Раздел: Дети и родители

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отшить ухажеров?

Вчера свекровь сообщила, что моя почти тринадцатилетняя дочь пользуется успехом у лиц кавказкой нац-ти. Они очень интересуются сколько ей лет, сдавала ли она экзамены и т.д. и т.п. Помогите придумать ответ, чтобы ребеночек мог с достоинством и корректно отшивать навязчивых ухажеров.
13.06.2002 08:50:14, VEA

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, нет. Тут лучше вообще не разговаривать. Я по молодости, будучи уже студенткой, намного старше вашей девочки, один раз так чуть не попала попала в неприятную историю. Просто ехала в поезде и, всего лишь, улыбнулась в ответ на улыбку кавказца. В купе, как назло, одна была. В начале пришел этот пожилой кавказец. Из вежливости с ним просто поговорила. Потом он привел молодого. Потом сам ушел... Ничего вроде бы это не предвещало. Однако, еле избежала изнасилования... Пришлось бежать к проводникам и трястись всю оставшуюся дорогу...

У них совершенно другой минталитет. Не лучше, не хуже, но другой, нам не понятный. Обычная вежливость, с нашей точки зрения, это чуть ли не согласие на черт знает что, с их точки зрения. Поэтому тут надо быть очень аккуратным. Вряд ли девочка, в силу возраста, и маленького опыта, способна почувствовать, когда следует вовремя остановиться. Поэтому, имхо, лучше вообще не начинать. Я бы отшила, резко. А лучше вообще не разговаривать, с самого начала.
22.06.2002 18:41:21, Не в этот раз
ignorirovat'! ne obrashat vnimanie, ni v koem sluchae s nimi ne razgovarivat. 14.06.2002 22:23:22, tafi
ничего не отвечать, ни в коем случае (с каменным лицом) 14.06.2002 14:24:52, Annya
а как насчет просто не разговаривать с незнакомыми? игнорировать вообше какие-либо реплики в ее сторону. 13.06.2002 19:25:03, Klukovka
A shto delat', esli pervii kontakt ushe imel mesto? I molodoi tshelovek ei dashe ponrabilcya? 17.06.2002 13:09:10, Maman
Срочно объяснять, чем могут закончиться такие отношения. Чего надо бояться. Чего может быть на самом деле нужно этому человеку.

Лучше, если все это обсуждалось заранее. Хуже, если приходится делать это в рамках конкретной ситуации.
22.06.2002 18:45:53, Красно Солнышко
S tshego natshat' obsuzhdenie etoi temi, ecli pan'she s devotshkoi ob etom nikogda ne govorili? Dotshke uzhe 16. Ya koneshno vinovata, do cix por stshitau ee malen'koi Ne uverena dazhe poimet li ona o tshem resh'? Mne kazhetcia ona dazhe ne predstabliaet cebe drugix otnoshenii mezhdu polami ecli eto ne brat i sestra ili papa i doshka! Otshen' bi hoteloc' dazhe obsudit' eto v otdel'nom topike. Nikak ne mogu dobavit' novoe coobshenie! 25.06.2002 14:32:58, Maman

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 10:14:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!