Раздел: Дети и родители (Каникулы маячат неотвратимо и снова надо лагерь дитю выбирать-неча перед телевизором две недели парится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать?

Каникулы маячат неотвратимо и снова надо лагерь дитю выбирать-неча перед телевизором две недели парится. Есть два варианта-первый-Английский детский клуб, где была дочка осенью. Стоит приблизительно 3400, было очень весело (отличная вожатая тому "виной"), НО кормили плохо, условия-4 в комнате без удобств, но это врядли сильно напряжет мою девочку:). второй-лагерь от Еврейского Культурного Центра (с ними она ездила в Венгрию летом-восторгов тоже была уйма). Стоит 800 рублей за тот же период (даже на один день побольше). Условия-двое в комнате с удобствами, ну а как любимые мною товарищи евреи носятся с детьми, знаю не понаслышке (сама оно и есть!:)Кормежка, видимо, будет минимум 4-х разовая (про венгерского повара дочка до сих пор вспоминает, кормили потрясающе). Но-порграмма в Английском детском клубе возможно, более насыщенная (а моя матушка говорит что и занятия английским тож вещь неплохая, хотя на каникулах я б на эту тему мозги и не парила бы!) Что касается "проеврейского" воспитания в лагере-типа отмечания Шаббада, еврейской истории и культуры-я не возражаю, да и муж мой (русский, в отличие от меня), тоже. Дочка в принципе согласна с любым решением, но вот как выбрать-не знаю. А что вы посоветуете?
27.11.2001 09:17:43, Monmarensy

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, повторю в очередной раз мое ИМХО - не надо на каникулах заниматься(учиться), только если _сама_ Наташа хочет. Вот:) 29.11.2001 16:25:07, Foxx
Да вот и я думаю-пускай в Смоленской области по сугробам чистым скачет! Юль, про воскресенье планы не поменялись? 30.11.2001 09:50:26, Monmarensy
Как можно!:)
Я, кстати, тебе не могу мыло отправить, мэйлер сообщает, что какая-то задержка происходит:(
30.11.2001 11:05:27, Foxx
Юль, со вчерашнего дня одно письмо пришло!!!И фсе!!!Похоже, накрывется мой ящик медным тазом-пошли в "девичью" переписываться, а? 30.11.2001 11:07:05, Monmarensy
А можно вам вопросы тоже задать: в Еврейский лагерь берут только еврейских детей? И где он - в Венгрии или каждый год выезжают в разные места?
Сейчас сама той же проблемой, что и вы озадачены, как только будут конретные данные, непременно поделюсь. Я, правда, пока ищу с английским уклоном.
27.11.2001 13:28:46, MaMarata
Берут туда всех детей, причем, что меня удивило-не спрашивают НИКАКОГО подтверждения о том, что кто-нить в семье был хотя бы на 1/32 часть евреем. Да, летом в Венгрии. Они еще и в Румынию заезжают. Дети там из разных стран-было даже два индуса, американцы, англичане, литовцы, словенцы, ураинцы. Но, скажем, в кипе ходить в толовую, должны все. И на Шаббад тоже все ходят.
А про лагерь с английским уклоном-так их сейчас развелось много-от англиийского детского клуба знаю как минимум 3 фирмы, которая туда отправляет. Условия разные-можно за 200 баксов на неделю со всеми удобствами и до 4000 р за удобства в коридоре. Вот!
27.11.2001 13:53:49, Monmarensy
Спасибо! Если надумаем, я к вам за координатами обращусь, ладно? Хотелось бы разок хотя бы туда ребенка отправить, хотя бы для того чтобы нормально относилась к еврееям, а то уже начинает реагировать на слова некоторых взрослых про евреев: "А почему они так к ним отрицательно относятся?" 28.11.2001 08:28:08, MaMarata
Хорошо, пишите, отвечу!:о) 28.11.2001 09:29:10, Monmarensy

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 14:52:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!