Раздел: (А скажите, что вы думаете о современных школьных учителях?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учителя

А скажите, что вы думаете о современных школьных учителях? У меня есть приятельница - она учитель истории в очень простой школе, где очень много трудных детей и нестабильный и недружный педагогический коллектив. Но она не хочет ни менять школу, ни тем более профессию. Наоборот, согласна пропадать в школе целыми днями.
02.08.2000 14:59:55, ant

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какие учителя у ваших детей? Умные или глупые, демократичные или тираны? И кого из них любят ваши дети? У кого лучше результаты в учебе? 03.08.2000 14:49:44, ant
мне любопытно узнать о переменах в каких-то глубинных учительских установках. Например, учительница моего сына позволяет детям делать то, что в мое время не разрешалось в школе НИКОГДА! И мне это кажется очень правильным! Например, она считает, что дети (1 класс) на перемене должны двигаться и не запрещает им бегать. Если она задает им прочитать книжку по внеклассному чтению, то книжка будет точно определена - автор, название, но если вы такой книжки не найдете, то она разрешает прочитать ЛЮБУЮ другую книжку того же автора, или хотя бы на похожую тему. То есть нет вот очень жестких рамок в непринципиальных вопросах. Это мне и нравится! Но вот что движет человеком, который идет работать в школу за мизерную зарплату, я не понимаю! Наша учительница очень молодая, ей, наверно, чуть больше 20... 03.08.2000 10:16:28, ant
В школе столкнулась с шокирующим вымогательством. Все обучение протекало под лозунгом "учите своих детей сами". Оценки (любые) и отношение к ребенку прямо зависели от того, занимаемся мы с этим (ни в коем случае со стороны) преподавателем дополнительно или нет. Учителя в нашей школе получали столько, сколько не в каждой инофирме заработаешь, чуть ли не во время урока давая дополнительные. Апофеозом был, конечно, 9 класс, когда из четырех надо было сделать (вот интересно, кто принимает такие решения, вырабатывает инструкции кого брать, а кого - нет?) два класса. Вот такие глубинные перемены, о которых наши дети знают много чего не понаслышке. 05.08.2000 18:49:26, Ирма
>Но вот что движет человеком, который >идет работать в школу за мизерную >зарплату, я не понимаю!

Да по-разному. К сожалению, сейчас очень многие идут просто потому, что больше некуда, а тут полдня работаешь и отпуск почти все лето. К сожалению, таких учителей много и детей они зачастую ненавидят. (Одна такая мадам постоянно приходила ко мне и рассказывала какие мои дети (мой класс) идиоты, как они ей надоели и что их надо "отправить в спецшколу", стоило больших усилий не сказать ей кого куда надо отправить:))

Я пошла работать в школу, т.к. учусь на преподавателя англ. яз., хочется работать по специальности (я, правда, ещё в 10 лет сказала, что буду учителем). До этого 4 года отработала секретарем, получала хорошие деньги но работу ненавидела. Теперь работаю с удовольствием, детей очень люблю, отношения с ними хорошие. А зарплата...
отношусь к ней с юмором (хватает на мои личные расходы - бассейн, косметику, подарки друзьям и прочую мелочь). Я, правда, могу себе это позволить, у меня муж достаточно зарабатывает (собственно он меня в школу работать и отправил, я давно хотела, но не могла себе позволить висеть на шее у родителей, а когда замуж вышла, он меня уговорил, сказал, что не настолько нам нужны деньги, чтобы я занималась нелюбимым делом). Стараюсь подрабатывать (переводы, уроки и т.д.)

Я вот не могу понять, как люди врачами работают - под расстрелом бы не пошла, ни за какие деньги:)))
05.08.2000 11:09:06, Анна Новикова
Моему сыну пока очень везет с учителями. Учительница в новой школе сделала все, чтобы он перестал чувствовать себя новичком. И конечно, мне очень нравится отсутствие той самой догматичности, о которой и Вы пишете.
А вот в школе моего племянника, к сожалению, догматичность просто царит. Жалко мальчишку, так как сама страшно страдала от этого в свое время.
03.08.2000 10:31:07, Foxuk
Я уважаю учителей, в школьные годы спорила, доказывала им свою правоту, но сейчас смотрю как израилетяне относятся к учителям и дурно становится! Я бы таких детей как минимум на тяжелые работы отправила. А учителям - спасибо, многие здесь обсуждают определенных детей, своих, просят помощи.... А в классе их 30, и всем нужно дать знания, так время больше уходит на то, чтобы их утихомирить, а ведь научить определенным хорошим манерам это в первую очередь задача родителей! 03.08.2000 04:15:15, Анна!

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 08:16:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!