Раздел: Друзья, одноклассники (Как к вам обращаются великовозрастные друзья детей?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вас величают?

Как к вам обращаются великовозрастные друзья детей? "Тетя Оля" меня просто бесит, По имени-отчеству - слишком официально и сухо. Может, просто по имени на "вы"? Я смотрю, ребята сами как-то смущаться стали, видно, их тоже эта русско-народная "тетя" коробит.
24.09.2002 10:30:19, MaMarata

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие подруги дочери-ее бывшие одноклассники и мои бывшщие ученики.Поэтому имя-отчество в мой адрес у них еще со школы осталось.
По имени и на Выеня зовет соседская девочка, ей 24 года.Но сама при этом сбивается, то на "Ты", то на " тетю".
Я сама не оговариваю, как меня называть,поэтому зовут кому как нравится..Ну, бывает , и тетя,а куда деваться, и вправу ведь не девочка. :-)
24.09.2002 15:11:57, =СветА™=
Я прошу называть по имени и на "Вы". Если кому-то это неудобно - пусть зовут "тетей", хотя мне это категорически не нраивтся.
Сын зовет знакомых по имени и на "Вы", ОЧЕНЬ знакомых (таких две семьи) - на "ты".
Но он как-то чувствует, кого как называть - в Краснодаре во дворе для него все "тети" и "дяди".
24.09.2002 12:59:52, Foxuk
Для меня тоже по имени и на Вы лучше звучит, хотя "тетеньку" часто трудно вывести из употребления. Я тетя только одному ребенку на свете, своей племяшке, но мои двоюродные братья, например, никогда не звали мою маму тетей, а только по имени, мне это нравится. 24.09.2002 11:35:55, Blossom

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 07:47:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!