Раздел: (Проблема у меня с сыном.Врет поросенок!Причем не фантазирует,а именно обманывает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вранье

Проблема у меня с сыном.Врет поросенок!Причем не фантазирует,а именно обманывает.Запретила ему строго ходить на компьютерные игры,а то стоит там целыми днями,зрение и так "без запаса".Да и отпускаю то на улицу гулять,а не в душное помещение.И вот каждый раз обещает,клянется,что не пойдет , а все равно,только отвернись,он там.Что делать,просто не знаю.
18.08.2000 14:55:35, shima

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.08.2000 01:18:40, Влад
Да уж, компьютерные игры - это такая "зараза"... Мне все-таки кажется, что ребенок вам не от души обещает не ходить, а именно, чтоб от него отстали. А в душе и не думает переставать. По собственному детству помню, был у меня пунктик, в котором родителей дурила безбожно, несмотря на все клятвы и обещания. Хотя в остальном была весьма честным ребенком. С тех пор для себя решила - нельзя ВЫНУЖДАТЬ человека (ребенка) врать. Уж лучше решить больной вопрос как-то компромиссно. 19.08.2000 05:21:06, Инок
Poprobuyte videlit" spetsial"noye vremya dlya komp.igr, togda u sina ne budet neobhodimosti vrat". Dogovorites" VMESTE! Zapretom etoy strasti ne ubut"! :)) 18.08.2000 22:29:12, Каринa
Карина,я пробовала этот путь,не помогает. 21.08.2000 09:41:12, shima
Однажды я, после долгих тирад о вреде компьютерных игр, остановилась. И подумала: уж лучше пусть ЭТИМ занимается, чем наркотики на улице пробует. Даже отдельный комп сыну купили. Теперь все его друзья отираются у нас, и я РАДА тому, что это так. Ожнажды они и меня как-то втянули в это дело, бережно подсказывая, как лучше пройти все эти виражи и этапы в их игре.
Собственно, это веяние цивилизации, что сделаешь. Приходят новые формы познания мира. Для утешения скажу Вам, что специалисты не считают однозначно, что комп.игры так уж вредны. Для зрения - возможно, но для развития многих других качеств интеллекта, быстроты реакции, сообразительности и т.д. - очень даже полезны.
В одном эксперименте люди, регулярно занимающиеся спортом мысленно, достигли таких же показателей, как и реально упражняющиеся. Просмотрев некоторые игры, в которые играют подростки, я пришла к выводу, что там присутствует очень большая социальная практика. Ну, и знание языка, соответственно.
Знаете принцип - "Если не можете противостоять - возглавьте"?. Вот и попробуйте проникнуть "в стан врага" и понять, ЧТО там можно сделать, как повернуть его увлечение так, чтобы это принесло максимальную ПОЛЬЗУ?
23.08.2000 10:20:10, Карина
Ну да, у нас вот в последнее время подэто дело даже изучение английского продвинулось - играть-то хочется, а русской версии нет. Так что бывает и польза. 24.08.2000 05:57:07, Инок
Комп.игры - это его хобби, поэтому, видимо, отучать не следует, мальчишка увлечен (жалко, что не марками?). Раньше книги читали запоем и тоже зрение портилось, теперь - комп. Думаю, он перерастет игры. В общем, не запрещайте, чтобы не вынуждать его врать. 21.08.2000 13:09:57, Ирма
[пусто] 18.08.2000 22:24:36, ар

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 08:56:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!