Раздел: Подготовка (Погода на Соловках)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Соловки

Был кто-нибудь? Там очень холодно? Говорят, что надо брать всё от купальника до теплой куртки.
С жильем мы договорились но, опять-таки по слухам, часто кидают в последний момент. Это правда?
И, наконец, брал там кто велосипед в прокат? Удобно кататься? Дорого?
Спасибо заранее за ответы!
09.06.2019 20:34:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были там как то в июле..погода была обалденная...Жили в гостинице, бронировали месяца за три точно( Прокатов велосипедов видели несколько..но сами в прокат не брали) Сами местные говорят что погода действительно очень переменчива...утром бывает жара, после обеда нужна куртка...
10.06.2019 08:01:07, Добрый вечер
Вы когда едете? Погода там очень переменчивая. Может быть как холодно, так и тепло. Мы брали тур, так как не могли найти жильё в последний момент (были в августе, в самое популярное время), так что насчёт кидают не подскажу.
Велосипеды брали - недорого. Кататься вполне удобно. Только дорога на Муксалму идёт через болото- но это отдельное приключение.
Очень рекомендую экскурсии на Анзер и Заячий
09.06.2019 22:24:16, mako
Добрый день, подскажите, у кого брали тур?
25.06.2019 09:22:10, Zhurol
вот например [ссылка-1] в Москве их представитель Магазин путешествий [ссылка-2]
25.06.2019 11:54:33, КалиНа*
Почему спросила про велосипед- очень опыт у меня печальный с велопрокатом, где ни брала , то по росту не подобрать, то тормоз плохой. Может, это мне так везет, конечно.
А Вы именно экскурсию рекомендуете? Тогда где лучше заказывать?
10.06.2019 07:32:18, панночка
Ещё очень рекомендую взять лодку на лодочной станции и пройти озерный маршрут. Там есть разные варианты. Если погода хорошая, можно успеть сделать большой круг. 10.06.2019 22:58:36, mako
На Анзер вообще нельзя попасть без экскурсии.. Остров закрыт для свободного посещения. Там очень красиво и интересно.
Мне кажется, Заячий тоже закрыт, но не уверена. Экскурсии в главном экскурсбюро. Оно там одно.
На самих Соловках брали экскурсию на Секирную гору (понравилось). Помимо монастыря ещё ходили в ботсад, музей СЛОНа, морской музей (частный, бесплатный, просто замечательный) много катались на великах. Купались ещё в озёрах.
Ещё говорят хорошая экскурсия по скитам, но мы не успели - дней не хватило.
Велосипеды там не супер супер, но нормальные. Мы брали в разных местах - но везде более менее одинаково было.
10.06.2019 17:47:07, mako

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!