Раздел: Психология, переходный возраст (Скажите, до скольки гуляют ваши дети-подростки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки

Скажите, пожалуйста, до скольки гуляют ваши дети-подростки? Моей дочери 14 лет, разрешаем гулять до 21, но она постоянно опаздывает на полчаса-час и говорит, что никто так мало, как она не гуляет.Что всем разрешают гулять до 22,22-30 а то и до 23.
Гуляет с одноклассниками, хорошие дети из приличных семей.Но мне кажется, что гулять девочке в наступлением темноты на улице не стоит ни в какой кампании, даже самой замечательной.Я не права?Живем в Москве.
24.04.2003 14:22:34, Карета

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери 13. Летом, то есть когда и световой день подлиннее и в школу назавтра вставать не надо, она гуляет до 22. А в учебное время у нас установлен отбой в 22. Так что домой она обычно приходи часво в восемь: пока мы с ней поужинаем, пообщаемся... Правда, еще в ее обязанности входит вечерний выгул собаки, так что получается еще немножко прогулки перед сном :))) 25.04.2003 12:13:45, O'Merry
Наш сын 14 лет в течение учебного года гуляет с друзьями до 19-00, так как живут они все в разных районах Москвы, то после прогулки еще приходится добираться до дома на метро,а потом еще и от мтро добраться до дома. После 21-00 мы с мужем его встречаем у метро(по крайней мере когда на улице темно..).
Сейчас уже светло подольше, поэтому, видимо, увеличим время прогулки до 20-00 (с тем, чтобы дома был в 21-00). Летом строго не позже 22-00.
На отговорки, что другие гуляют дольше у меня ответ один - остальные дети мне "до лампочки", меня волнует МОЙ ЛЮБИМЫЙ сын!
В свете некоторых событий (когда в 19-00 отобрали мобильник около дома) он уже и не сильно возражает.
Поповоду задержек с прогулки - пару раз наказали лишением прогулки на следующий день, Сейчас если он хочет задержаться, то непременно отзванивается (за час до срока возвращения).
Понимаю, что все это достаточно строго... Но на мои возражения о том, что он у меня один и без него мне будет очень плохо.. пока не находит что ответить, а о том,как на улице вечером опасно ему говорить не приходится.
25.04.2003 11:27:28, Иришь
Незадолго до 21-го мы все вместе ужинаем. И не приходить к ужину у нас не принято, даже у взрослых. Конечно, бывают всякие исключительные случаи, но исключение подтверждает правило. А девочку такие требования родителей только украсят в глазах мальчиков. И уберегут от молодых людей постарше с несерьезными намерениями. 24.04.2003 21:57:02, Галка...
Вы правы, 21 - самое время для возврашения домой. Тем более в Москве!!! 24.04.2003 20:16:40, Klukva
Сын гуляет до 21,21-30. К 22 во дворе уже никого не остается, ВСЕ расходятся по домам, и мальчишки, девчонки. Подростки 14-15 лет тоже. Мы не в Москве. Я тоже согласна с тем, что с наступлением темноты подросткам обоего пола на улице лучше не гулять. Может быть, на даче летом можно и подольше, но не в городе. 24.04.2003 15:13:11, Marisha

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 11:27:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!