Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ребенек поступил в Вуз , иногородний, живет в общаге, на втором курсе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит ВУЗ?

Ребенек поступил в Вуз , иногородний, живет в общаге, сейчас на втором курсе.До сего момента получал деньги от папы на житье-бытье, как заканчивались, говорил - закончились, еще давай...
Вот мы с папой с стали обсуждать , что должен он немного свои расходы подсчитывать и распределять, возник вопрос, какую сумму надо обозначить на месяц для этого самого житья-бытья? Подскажите. плиз, из расчета на питание и быт, без оплаты жилья и телефона.... буду крайне благодарна.
25.03.2004 13:31:07, Свека

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Барнауле детке даем 2000 р. на жизнь и 1500 р. на съем квартиры (цена низкая, договорились со знакомыми).
Одеваем отдельно.
30.03.2004 04:20:25, Талифа куми
Может, решать на основе того, что Вы можете и хотите давать? Нужно-то "бесконечно много" всегда... 27.03.2004 23:43:24, Мария Д.
Мой живет в общежитии в Ярославле, учится там в ВУЗе. С начала учебы до половины второго курса ему выдавалось 1 500 рублей в месяц. Хватало. При этом новые джинсы или кроссовки оплачивались дополнительно. Время от времени - начало года и надо тетрадок, хочется в комнате наклеить новые обои и т.д. - давали денег больше, по 2000 например. Те же полторы тысячи сохраняла и летом, даже если он жил это время дома - в качестве карманных денег.

С апреля второго курса он устроился работать - не для денег, по специальности за ради опыта - теперь получает еще где-то по 2000 зарплату. Наше финансирование оставили прежним, но на кроссовки или джинсы ему уже ничего не надо, сам все может себе купить. Скоро год, как работает.

В Москве у меня учатся двое племянников - родители выдают им по 3 000 рублей в месяц. Крупные покупки дополнительно.
25.03.2004 20:30:01, Anykey
С поправкой на индекс цен - примерно так же я училась в другом городе 20 лет назад :) Сына буду тоже в другой город нацеливать, в Новосибирск, к примеру. Уже запланирован на следующий год поход по "Дням открытх дверей" в ВУЗах. Может этим проникнется.. 26.03.2004 16:49:37, ChiChi
Я при определении суммы исходила даже не из финансовых возможностей семьи, а из прикидок, какую он там же сможет получить зарплату сразу после окончания ВУЗа. Должно выходить хотя бы не меньше, чем в студентах, а то обидно :)

Теперь он зарабатывает и в сумме выходит больше, но ведь у него и опыта работы прибавляется, теперь его выше и оценят!
26.03.2004 22:27:47, Anykey

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 08:34:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!