питались как всегда.Все лето пила козье молоко,может им перенасытилась. Опытные мамы, подскажите с чего начать,как установить причину.Я в растеряности!

Обсуждение
Ну вот я, например, как опытная мамочка диатезного ребенка, вообще бы ничего пить не стала. А зачем?
Если "вдруг" обсыпало - нужны антигистаминные, очень рекомендую зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Ферменты и бактериальные препараты хороши, когда у ребенка хронические кожные высыпания, которые часто можно связать с недостаточной зрелостью ЖКТ и дисбактериозом. Правда, в Вашем случае я бы подавала ферменты, так как козье молоко может вызвать ферментативный срыв (у нас вообще на него жуткий понос был).
Лучше не Мезим, а Креон - по 1/3 капсулы (в зависимости от количества пищи) с едой. То есть капсулу в день.
Да, если будет сохраняться - подумайте о возможности глистов, в деревнях они водятся :(.
Мясо кролика малоаллергенно.

анальгин и парацетамол. Ребенок от 1 до 3

Можно ли давать и парацнтамол и ставить свечи с анальгином? Температура поднимается до 40.5 и 4-х часового перерыва между свечами или парацетамолом не хватает:(( Можно ли через 2 часа после свечей давать парацетамол, а потом через 2 часа опять свечи ставить? Или что можно сделать?

Обсуждение
Просто огромнейшее СПАСИБО всем :))))!!!!
Фууу...вроде справились. Свечи с анальгином (детские) нам хорошо помогли, но 4-х часового перерыва не хватило. Прошло только три часа, т.е. вроде как уже подействовали, но видно не справлялись:((
Проконсультировалась с врачем из скорой, она посоветовала давать анальгин именно в таблетках. Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник парацетамола (вот только не спросила я ее "почему"). Посоветовала еще обтирать тепленькой водичкой, потом сразу же обмахивать ребенка чем -нибудь, а потом завернуть в махровое полотенце и дать полежать так 15 минут. Проделал я все это: ребенок жутко кричал, а результат нулевой:(( Дала "калпол", ненадолго помогло, а потом опять:(( Обтерла водой со спиртом (не могу понять можно или все-таки нет? спирт вообще быстро испаряется и вряд ли успевает впитаться в кожу)) и это единственное, что наконе-то помогло.
Вот такая наша грустная эпопея.
Уже два дня вас всех мучаю вопросами..., но вы нам очень помогли:)))
Здорово сбивает температуру так называемая тройчатка (ее в основном врачи со скорой применяют). По четвертинке таблеток парацетамола, анальгина и димедрола (супрастина).

Диазолин. Нужен совет.. Детская медицина

Назначили лечение( почти ангина)- антибиотик, диазалин и т.д. Диазолин имеет смысл заменить на что-то другое? Как-то он мне "душу не греет":-( Ребенку 9,5 лет.

Обсуждение
фенкарол, тавегил, супрастин, кларитин. На худой конец - димедрол, пипольфен.
Всем большое спасибо.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

19.06.2018 06:13:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!