Раздел: Учеба, школа (Скажите, как с этим бороться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибки в учебниках

Скажите, как с этим бороться? Вчера два часа делали с ребенком алгебру, причем с ответом не сходилось ни у нее, ни у меня. Я удже начала подозревать и себя и ребенка в полном кретинизме, когда уже три примера(ей задали два, но пытаясь понять в чем дело, стали решать все подряд) с ответом не сошлись, я попросила дочку сделать последний пример, который отличался от первых трех тем, что там вместо суммы квадратов была сумма кубов. И он сошелся. Значит, и в первых трех тоже должны быть кубы. Переделываем-сходится! Хотелось той редакции, что этот учебник выпустила, по башке надавать:-) За то знания по алгебре укрепили-дальше некуда:-)
14.02.2003 15:12:16, Monmarensy

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас!!!!! У нас была задача!!! Я недавно в девичьей спрашивала- как такое решить в 1 классе без ураквнения????
Вот она: " Карандаш и тетрадь стоят 10 руб. Карандаш стоит на 6 руб дороже, чем карандаш. Сколько стоят тетрадь и карандаш?"
18.02.2003 17:48:00, ТанГо
Например, так. Предположим, тетрадь на 6 руб. подешевела. Сумма соответственно тоже, стала 10-6 = 4. Теперь они стоят поровну, а именно 4 : 2. Ну а потом она опять подорожала... Но по-моему, для 1-го класса это слишком. Ведь и деление, наверное тоже еще не проходят? 18.02.2003 19:09:17, Зинаида
А у нас в первом классе вот такая задача была:
На яблоне 5 плодов. На груше на 2 плода больше, чем на яблоне. Определить сколько плодов на сливе?
:))
17.02.2003 17:48:18, АлеКо
:)) Летели два крокодила. Сколько весит килограмм гвоздей? :)) 18.02.2003 11:58:45, Марго.
Правильная задача. На внимание :) 17.02.2003 21:23:54, Красно Солнышко
Да, это бывает :(

Плохо, когда на четвертый раз ребенка говорит, а, это опять в ответах ошибка наверняка, и не пытается уже разобраться или проверить решение!
15.02.2003 19:46:37, Anykey
А у нас во втором классе в задаче выходило "минус 40 коров". :) Тках курьёзов - море.
Пока сына всё это весилит.

А как вам совет "Как готовить лыжЫ в морозную погоду?" :)
15.02.2003 12:38:19, ПривеТ.Т.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 23:18:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!