Раздел: Дети и родители

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара, не пара или как помочь дочке выбрать друга жизни?

Ob etom uzhe govorili mami devotchek, no mneniya, kazhecia rasdelilic'. SQtoit li vmeshivat'cia ecli vasha doch' ser'iyesno uvlekaetcia molodim tchelovekom s otchevidnimi problemami : social'nogo, finansovogo i t.d. poriadka?
24.07.2002 14:55:44, Nat

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везет же некоторым, легко определяется очевидность чужих проблем :)) Не обижайтесь, но я буквально жертва такого отношения родителей - все родители моих подруг (друзей даже реже, поразительно, да?) всегда считали, что я им не пара, что от меня беды и неприятности и т.д. Не воспримите, как хвастовство, но теперь, когда мы все уже переросли тридцатник, и продолжаем дружить, можно все же надеяться, что все было не так страшно и опасно - никому общение со мной во вред не пошло :)). И, к тому же, дружба, продержавшаяся столько лет, чего-нибудь да стоит, правда? Это я хочу сказать, что у родителей бывает часто замылен взгляд, и, аверное, не стоит делать резких движений - мы не всегда знаем, что там на самом деле за человек... Короче, это во мне заговорили детские обидки, наверное :)) Попили мне крови эти родители :(( 04.08.2002 20:16:11, Яся
Щас вот прям умру на месте, как интересно хоть одним ухом послушать тебя в реале :))). 04.08.2002 21:09:18, Баба Нюра
В реале я говорю не "аверное", а "наверное" :)) У меня адрес сменился, я тебе напишу :)) Вроде теперь никуда уезжать не собираюсь :)) 04.08.2002 23:19:20, Яся
Я уже ниже приводила примеры удачного и неудачного вмешательства при выборе друга и друга по жизни. Я считаю - стоит! Но действовать нужно очень осторожно если не сказать - незаметно. Самое замечательное если вашими усилиями это "само придет ей в голову" :) Т.о. это будет все же ЕЕ решение и не важно что изначально исходило оно от вас.
24.07.2002 18:10:52, другая Мила
Мне кажется эта проблема относится не только к мамам девочек. Я, например, за своего мальчика тоже переживаю - с кем свяжет судьбу (ну пока дружбу поведет).
Мне кажется, что следует может не столько явно вмешиваться, сколько постараться донести очевидные для Вас вещи (но совершенно не очевидные для нее). Может быть следует показать разницу между Вашим образом жизни, и тем, что предлагает "друг".
А еще.. (если как следует подумать), я бы наверное, ей все это рассказала, и позволила бы сделать свой выбор, но потом была бы всегда готова принять ее обратно. Просто надо постараться, чтобы необратимых последствий эта связь не имела...
24.07.2002 17:17:13, Иришь

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 09:12:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!