Раздел: (Не понимаю как воспитывать детей в Америке.В России все понятно.А здесь как?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю как воспитывать детей в Амери

Не понимаю как воспитывать детей в Америке.В России все понятно.А здесь как?Нужно ли знакомить с русской литературой и тд.
10.07.2000 04:58:16, Ирина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что знакомить с русской литературой обязательно нужно. Знать свои корни, культуру своих предков - это один из признаков воспитанности человека.
А по поводу стиля воспитания и его принципов...Надо сначала разобраться, для какого общества Вы хотите воспитать ребенка, чтобы его ценности соотносились с традициями той страны, где ему предстоит жить. Ну, или, во всяком случае, не сильно отличались.
Немаловажно подумать, по-моему, какие ЛИЧНО ВАШИ ценности Вы хотели бы привить ребенку (даже если общество их не особенно приветствует), ведь Вам общаться со своим ребенком в старости.
В любом случае - хорошо, что Вас это беспокоит, несмотря на то, что именно американцы издают много книжек по воспитанию.:)
10.07.2000 14:58:55, Карина
Интересная тема для обсуждения. Не хотите в клуб для русских женщин за границей? У нас в основном малыши, но такие вопросы очень волнуют. Пишите на мейл. По-моему, есть люди воспитанные в традициях, которые ценятся во всех странах. Отличия заметны в привычках и мелочах, но основные качества характера могут быть вселенскими. Про книги по воспитанию. Очень трудно найти книгу, где Вам не дают готовых решений и советов. Недавно была в книжном, там два огромных стеллажа с книгами по воспитанию. У большинства авторов очень чувствуется догматизм. Хорошо бы найти книгу, которая помогла бы родителям поверить в себя и разобраться в себе и своих ценностях. Я сейчас пытаюсь это сделать и это очень трудно. Отличные идеи попадаются в дискуссиях на рассылках и конференциях. 18.07.2000 00:28:13, НаташаВ
Спасибо за приглашение, обязательно напишу Вам.
А какие проблемы с хорошими книгами по воспитанию? Берите Томаса Гордона (это классика), там не столько "готовые рецепты", сколько стройная гуманистическая теория, выраженная в конкретных действиях. Берите Джинотта - там теории поменьше, берите Француазу Дольто.
Я согласна, родители должны прежде всего понимать, на какой БАЗОВОЙ основе они хотят растить детей, а потом уж искать технологии. Ну, так ведь большинство их них (родителей) - как раз по-другому рассуждают. Им надо - чтобы сразу "заработало", они не видят развитие той или иной технологии в динамике. И потому часто "разочаровываются" в той или иной воспитательной стратегии, критикуют ее. А любая стратегия имеет и свои плюсы, и свои минусы, и свои спады, и свои подъемы. Воспитание - это действие с нескорым результатом, дождаться которого не у всех взрослых хватает терпения.:)
18.07.2000 13:51:41, Карина
Спасибо, про таких даже не слышала. Обязательно почитаю. Вот ведь сколько все всего знают по разным темам!:))) 19.07.2000 05:17:23, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 16:26:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!