Раздел: Дети и родители (Ситуация следующая. Как я понимаю, моему ребенку не хватает часто того, что лично мне в школе, институте и в жизни помогало)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развить в ребенке то, что я не могу сформулировать? :)

Ситуация следующая.
Как я понимаю, моему ребенку не хватает часто того, что лично мне в школе, институте и в жизни вообще помогало очень сильно. Но как эти качества назвать -затрудняюсь.
Может быть, это быстрая реакция на события. Пример: преподаватель только дает намек на какие-то послабления в обмен на ..реферат, книгу, ..ит.д. Кто-то соображает быстрее и получает потом хорошие оценки.
Может быть, "пробивные способности". Может быть, умение отстоять свои права даже со взрослыми.
Как этому научить?
Меня так чтобы специально этому в детстве не учили. Просто родители были очень заняты, домой приходили поздно. Отец постоянно в поездках. В школу ходили редко, В мои дела не вмешивались. Приходилось самой.
Так что, может быть, сыну не хватает самостоятельности?
Я его часто ругаю, что не может пойти, договориться с учителем, допустим, о каких-то вещах сам.
Подвижки уже есть, сынуля взрослеет :))
13.10.2003 10:19:17, Чичундра

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 18:50:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!