Раздел: Образование, развитие (У меня вопрос к родителям старшеклассников, которые рано (до школы или не позднее 1 класса) и усиленно (т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский и старшеклассники

У меня вопрос к родителям старшеклассников, которые рано (до школы или не позднее 1 класса) и усиленно (т.е. не на уровне обычной школьной программы) начали учить английский.
1 - сколько лет ребенок уже учит язык?
2 - где он его применяет? Или знание языка не выходит "в жизнь"?
Речь, конечно, о живущих в России (Украине, Белоруси и т.д., т.е. не англоязычной стране)
23.04.2003 04:03:51, Carsa

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально на днях возникло новое применение языка: дочь стала дома разговаривать с младшим братиком (2,2 года) на английском. Первое, что он усвоил - громкие крики: "О my good!":))) 27.04.2003 14:24:15, MaMarata
Учим с детского сада.
Применение практическое:
Компьютерные игры,
Программирование,.
главное - будущее.
26.04.2003 13:27:48, Снусмумрик
И когда, если не секрет, при таком раскладе ребенок реально заговорил по-английски? 26.04.2003 21:03:39, А
Это я писала с ребенком на руках, могу вообще-то много про это рассказать. Если о мотивации: нам очень повезло с учителем. Привила любовь к языку и полное отсутствие комплексов. (Хотя с грамматикой, конечно, проблемы есть). Я наблюдала, как дети приходят на урок: переступая через порог класса, они моментально переключаются на английский. Потом, в школе недели предметов проводятся, и неделя английского - самая интересная. Кокурсы чтецов, песен, постановок, сочинений... Конечно, Хелловин, Рождество, день святого Валентина. Приглашаются на уроки носители языка - студенты. Реально это все сказалось, когда сын после пятого класса поехал в Англию в лагерь, где ему пришлось выступать переводчиком. Он лучше всех говорил, а лагерь - до 16 лет.
Насчет будущего - мы же все-таки язык для чего-то учим, а не просто из любви к искусству? Чтобы устроиться на хорошую работу, смотреть фильмы и читать в оригинале, общаться за границей свободно. Конечно, ребенку трудно объяснить пользу изучения языка, если он не видит ему реального применения. Самое близкое и понятное - компьютер.
27.04.2003 01:39:27, Снусмумрик
Учит 8-й год. Применяет в поездках за границу и в общении с иностранными друзьями в Москве. Иногда ходит на "англоязычные" экскурсии по Москве и на фильмы на английском. Да, еще читает последние два года книги на языке оригинала. Ну, еще песни голосит и в чатах сидит. 23.04.2003 13:12:00, MaMarata
Спасибо за ответ.

Жаль, что больше никто не откликнулся, я хотела узнать, какова реальная картина востребованности языка у школьников, "стоит ли овчинка выделки".
25.04.2003 06:59:55, Carsa
Мои недавно играли в Ультиму. А так пока мало применяется. На их уровне еще все на русском. Аглийский по настоящему понадобится к старшим курсам института и после. 26.04.2003 11:32:47, Галка...

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 10:25:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!