Раздел: Психология, переходный возраст (Девочки, подскажите! Моему сынусе 11-й год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговор о сексе

Девочки, подскажите! Моему сынусе 11-й год. Он никогда не спрашивал меня о взаимоотношениях полов, но я сама подсовывала ему детскую энциклопедию, чтобы он хоть что-то знал. Сейчас я догадываюсь, что он где-то как-то что-то знает, но не все и не совсем. Как бы мне ему рассказать про эррекцию по утрам (я вижу, что он ее стесняется), и вообще, может, лучше мужу с ним поговорить?
26.07.2002 12:27:47, ТатьянаЧ

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детстве (ну не совсем детстве - подростковом возрасте - лет 12-13) мне подсовывали все эти глупые "детские сексуальные энциклопедии", однако, честно говоря, мною они не были восприняты. В 13 лет, когда тема отношений между полами меня заинтересовала - я просто взял книгу "Молодым супругам" и прочитал о том, как все происходит на самом деле. Это наложило сильный положительный отпечаток на мое восприятие отношений с другим полом и в значительной степени помогло мне в дальнейшем. Во всяком случае я не воспринимал уже после этого чушь, которую говорили мои ровесники о сексе и не мыслил аналогиями с "энциклопедии" на тему краника у мальчика и сосуда у девочки (вроде так там объяснялось).

С уважением, Андрей.
12.09.2002 13:45:12, AndrewS
Выберите время и расскажите об эрекции, успокойте сына, если он стесняется. Неважно, кто будет с мальчиком говорить, вы или отец, вы же в общем о явлении говорить будете, а не о сыне конкретно. И еще, ИМХО, совершенно не стоит углублятся в подробности "о взаимоотношениях полов". 30.07.2002 21:44:40, Аквамаринчик
Книжечки есть такие из серии "Внимание: дети!" Линда Мадрас Книга для мальчиков Что происходит с моим телом. Для девочек тоже есть такая. 26.07.2002 22:01:44, Сонечка
Конечно, мужу. У нас в семье с сыном на подобные темы всегда говорил только папа. А я - с дочкой. 26.07.2002 13:52:50, Шела

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 18:18:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!