Раздел: Друзья, любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

как себя вести?

Вопрос мамам подрощенных детей.
Вот, к примеру, есть у вас малипусег числом лет 18-20. Скажем, девочка-студентка. Живет она с вами, на ваших же харчах.
У девочки появляется какой-то определенный бойфренд, вы его принимаете в доме, берете с собой на дачу, и весьма к нему расположены.
Примерно после полугода «отношений» ваша девочка представлена его родителям, там замечательная семья, молодые люди проводят вместе всё свободное время, любовь-морковь, но о женитьбе, естественно, речи не идёт – рано, оба малипусега – студенты дневного ВУЗа.
И вот, ваша девочка приглашена в Киев на неделю к бабушке своего мальчика. Вы спонсируете поездку своей девочке в рамках «билеты+суточные».
А вопрос следующий: надо ли вам, как маме девочки, как-то представиться родителям мальчика и в какой момент? С одной стороны, дочь ваша уже вполне взрослая, и сама за себя отвечает. С другой же стороны – ну не сирота же она у вас, из приличной семьи девочка. Наверное, надо как-то обозначиться, типа «очень приятно познакомиться, я мама маши, и….» и что? В каком формате это должно происходить и должно ли происходить вообще?
Ведь фактически, ваша дочь едет в ту семью по их приглашению, и вам надо как-то подать сигнал, что вы благодарны, что вы принимаете участие в жизни дочери, ну всякое такое бла бла бла.
Собственно, интересуют также мнения со стороны «родителей мальчика».
В общем, сумбурно получилось, у меня сегодня какой-то приступ красноречия, видимо:)))
П.с. это у меня коллега на работе парится, девочка её уезжает на днях в этот самый Киев, а она не знает, звонить ли родителям мальчика, чо говорить, или пусть уж всё само как-то идет, без их участия….
30.06.2010 10:51:25,

592 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!