Раздел: (Сегодня пошли гулять с ребенком, как раз проходили места ее обычного маршрута по дороге с кружков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая задачка

Сегодня пошли гулять с ребенком, как раз проходили места ее обычного маршрута по дороге с кружков. И она так уверенно свернула к киоску с косметикой, полюбоваться!
Я вот и думаю (впрочем, давно уже), может, ей пора уже покупать что-нибудь оттуда? А то у меня ей стащить абсолютно нечего. А надо ж, наверное, учиться этим пользоваться, чтоб не была в вопросе косметики таким же профаном, как я.
Только с чего бы начать, чтоб не вредно было для кожи и т.п. и не слишком дорого? Может, лак для ногтей для начала купить, чтоб училась пальцами работать?
28.08.2000 03:13:22, Инок

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ниже говорила, что нам танцы очень помогли всю эту премудрость освоить.
А вообще сейчас же море очень неплохой гигиенической косметики на каждый день, и не вредно это. Лаки бесцветные от Орифлейм, помады-блески, кремы, лосьоны...
А советы можно подчерпнуть в тех же подростковых журналах, и не только подростковых.
29.08.2000 02:53:55, Марина П.
Нам очень помогли в этом плане занятия танцами и выступления - там же постоянно надо гримироваться. Поэтому с 7-ми лет пришлось купить мини-комплект косметики и научить пользоваться по минимуму. Сейчас требования более професссиональные. Ногти красит во время каникул и в выходные, стрижет и обрабатывает сама. Научилась разбираться в цветах и очень смешно ругается, если видит "неправильно" накрашенную женщину, т.е. ярко или неправильное сочетание. Я сама крашусь классически, по минимуму, уходит у меня на эту процедуру минут 5-10, но кремов много и для рук, ног,спреи, лаки, муссы, все в наличии, дочку научила пользоваться детской косметикой, благо сейчас много всего:кремы, помады с блеском и без, лосьоны, шампуни, спреи, духи - в серии "Маленькая фея" или "Новая заря". 28.08.2000 10:15:03, Ket
Не бойтесь. Конечно надо что-нибудь покупать. Это ведь девочки! Лак это хорошее средство что-бы научить ухаживать за ногтями. Мы красим не чаще пары раз в месяц. А если грызёт ногти, то на две недели штраф. Так что следит. Так же я даю пилочки и ножницы. Ещё можно купить гигиеническую помаду с блеском. Во-первых, зимой это просто необходимо, во-вторых, т.к. блеск видно, учится не размазывать по всему лицу, а красить только губы. Можно какой-нибудь крем для лица опять же для зимы. Лицо часто от холода начинает шелушиться. Для волос мы недавно купили спрей что-бы волосы не запутывались. Просто тащится от него. Теперь утром сама расчёсывается и не ходит полдня как пёсик. Мне кажется, чем раньше она начнёт относится к косметике как к средству для ухода за собой любимой, тем лучше. 28.08.2000 07:51:15, Мара
Интересно! Ну, пилочки-то есть - присвоила мой маникюрный набор пару лет назад. А спей не знаю, что такое :( Но, если от запутывания волос помогает, то надо! А ей чего-то гель для волос приспичило.... 28.08.2000 08:22:42, Инок
Спрей потому что брызгает, а как по-русски будет, я не знаю. Но это не лак для волос. Мне кажется, что в России эта серия тоже продаётся. Переписываю прямо с бутылочки. Это L"Oreal Kids Tangle Tamer. 29.08.2000 03:00:24, Мара
Tangle - это вообще слово, означающее завиток или то, что из него получается, если долго не расчесывать. То есть если это слово есть на шампуне, кондиционере или спрее, то там есть добавки, помогающие потом расчесать волосы. 30.08.2000 19:07:19, Марина
Гель - это для моделирования причесок, спрей - практически как лак для волос. А от запутывания волос помогает бальзам-кондиционер, который наносится на волосы после мытья шампунем на несколько минут. Что еще? Вы знаете, у меня мама тоже была далека от косметики. Пришлось все самой осваивать - непросто это, тем более в таком возрасте. До некоторых вещей я только сейчас сама дошла, хорошо, сейчас полно везде информации. Помогите дочке, подскажите, заодно вместе и разберетсь - вот и общее дело найдется! 28.08.2000 13:31:49, Марийка
Хочу добавить. Хотя это и не главное, но в таком возрасте от внешности и одежды тоже зависит твоя самооценка. По себе помню. 28.08.2000 13:33:58, Марийка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 14:46:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!