Раздел: Образование, развитие (Дано: новый комп.сын - троечник по математике и некоторым другим предметам, где )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как использовать домашний компьютер в школьных целях

Дано: новый комп.
сын - троечник по математике и некоторым другим предметам, где требуется интерес к предмету, чтобы учить его :))
историк в школе - профан полнейший (сама у него училась, знаю)
в школе два языка (французский и английский)
желание мамы не дать сыну ТОЛЬКО играт на компе.
Какие обучающие CD посоветуете? Я в интернет-магазинах посмотрела, там так много всего. Хочу купить интерактивные учебники по алгебре и геометрии, французскому, энциклопедии, по истории может что-то. Живем от Москвы далеко,буду либо по интернету заказывать, либо поеду в командировку-там куплю.Только бы знать-ЧТО.
буду благодарна за советы. Хочется комп использовать для учебы по максимуму.
11.12.2002 09:30:21, Чичундра

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А лет ребенку сколько?
15.12.2002 10:08:43, TF
Сама посмотрела в реге. Получилось 12. Это 6 класс или 7?
Энциклопедии, по моему, лучше бумажные, но если комп новый и сын еще к нему не привык, все в новинку, может и электронная энциклопедия прокатить. Обучалок на этот возраст не встречала, в основном для маленьких (мы правда сами еще маленькие и может просто не обращала внимания).
15.12.2002 10:13:07, TF
Класс 7. Я в Интернете на Озоне встретила достаточно заманчивые описания интерактивных обучалок для средней школы. Особенно по алгебре с геометрией и ин.язу. Вот и задумалась, что надо интенсивней использовать комп. Домашний Интернет будет в январе, наверно, выделенку буду ставить. Так что, пока просто про CD разговор. 15.12.2002 12:38:56, Чичундра
В обучающие диски не очень верю, поэтому не покупаю, поэтому хороших не видела, поэтому не очень верю :).
Есть программа под названием "Mathematica". Может строить графики, упрощать выражения, решать уравнения и многое другое. Освоить ее очень полезно.
3DStudioMax создает трехмерные объекты, картинки, ролики. Осваивать сложно, но интересно. Дает некоторое наглядное представление о геометрии.
Английский это игра Ultima Online, но это еще неограниченный интернет должен быть. Старший английский знает лучше и там разговорился немного, зато младший немой бандит. Ни слова не говоря сразу начинает мочить. Играют по очереди одним героем, так что народ там наверное удивляетя таким переменам в настроении.
Игра Mediaval Total War способна пробудить интерес к истории средних веков. Одна из немногих, где хорошая трехмерная графика сочетается с разумной стратегией.
11.12.2002 16:08:58, Галка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 18:37:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!