Раздел: Дети и родители (Сын моей подруги, подросток, дома при всех заявил)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наркотики

Сын моей подруги, подросток, дома при всех заявил, что употребляет анашу. Мать (воспитывается парень без отца) в шоке. Если можете, посоветуйте, как его уберечь от этой напасти. Как его остановить?
А то мама молодая (40 лет), а на глазах седеть начала.
06.06.2002 17:54:00, Nadushka

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала надо успокоить маму, анаша - фигня, если честно. Ну, может не совсем фигня, но не хуже водки. Для здоровья полезней и привыкания меньше. Не фигня, что он об этом заявляет (т.е. с вызовом говорит?). Потому что встает вопрос, а зачем он об этом говорит? Хочет, чтобы ему показали, кто в доме хозяин? Остановили? Или хочет эпатировать? Или поддразнивает домашних? Или его распирает от какого-то чувства с этим связанного (гордость, что решился, ощущение, что теперь принадлежит к кругу избранных и т.д.)? Тот факт, что он поделился этим с мамой - симптом, а вот симптом чего, она сможет ответить, только если придет в себя.

Кроме того, не фигня, в каком контексте он это делает - в какой компании, насколько часто, зачем и т.д.

В зависимости от этих двух факторов можно делать приблизительные выводы о том, чем это для него обернется - экзотическим опытом без далекоидущих последствий или ступенькой на пути к наркомании :((
07.06.2002 01:27:51, Яся

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 07:06:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!