Раздел: Дети и родители (Я свою дочь до 10 лет в школу за руку водила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Я свою дочь до 10 лет в школу за руку водила. А теперь она в 9 классе. Собирается поступать в институт, но стала лениться учить уроки. Все попытки побеседовать с ней пресекает. В мою жизнь, говорит, не вмешивайся. Я сама все знаю. Как ее убедить, что родители опытнее и хотят добра? Хотя ребенок и не шалопай, но извечная проблема: взрослые и дети.
12.11.2001 14:36:51, Ессо

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перестала учить уроки в 6 классе абсолютно. Школьная программа не требовала от меня (и от большинства одноклассников) таких усилий :)) Необходимые письменные д.з. можно сделать на перемене перед уроком, да и то, если есть уверенность, что их проверят :)) по поводу поступления - можно просто доброжелательно спросить, какие конкретно шаги собирается девочка предпринять для того, чтобы появилась возможность поступить, на что рассчитывает - на репетиторов, на курсы?

Если она уверена, что сама все знает, попросите ее проконсультировать Вас, ну, например для меня, Яси из конференции, ведь у меня может быть аналогичная проблема с сестрой, скажем (ну, чтобы не было полной аналогии :)) или с дочерью :)). Пусть моя сестра будет на год старше. И не такая умная, как Ваша дочь - ну не знает она, каким пуем лучше двигаться в сторону ВУЗА. Хоть с программой дочкиной ознакомитесь :))

Думаю, что если Вы не будете оценивать ее ответы, а просто с уважением выслушаете советы, то узнаете много нового и интересного и, к тому же, это может быть первым шагом к контакту в этом контексте :))
14.11.2001 03:01:35, Яся

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 13:00:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!