Раздел: Учеба, школа (Вчера была на родительском собрании в 8 классе, собирали непонятно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа

Вчера была на родительском собрании в 8 классе, зачем собирали непонятно. Об учебе вскольз, а главный вопрос покупка шкафа в класс, мотивируя тем, что дети будут раздеваться в классе т.к. в раздевалке украли в этом году у девочки дубленку, хотя раздевалка и закрывается. Осталось учится еще год так учительница решила выжить из класса все. За два года сделали из класса конфетку: поклеили дорогие обои, купили гардины, шторы, линолиум постелили и магнитофон купили (хотя дети видят его два раза в год. Шкаф хотят покупать с рук, я поняла что у учительницы кто-то из знакомых продает. Дело не в деньгах, а просто надоели эти бесконечные поборы, тем более через год класс будет расформирован. А еще самое интересное, что когда 5 классники приходят в новый класс, то в нем ничего нет, ни штор, ни гардин. Что учителя это все домой забирают? А как дела обстоят в ваших школах? Или это норма.
21.05.2003 09:53:45, тюми

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей школе, стоящей во дворе, исчезает все, и телевизоры, и видеомагнитофоны. а народ еещ убивается, чтоб туда дитя пристроить 26.05.2003 21:56:09, Шин
К сожалению, это стало нормой. При школах создаются так называемые "попечительские советы", с помощью которых из родителей выбивают деньги. Не могу с уверенностью заявить, что это происходит всех учебных заведениях, но, судя по отзывам, довольно распространенное явление. Конечно, иногда действительно за родительские деньги делают полезные вещи: закупают технику, мебель, делают ремонт, оборудуют спортзал, где дети и занимаются - но бывает, что это лишь способ прикрыть коррупцию. 26.05.2003 19:57:30, Андреич
Никогда не задумывалась, а ведь действительно пятиклассники приходят в класс без штор!
Тоже покупали в начальную школу (даже в две школы- школьников двое) и в среднюю. :(
Плюс каждый год собирают на краску.
22.05.2003 11:09:20, ПривеТ.Т.
Директор нашей гимназии категорически против поборов. Она очень сильно приструнивает тех учителей, которые начинают вести себя подобно Вашей. Говорит, что "будьте благодарны, что родители и так помогают школе, и нечего требовать с них дорогие обои или жалюзи".
На школу мы сдаем 250 - 300 руб. в полугодие. И на ремонт класса летом, нанимаем технических работников школы, чтобы сделали ремонт.
о сейчас, в пору выпускных, многие учителя совсем обнаглели. Противно, когда несколько лет назад собирали в нашей гимназии на выпускной в подарок классной и купили, что-то типа пылесоса или комбайна, точно не помню. Она позвонила потом родителям, что ей нужна другая марка и вообще как-то напрягла их, подробностей не помню. Нам везет, у нас классная - довольно обеспеченная дама и такого нам не устаривает :))
21.05.2003 21:43:27, Чичундра
абсолютно также. И, галвное . бороться результаты только на ребенке . Лучше всего сдемпфировать... Сдадим, сдадим... Иногда прокатывает... 21.05.2003 16:14:14, Moon
Ох, чего только мы в начале не покупали - и шторы, и магнитофоны, и даже пианино и моющий пылесос. Про такие мелочи как доска в класс я уж молчу. Оформляли в дар школе, а потом на вопрос в начале след. года "где?" слышали - а вы нам это подарили, и администрация распоряжается по собственному усмотрению. Потом началась свистопляска с администрацией, стало не до пианин. Теперь мы живем как спартанцы, на лето необходимые вещи типа электрочайника, штор и стендов разбирают по домам, чтобы в следующий пустой класс прийти хоть с чем-нибудь и создать минимальный школьный быт. То, что было в школе, например новые станки для уроков труда, списала и вывезла директриса сама - видели, как их грузили. Сейчас на собраниях мы выслушиваем, что школа пустая, ничего нет, даже реактивов в хим. кабинете, соответственно надо все купить за наши деньги, а то как же изучить физику не имея физ. лаборатории. Все правильно, учиться надо. Но ведь это все было!!! Где оно? Ладно бы в глубинке, но школа-то в Москве! И средства из бюджета - пусть и небольшие - но регулярно поступают, я сама в образовании работаю, так что знаю. А сечас с детей требуют безумное количество цветочной рассады для озеленения школьных клумб. Кто не принесет поставят неуд по биологии. Спасибо, на Цветоводстве мне пообещали помочь... А вот качество образования лично для меня очень сомнительное, правда, наверно не хуже среднего районного... 21.05.2003 11:16:43, Аврорик
А мы деревья с дачи возили-чтоб вокруг школы посадить. Просто ужас какой-то! Сейчас дочка учится в школе-я нарадоваться не могу-во-первых, все есть, а во-вторых-там детей любят, а не занавески:-)))) 21.05.2003 15:23:42, Monmarensy
У нас сначала тоже детей любили, а занавески - это непременный атрибут любви к детям:) Что касается деревьев, то похоже, нам это еще предстоит - в этом году нашим классам велено приносить однолетники, а старшим - многолетники. Пока подрастем, дойдет очередь и до деревьев, если конечно учительница не поменяется. Менять школу пока не хотим по многим причинам, и одна из причин - отсутствие уверенности, что в новом месте будет лучше - вокруг как-то кисло. Где ничего не требуют, там вообще страшно, а где не страшно, там тоже сплошные поборы:( 21.05.2003 16:16:24, Аврорик
Ну, в нашей прежней школе, кроме альпийской горки во дворе еще были натяжные потолки и в плане-фонтан в раздевалке. А потом-обшить школу сайдингом. Чтоб красивше. Меня это все так достало, что мы оттуда ушли. Я про занавески-телевизоры и прочее вообще молчу-это так, семечки! При этом директрису только это и интересовало- и попробуй денег не сдай! Так что это норма-в некоторых местах!
Я, кстати, не против благоустройства, но когда за ним вообще ничего нет, кроме полного равнодушия к проблемам детей!
Да, еще нам форму ввели-безобразную жутко! Шили в ателье. У директрисы потом новая машина появилась-сложилось впечатление, что это ателье ей ее и подарило-за размещение такого заказа-очень уж совпало близко и очень уж она их продвигала-были другие варианты, но выбрали-то их! Более бездарной формы трудно себе и представить!
21.05.2003 10:25:30, Monmarensy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 13:43:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!