Раздел: Друзья, одноклассники (Мой папа тренер по плаванию. У него занимаются уже 3-й год три девочки подружки, им по 14 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затруднительная ситуация.

Мой папа тренер по плаванию. У него занимаются уже 3-й год три девочки подружки, им по 14 лет. Из разных семей, одна девочка из "благополучной " семьи, другая, приходя на тренировку, жалуется, что мама ей волосы повыдирала с криками:"Ты мне всегда жить мешаешь".
Суть в том, что они все вместе перестали ходить на тренировки около 2-х недель назад, но просят тренера с родителями это не обсуждать( Причем просила именно та девочка, у которой " хорошая " семья). Дело в том, что мой папа достаточно "дорогой" тренер, его уроки достаточно дороги, и вот теперь мы все вместе переживаем, что девочки говорят дома? Должно быть родителям они говорят, что ходят на тренировки, берут деньги соответственно... Ситуация щекотливая... Папа и детей не хочет выставлять в таком свете перед родителями (мало ли как те отреагируют, сколько еще волос повыдергивают), но и терпеть дальше эту ситуацию сил нет. Что делать?
25.05.2002 13:09:42, Tanya and K*

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже есть соответствующий опыт работы с детьми. Ни за что не согласилась бы скрывать такие факты от родителей. Если девочки не хотят заниматься, им надо решать это в семейном кругу. А ответственность, если с ними что-то случится во время, отведенное на занятия, ляжет и на тренера. В такой ситуации будет жалко всех: и девочек, и родителей, и папу, лучше это предотвратить. 27.05.2002 02:23:43, Blossom
Я сама с детьми работаю и при чем тут деликатность? Родители привели детей тренеру, доверили их ему.У него прежде всего обязательства перед ними, а не перед детьми.Что значит " не говорите?"
Нужно было сразу девочкам объяснить, что такая просьба недопустима.Что все проблемы пусть они решают дома с родителями, а при чем тут он-тренер?
Просто у меня самой дочка 13 лет, я не представляю такой ситуации, что мой ребенок прогуливает занЯтия за которые я плачу, при попустительстве тренера.
Может я резко говорю, но мне кажется , что это не вопрос деликатности.
Родителей нужно поставить в известность обязательно.И не допускать такого панибратства.
Подростковый возраст-сложный возраст,часто возникают проблемы с пониманием родителей.И взрослые должны работать вместе, помогая детям решать проблемы, а не усугублять их ложной деликатностью.
26.05.2002 17:30:23, =СветА™=
Совершенно согласна. Но сначала лучше было поговорить с девочками. 26.05.2002 19:58:15, Vika.
У него есть возможность как-то пригласить этих девочек для разговора?
Если есть - пусть попытается поговорить так: "Я уважаю ваше право на личную жизнь, но у меня могут быть проблемы с вашими родителями. Давайте вместе подумаем и решим, как нам сделать так, чтобы и вы могли свои дела решать и я не оказался виноватым". Т.е. Ваш отец как бы просит помощи у девочек, чтобы решить их общую проблему. Разговор максимально доброжелательный.

Сможет он? Если нет - Вы его характер лучше знаете, опишите хотя бы в общих чертах, попытаюсь что-то другое придумать.

Но пускать на самотек нельзя, две недели - достаточный срок для решения мелких проблем, необходимо срочно определится
25.05.2002 13:53:25, ТаВи
Да, да, мой папа исключительно деликатный, конечно, он сможет. 25.05.2002 14:21:59, Tanya and K*

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 18:34:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!