Раздел: Друзья, одноклассники (Вот такая у нас тянется история: в прошлом году наша Настя дала своей однокласснице энциклопедию Аванта+ подготовить доклад)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Вот такая у нас тянется история: в прошлом году наша Настя дала своей однокласснице энциклопедию Аванта+ подготовить доклад. Девочка энциклопедию потеряла самым бессовестным образом: притащила в школу, якобы отдать Насте и бросила без присмотра книгу в чужом классе. Естественно энциклопедию увели. Сама девочка никаких мук по этому поводу не испытывает, поскольку в ее шкале ценностей потерять энциклопедию - это все равно что варежки в метро забыть. Я возмущена ужасно и таким отношением к чужой книге, к книге вообще и тем, что мой ребенок теперь остался без нужной энциклопедии по истории. Позвонили родителям, ответ мамы был следующий: Что вы такой кипеж из-за какой-то книги подняли! Ну купим мы вам эту энциклопедию. Ни каких извинений в помине не было, вроде даже мы, по ее мнению, хамы такие, должны были себя неловко чувствовать. Проходит месяц, звоним девочке, она так протяжно спрашивает: А ПО ЧЕМ там энциклопедия ваша была? (ПО ЧЕМ - это, как выяснилось, не по какой цене, а по какому предмету). Одним словом, воз и ныне там. Мой муж предлагает плюнуть на них, купить себе новую книгу, дело-то не в деньгах, а энциклопедия для школы нужна. Но я считаю, что такая беспардонность должна быть наказана, например, хочу на родительском собрании опозорить эту мамашу и посоветовать остальным впредь быть с этой семейкой настороже. Конечно, мне этот шаг эмоционально дастся не легко, но я считаю, что не нельзя проглотить хамство и промолчать, так они на голову сядут. Может я не права?
09.12.2001 11:24:35, MaMarata

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что нужно "добить" этих родителей, чтобы они от Вашей назойливости поставили это на вид девочке, ну а девочка уж будет делать выводы как обращаться с чужими вещами. И на род.собрании обязательно нужно поднять этот вопрос: дело не в энциклопедии, а в отношении детей и их рдителей к вещам, в частности и к чужим.:)) 11.12.2001 16:57:52, Лёлик
Да я думаю они своей девочке не на вид поставят, а скажут: ну и дура эта тетка. Скорее им будет просто не очень комфортно высветиться перед классом в отрицательном свете, так обычно тихо отсиживаются в углу, а тут вдруг их протянут публично. Но я тоже считаю, нужно добить. Только мне морально так нелегко это сделать, переживаю очень в такие скандальные моменты. Спасибо за поддержку! 12.12.2001 01:10:51, MaMarata
:)))Знаю, причем могу такое сделать только спонтанно, если выведут до такой степени, что просто сдерживаться не смогу, а вот подготовленно - практически никогда не получается.:((( Так что желаю удачи!:)) Таких людей учить надо, ИМХО. 13.12.2001 12:47:02, Лёлик
В таких случаях, наверное, воспитывать уже бесполезно. Дело не в том, что книга это не перчатки. Даже перчатки, если они чужие, нельзя потерять и делать вид, что ничего не случилось. На мой взгляд, надо просто прекратить общаться и сделать это должна дочь и не по приказу родителей. И не потому, что книжку жалко, конечно. Хотя, может это и отступление перед хамством. Но в любом случае то средство, которое вы предлагаете, слишком слабое и на такой тип людей не действует. 09.12.2001 20:53:40, Vika.
Да уже прекратили общаться. А у меня теперь маньячное нежелание никому из ее одноклассников давать книги развилось. 09.12.2001 21:42:08, MaMarata
А мы и не даем никогда. Я не разрешаю. У нас в классе люди не нищие. Вполне могут сами все своим детям купить. 10.12.2001 09:24:11, Ольга*
ya tozhe nikomy knigi ne davala. biblioteki esche vrode sychestvyut.i na sobranii roditelei dobeite. 12.12.2001 05:51:14, tafi
Спасибо за поддержку! 15.12.2001 11:49:48, MaMarata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 22:17:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!