Раздел: Дети и родители

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослые дети и молодые родители.

Ситуация-в воскресенье у институтской подруги на дне рождения (все были с детьми от 12 до 10 приблизительно лет) взрослые развесилились и начали танцевать (ну, лет нам всем до 40 и выглядим еще вполне пристойно для своего зрелого возраста:-)))). Дочка в это время смотрела КВН и наших зажигательных плясок не видела. А на обратной дороге я ей сказала, что пока они телевизор смотрели, мы тут отрывались. Она переспросила "Вы ????" Столько было в ее голосе недоумения, мне кажется это ее как-то смутило и удивило. Но как объяснить ребенку, что это нормальное проявление молодости характера, и мы еще тоже можем чего-то такого желать хотеть? Или не задвигаться? Но потом ведь тот же ребенок вполне может решить, что и вообще "старичкам" ничего не надо, а вот молодым-везде у нас дорога! Я не права? Она вообще-то не очень эгоистична и не капризна и не избалована.
30.10.2003 09:14:46, Monmarensy

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему 13,5, нас старыми не считает :), вполне оставляет за нами право отрываться, говорит что и в 60 лет можно, но может оказаться неполезным. Так что горизонты раздвигаются, есть еще запас прочности :). Но мы всегда с сыном разговариваем о том, как меняются взгляды на жизнь с возрастом, в каждом возрасте кажется, что теперь-то ты понимаешь все, а спустя некоторое время опять понимаешь, что есть куда двигаться. Мои родители со мной это не обсуждали в таком ключе, мне в 14 лет хотелось плакать, когда папе исполнилось 40 лет, казалось что ничего веселого уже впереди не ждет. И нам сейчас не понять, какие будут старички следующего поколения, и как будут отрываться :). 31.10.2003 03:31:52, Blossom
Да, кстати, а мои родители всегда в своей компании танцевали, и когда старше 40 были. Я это абсолютно нормально воспринимала, потому что с детства видела. Папа мог даже и без гостей маму подхватить и дома начать танцевать под хорошую музыку. Так что почаще танцуйте и дочка привыкнет! 30.10.2003 13:38:05, Nuts
Моей дочке 16, она меня молодой считает. Может быть это потому, что мы с ней всегда подружками были, на любые темы поговорить, подурачиться и посмеяться, моду пообсуждать, в кафешку сходить, в кино, все можем. Правда, когда мы с ней в Турции на дискотеку ходили, то она говорила, что я не очень современно по ее мнению танцую. Но это не помешало нам там вместе отрываться. 30.10.2003 13:33:58, Nuts
:) У нас с точностью до наоборот:). Правда, нашим сейчас старшим 15-16 и у нас больше мальчики. Но мы их с самого детства всегда таскали с собой на все наши развелкаловки - на байдарках, на водных мотоциклах, на море с трубками и масками с 4-5ти лет запускали, потом пейнтбол, хоккей и т.д. и т.п. И сейчас они не то, что нас "замшелыми" не считают, а считают, что они с нами уже на равных больие. Вот тут недавно обиделись, что я им стол (как всегда раньше) в отдельной комнате накрыла - они хотят теперь с нами за одним столом сидеть, разговоры разговаривать и анекдоты травить:))). 30.10.2003 10:14:40, Наташа С.
Гм, да и мы ее всегда с собой брали. И коньки-ролики, гуляния-походы. Первый раз я такое у дочки заметила. Хотя вот сейчас вспоминаю, что я в 20 лет вполне спокойно:-) относилась к фразе подружки ".....Ну бабки, лет по 40, наверное...." И мне тогда почти так и казалось:-))) 30.10.2003 12:30:17, Monmarensy
А к фразам "Кому она нужна замуж в 25-то лет?" как относились? :)))) 30.10.2003 16:38:29, Чичундра
Этого у нас еще не было:-) Но время идет, так что...Все у меня впереди:-)))) 31.10.2003 11:18:33, Monmarensy
Может, это чисто девчонское?:) Я тоже вспоминаю, что даже в 18 лет мне 25летние казались страшно взрослыми:). А уж 40 - вообще казалось дряхлостью:) 30.10.2003 12:35:33, Наташа С.
Почаще этим заниматься :) Мои родители были очень немолодыми (для меня), я -поздний ребенок. Но они и в рестораны постоянно ходили, и танцевали, и гости были у нас с песнями и прочими развлечениями,. Постоянные пикники (мама была профсоюзным "боссом" на заводе). Мне и в голову не приходило удивляться :)
Мой сын тоже не удивляется. Иногда ему рассказываю про вечеринки, что было интересного.
Периодически при планировании расходов объявляю ему, что мне нужны деньги для себя лично, на развлечения и новые одежки, потому что я-женщина молодая :)))) Напоминаю, так сказать..
30.10.2003 10:10:46, Чичундра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 17:32:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!