Раздел: Дети и родители (Сыну 13 лет. Учится в 7 кл. Первые 4 класса он учился в логопедической школе (были проблемы с произношением не звуков))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы у сына со школой. Требуется совет!

Сыну 13 лет. Учится в 7 кл. Первые 4 класса он учился в логопедической школе (были проблемы с произношением некоторых звуков), был лучшим учеником класса. У них там была продленка и все дом. Задания они делали после уроков под присмотром воспитателя. Школа была начальная и в 5 кл. мы пошли в др. школу, она недалеко от дома, в ней по одному классу, начиная с 5-го. Она с художественным уклоном. Её из близлежащих рекомендовали нам в первой школе. Сын очень медлительный, в первой школе у них в классе училось 10 чел. И учитель уделял на уроке каждому внимание. Зная, что сын медлительный с этим учитель считался. В 5-м классе сразу возникли проблемы из-за медлительности. Писать он за всеми не успевает. Перед тем, как ответить ему также нужно время на то, чтобы подумать. Успеваемость у него упала. К этому добавилось увлечение компьютерными играми, все время приходится гонять от компьютера. Если нас с мужем нет дома, может весь день просидеть за ним. В общем, запустил он учебу. Как я уже написала школа с художественным уклоном, но никаких способностей у него нет, как и желания научится рисовать. Когда шел набор в школу особо не смотрели умеет ученик рисовать или нет, им было важно взять хорошо учащихся детей, а рисовать они говорили мы их научим. Сын рисовать не любит. Из-за этого меня в прошлом году вызывала в школу учительница рисования. Но тогда я подойти не смогла. В этом году она меня опять вызвала. Я тогда болела и опять не пришла. Тогда учительница написала докладную и меня вызвали на педсовет. Сказали, что ваш сын не умеет рисовать и не хочет, поэтому мы вам рекомендуем искать другую школу, он и так не успевает за учениками, плохо учится, не будет нагрузки связанной с живописью и больше времени он сможет уделять др. урокам. Рисования у них бывает два урока в неделю. Сейчас классный руководитель сказала ему, чтобы мы за две недели подыскали другую школу. Он сам переходить в др. школу не хочет. Вот у меня вопрос, могут ли его принудительно исключить из школы. Потом две недели на поиск школы мне не достаточно. Переводить в первую попавшуюся школу мне не хотелось бы, т.к. будет та же история. Он не будет успевать за всеми учениками, новый коллектив, боюсь что это может вообще привести у него к нервному срыву. Хочу переговорить в учительницей рисования. Может удастся договориться с ней, чтобы его оставили в школе.
Посоветуйте, как мне поступить в этой ситуации. Может, кто знает школу с маленьким количеством учеников в классе недалеко от метро Пражская, мы живем в Чертаново. Можем возить его в школу на машине, только не на другой конец Москвы.
Заранее всем благодарна!
22.10.2003 13:25:01, Елена_

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так дети наши похожи! Мой тоже медлительный, тоже очень увлечен компьютерными играми, не любит рисовать. И хотя сооброжалка работает хорошо, частенько просто не успевает всё записать, решить... На Вашем месте я обязательно переговорила бы с учительницей рисования, попыталась бы избежать конфликта. Думаю, принудительно исключить из школы Вас не могут, но доводить до такого всё же не стоит. Вам просто нужно время, чтоб подыскать щколу, чтоб настроить ребёнка на предстоящие перемены. А школу менять по-моему всё же стоит. Удачи Вам! 24.10.2003 16:16:30, Kotya
С маленьким количеством учеников школы либо какие-то корректирующие - ну типа вашей логопедической, либо частные. Частных школ достаточно много. Они и в Интернете есть, и в справочниках. Это если вы готовы платить. А вот из художественной школы я бы забрала в любом случае, даже если альтернативой будет районная. Зачем же ему сидеть в худ. школе, когда он не хочет рисовать? 22.10.2003 13:32:19, Зинаида
Присоединяюсь. 23.10.2003 13:17:29, Наташа С.

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 07:08:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!