Раздел: Образование, развитие (Пишу письмо директору от имени родителей по поводу математички)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с математичкой - разгар

Пишу письмо директору от имени родителей по поводу математички. Честно говоря, я подготовилась:)).
1. Домашние задания не должны превышать 50% от того, что делают в классе (инструкция).
2. Гимназия у нас классическая - не математический уклон.
3. Оценки должны быть приведены в соответствие со знаниями детей, а не субъективной оценкой учителя.(Расшифровываю: если у нашей математички ученик из 10 примеров не решил один - ставит трояк).
4. Привести требования к ученикам в соответсвие программы ОБЫЧНОЙ школы.
Смысл в чем? Если дети талантливы в математике - с ними можно заниматься по другой программе. Тем более, что у нее нет какой-то оригинальной суперметодики, иначе детям бы нравилась математика, а они не любят ни учителя, ни математику, видимо чувствуя, что и учитель их не любит.
04.01.2003 10:05:03, Чичундра

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох! И у нас проблема с математикой.
Родителям говорит одно,т.е. как она старается, какие они молодцы, а на деле все другое. ВЕСЬ класс ее терпеть не может.Мой сын ничего из ее объяснений не понимает.В прошлом году у него было между 4 и 3 за год. Пришлось нанять учителя(причем из обычной школы), как-то с тройкой не хотелось оставаться.Наивная мама!!! Думала, что у меня сын не тянет( гимназия гуманитарная).Нет, репетитор сказала, что он очень даже ничего соображает.
А вот поменять ее - увы, ничего не вышло.Не кем,говорят. А у меня вопрос:
почему Вы пишете письмо вашему же директору, что просто с ней нельзя поговорить? Может и нам надо было написать.Только у нас класс не активный. Практически 5 лет дети учат французкий(основной язык) в двух группах(вместо трех) ,а всем наплевать.!!!
05.01.2003 00:07:16, Тэра
Вот и у нас репетитор из обычной школы говорит, что мальчик нормально все понимает. А учительница выбрала учебник Шарыгина "Геометрия", это самый запутанный и сложный для понимания. Результаты - налицо.
Если к Алгебре , вернее Математике Дорофеева я претензий не имею, то Геометрию открыв один раз я тихо закрыла и поняла, что НИЧЕГО не понимаю.
Письмо директору пишем потому, что учительница НЕ ПРИШЛА на родительское собрание, как мы и классная руководительница ее ни просили и просьбы наши НЕ выслушивает. Один ответ -"Учиться лучше надо".
05.01.2003 08:56:41, Чичундра
Вы рассчитываете, что вам заменят учителя математики? Нам, например, директор сразу сказала, что заменить некем. Тоже имеем проблему с учителем математики. 04.01.2003 11:03:54, Ольга*
Есть у нас кем заменить. Но мы не настаиваем на замене (пока речи не шло), мы хотим, чтобы она прислушалась к нашим требованиям :)) 04.01.2003 11:06:08, Чичундра
А вы не боитесь, что своим письмом усугубите положение детей - не станет ли математичка попросту придираться к детям? Судя по тому, что уже сказано, она склонна именно к придиркам - объективной требовательностью это трудно назвать 04.01.2003 15:22:21, Olma
Ну мне с моим двоечником в этом случае будет проще :)). Придирки опровергнуть легче. 04.01.2003 15:42:22, Чичундра
Мы с нашей уже почти два года бьемся, ей на всех и все наплевать. 04.01.2003 11:17:19, Ольга*
Меня утешили, что можно повлиять :)) 04.01.2003 12:23:11, Чичундра
Тогда, действительно, может и получится. 04.01.2003 12:56:50, Ольга*

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 00:31:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!