Раздел: Образование, развитие (Снова я со своими страданимями по поводу химико-биологических школ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять биологические школы

Снова я со своими страданимями по поводу химико-биологических школ. Готовимся во Вторую школу, но не уверена, что пройдем :-(. Все-таки конкурс большой, а школа, где Оля учится ну о-о-очень плохая. Решила поискать запасной вариант. Нашла: 520 школа, лицейские классы с биологическим уклоном. Кто-нибудь что-нибудь про нее слышал? Как там уровень преподавания, интересно ли учиться, реально ли после нее поступить на биофак? Может еще какие-нибудь школы подскажете? Настраиваемся-то на Вторую, но вдруг не получится, очень не хочется в своей оставаться. Тем более, что Оля ее уже явно "переросла". Заранее благодана.
P.S. Взгляд с надеждой в сторону Dodo :-)))
14.12.2001 10:07:44, Шимко Ирина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случайно знаю о 520-й. С этого года там учится моя племянница. Школа (биологические классы) прекрасная, готовит на биофак МГУ. Кроме учебной и научной жизни масса всяких дополнительных дел: театры, концерты, из консерватории не вылезают. Естественно, биостанции и "поле", как биологам положено. Много лет назад эти биологи отделились от 57-й. На мой вкус, эта школа не хуже Второго лицея, в котором гуманитарные науки преподаются очень слабо. Во всяком случае племянница просто в диком восторге! 14.12.2001 11:19:58, Любовь
Спасибо, а поподробнее не раскажете? Она в 9-ый класс поступала? Большой ли был конкурс? Что на собеседовании проверяли: натасканность или заинтересованность? Чем меня больше устраивает, чем Вторая - набирают новые 9-ые классы, т.е. все дети учились до этого по обычной программе, а во Вторую - добирают в уже существующие с 7-го класса, т.е. учившиеся по совершенно другой программе. А привлекает во Вторую - возврат Овчинникова, есть надежда на возврат лучших деньков Второй школы... 14.12.2001 13:12:15, Шимко Ирина
Да, она поступала в 9-й класс. Конкурс был, но реальный. Биологию она сдала хорошо, математику послабее, но этого уровня хватило. Потом у них еще были "полевые испытания". Они показывали себя "в поле", причем так получилось, что был ливень. Эта была последняя ступень отбора. А вот насчет натасканности (применительно к 9-му классу) я не очень понимаю вопрос. Математика - она и есть математика. Что касается биологии, то да, здесь мотивацию пытались выявить. Удачи! 14.12.2001 15:03:28, Любовь
Я помню, помню :)

Про 520 ничего не знаю, неплохие отзывы были о 57 (но не знаю сохранился ли там еще биологический класс). Носитель информации :) прилетает 19 вместо 15. Расспрошу :))
14.12.2001 10:54:23, Dodo
Вот как раз в 520 и перевели биологический класс из 57, первые 7 выпусков были в 57, а затем уже в 520. 14.12.2001 12:57:59, Шимко Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 13:29:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!