Раздел: (Как всегда вопрос Ирмы забился другими проблемами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о Правилах поведения

Как всегда бывает,вопрос Ирмы "забился" другими проблемами.Что касается меня,то хотелось бы сказать вот о чем.У сына в классе дети очень милые,воспитанные,относительно.Но ,чаще всего, видно, какой ребенок из семьи ,как говорится, с традициями,а какой-нет.Я не могу дать ему то,что не умею сама.В том числе - -поведение за столом,в соответствии с правилами этикета.Хотя бы потому,что мы за этим столом не собираемся часто,и это плохо.Мне этого не хватало в детстве,родители были заняты работой.Правда они брали меня в ресторан или в кафе.когда отдыхали на море.Посмотрите в наших старых фильмах про интеллигентные семьи(как раз в выходные эти много показывали),люди разговаривают тихо,стол накрыт для всех,и т.д. и т.п.
Правила ДОЛЖНЫ даваться родителями!Дети могут использовать их ПОСЛЕ того как кончатся подростковые бунты,но они должны их знать.Поймите правильно, я не только о поведении за столом!
15.08.2000 14:48:30, shima

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и мне кажется, что вкус к жизни надо прививать. Моей дочке будет не смешно, если ее пригласят в органный зал, потому что на концерты серьезной музыки мы водим ее с детства, как впрочем и на другие муз.представления. Расширять кругозор ребенка - прерогатива родителей, знать, как вести себя в любом обществе лучше с ранних лет, а плохие привычки прибьются сами. Хотя не все разделяют мое мнение, считая, что подросток сам знает, что ему интересно. 16.08.2000 14:02:31, Ирма
Ирма,я с вами полностью согласна!Не может ребенок знать,что ему надо,так как этого и родители не могут предусмотреть:))
А от многих своих знакомых я слышала упреки родителям типа "Ну почему они не НАСТОЯЛИ на том,чтобы я...
варианты: закончила музыкальлную школу
занималась дополнительно английским и т.д.
У ребенка обычно нет взгляда на перспективу,для него жизнь-это сплошное СЕГОДНЯ.Вспомните все эти рассказы про известных музыкантов,которых привязывали к роялю в детстве.Ну это крайние случаи,я бы не выдержала,это надо твердо знать ,что у ребенка большие способности.
В конце концов подростком он будет года 4:))Потерпим..
16.08.2000 14:52:42, shima
С ума сойти, а я вот только-только собралась спросить насчет способностей и привязывания к роялю (в широком смысле). О том, заставляет ли кто-нибудь ребенка заниматься (кружок, школа, секция), если способности явно есть, а чадо начало лениться.
Вот только от темы как-то отклонились,тут уже не правила приличия, а как?.. Способности и потребности?
18.08.2000 06:30:05, Инок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 13:36:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!