Раздел: Друзья, одноклассники (Сыну тринадцать лет и его зовут Сергей, по английски оно Sergey)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям подростков в США вопрос

Сыну тринадцать лет и его зовут Сергей, по английски оно Sergey. Сегодня ребенок выдал информацию к размышлению - оказывается его недавно начали дразнить в школе, сначала в шутку, вроде бы, один назвал gay (по созвучию с последним слогом имени). Сереге удалось перевести шутку на обидчика. А теперь таких шутников стало уже очень много. ТЕперь из-за такого "имени" с ним никто особо не хочет дружить в классе. Вот и возник вопрос, а что делать в этом случае? Жаловаться директору? Игнорировать это прозвище и не обращать внимание? Не могу никакой совет дать ребенку. Помогите.
10.04.2004 12:44:51, Lenok

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно сами американцы называют Сёржи, если не настаивать на оригинальном произношении, а сэр гей действительно уж слишком одиозно. Как бороться теперь с обидчиками посоветовать сложно, я бы сказала откликаться только на Сёржи, на все остальное не реагировать, игнорировать. Особо допекающих обидчиков вызывать на консультацию с психологом, если у вас в школе это есть, там заключается контракт между враждующими сторонами, при нарушении которого - detention, если нет психолога - всех рьяных на разборки к учителю или к директору. Их за такое поведение прижмут. Постепенно затухнут. Ну и больше так не представляться, себе дороже потом выпутываться. 10.04.2004 21:51:12, Blossom
Спасибо за совет. Теперь вот пытаемся выпутаться из всего этого. Самое интересное, что ребенок учится уже в третьей школе в США и нигде не было таких проблем вообще, везде были нормальные отношения с одноклассниками, было много друзей и никому в голову не пришло так обзываться. А тут видимо дети стали старше... 11.04.2004 01:14:37, Lenok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 20:58:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!