Раздел: Достопримечательности (Дамы (и, господа :)), кто бывал в Праге, посоветуйте, плиз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Прага без детей - пара дней, вопросы

Дамы (и, может быть, господа :)), кто бывал в Праге, посоветуйте, плиз.
Едем на выходные с пт по пн. По маршрутам вроде бы определились - скачала gps-путеводитель, там выстроены несколько "экскурсий" + сайт один со схемами на 1й день, на 2й и тп.

Вопрос про еду и напитки :) если вы для себя когда-то обобщали - что за пиво (сорта и виды) из серии "must drink" - чего нет у нас. Ну, например, вычитала про Velvet, может еще что присоветуете?
Бехеровка, Сливовица, Грушовица...что-то еще?

По ресторанам - может посоветуете конкретное место - нужен приличный ресторан (не пивнуха), колоритный и атмосферный :) в идеале с живой музыкой вечером - для романтического ужина и отмечания некоей "даты"... желательно поближе к центру...

По блюдам тоже если понакидаете, буду благодарна - вепрево колено, суп в хлебе, крылышки-ребрышки, что еще из "специалитетов" и как это в меню искать?

Может еще какие лайф-хаки? В Чехию едем впервые, ничего про нее не знаем...( подготовиться в этот раз не успела совсем ((

А, да, и еще - может какие фильмы знаете посмотреть о Праге, а то что ни пыталась смотреть - больше про архитектуру и тп. А хотелось по истории Чехии, типа би-би-сишных что-то... ну вдруг уже искали/смотрели?

Заранее спасибо всем!
23.08.2017 16:05:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
лучшее пиво во всей Праге - это Страговский пивовар, находится на территории Страговского монастыря, небольшое такое кафе, меню там стандартное, а вот пиво это что-то. И мороженое из пива там лучшее (было 2 вида раньше) 25.08.2017 01:15:57, Балерина
если хотите почувствовать атмосферу средневековой Праги, сходите на ужин К Пауку. Это ресторан со средневековой музыкой и едой. Очень интересно. Только советую заранее забронировать места. У них всегда аншлаг. Ещё советую попробовать в Праге хвост. У них он называется "пердельник". Такого тоже нигде больше не попробуете. И традиционно - карп. 24.08.2017 14:58:14, я так думаю
Хвосты готовят и в Италии, и Франции. Тушёные блюда. Мне встречалось. Подозреваю, что и везде, где едят говядину;), но попробовать пражский конечно стоит/интересно. 24.08.2017 17:15:55, Fine de Claire
В Праге есть пивные бары, запомнились 2.
Пивной Дом и Пивной Клуб.
Пивной Дом - для туристов, там в меню есть по 100 гр несколько сортов пива - попробовать.
Кухня неплохая, но на входе может быть очередь.
Пивной Клуб - заведение больше для местных. Очень много сортов пива, много бутылочного.
Даже стены все уставлены бутылками.
Разливное - каждый день видов 7.
Мне запомнилось "резаное пиво", это когда в один стакан наливают и светлое, и темное, и они не смешиваются. Между ними как резаная линия остается.
Кухня так же неплохая, были необычные блюда из дичи.
Была 6 лет назад.

Из блюд мне запомнилась утка.
23.08.2017 23:42:50, Fansy
у меня скорее офф, так как в Праге я была один раз и ооочень давно, но все же есть что сказать, начну с конца:

Про кино и книги рекомендую Богумила Грабала.. Я просто очарована была слогом, сюжетом и читала на одном дыхании.. Режисер Иржи Менцель по сборнику Грабала снял "Срезки". Чудесный фильм..И еще один роман и одноименный фильм порекомендую, чтобы проникнуться атмосфэрой;) - Я обслуживал английского короля. Ну, про Швейка вы наверное сами помните;)..

Про пиво офф. Вельвет в Москве попивали:), был он и у нас..Как эксклюзив в маленьком пивном баре Ерш на Проспекте Мира.., почил он, бар;((..

Местные специалитеты так и ищите в разделе меню "Специалитеты".. И скорее всего в заведениях, куда приходят туристы (в хорошем смысле этого слова) меню будет продублировано на английском как минимум, чтобы ориентироваться. Могу только к вами перечисленному добавить: различные колбаски, кнедлики опять же.. Вам бы все успеть за два дня перепробывать:)!

А вообще рестораны (если конечно здесь не будет кокретных рекомендаций) удобно смотреть/подбирать на Трипадвайзере. Или, махнуть на все рукой, и во время прогулки зайти в тот, который понравится;)..
23.08.2017 17:01:00, Fine de Claire
Спасибо!
Да я и сама смотрю всегда на Трипэдвайзере, просто есть конкретные пожелания - чтоб музыка, чтоб уютненько-романтичненько, атмосферненько... пока Трипэдвайзер перелопатишь... бывает, кому-то запомнилось именно такое - посоветуют, на это расчет )))

У нас реально там 3,5 дня получается - три полноценных ужина, ну и так... перекусы на ходу...

Поверхностное знакомство на первый раз )
23.08.2017 17:51:26, Loшечка

Статья дня

«Как не потратить весь семейный бюджет на подарки к Новому году»

Новогодние подарки: составляем списки и делаем расчет
Почему выпадают волосы? Лечение выпадения волос у женщин

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!