Раздел: Психология, переходный возраст (Моему сыну 15 лет. Учится отлично. Некоторые одноклассники в школе пытаются решить какую-нибудь проблему с помощью обыкновенной драки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конфликт разрешаемый физическим способом-драка с подростками

Моему сыну 15 лет. Учится отлично. Некоторые одноклассники в школе пытаются решить какую-нибудь проблему с помощью обыкновенной драки. Пока он словами решал споры. Но все идет к тому что его вынудят к потасовке, чего он не хочет и мне кажется, что боиться, потому что никогда в жизни еще не дрался, за исключением одного случая в детском саду, где в результате у мальчика оказался выбит зуб (у сына действительна есть большая сила в руках). Сын тогда очень испугался, заплакал, и в результате воспитатели успокаивали его, а не того мальчика. Что делать? Говорить дерись? Мне кажется,что он боится. Да и чисто психологически не может поднять руку на человека, поэтому у нас с детсва была проблема "дать сдачи".
21.02.2002 13:27:14, Света

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя так сразу сказать. Все зависит от ситуации - степени опасности, степени агрессивности вынуждающих драться. В любом случае пока не ударили, драться не стоит.
Тут еще один аспект присутствует. Для этих драчунов подраться это еще может быть не значит "поднять руку на человека". Потасовка как развлечение. А для Вашего сына это уже экстраординарная ситуация. Если его рано или поздно вынудят, то его ответ может быть очень сильным - он уже перейдет порог "поднять руку на человека".
Конечно хуже всего, если для вынуждающих этого порога вообще не существует.
Если мальчик сильный, то лучше всего вывернуть руку нападающему, но не бить. Хуже если нападающий сильнее - тогда драка может стать неконтролируемой.
Это все праздные размышления, а совет такой. Если это не шуточная потасовка, а реальная провокация на драку, обращайтесь к школьной администрации. Дураков много, может и нож в кармане оказаться. И вообще, 15 лет возраст, когда многие уже достаточно сильны, чтобы друг друга покалечить. А ума у многих еще не хватает.
23.02.2002 01:26:39, Vika.
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать.
26.02.2002 08:47:31, svetok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 01:03:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!