Раздел: Дети и родители

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Doverie

Izviniajus' za translit.
U menia takoj vopros: nuzhno li doveriat' podrostkam. Net, nu eto poniatno, chto v obschem - nuzhno, no mozhno li "veshat'" na nih vzroslye problemy?
My neskol'ko mesiacev nazad pereehali zhit' v drugoj gorod i ja ostalas' bez druzej i rodstvennikov, tol'ko muzh i deti. Mozhet izza etogo, ot nedostatka obschenija, mozet prosto doveriaju dochke, no ja delius' s nej vsem. Zhalujus', kogda podozrevaju muza. Ona, dochka, voobsche v kurse vseh ego izmen. Rasskazyvaju o problemah na rabote, prihem my snej ne izbegaem samyh "vzroslyh" tem. Odin raz mne skazali: rasskazyvaja o svojej bede, ty perekladyvaesh' chast' na chuzhie plechi. Ne nuzhno eto rebenku sovsem. A vy doveriaete rebenku "vzroslye" bedy?
07.11.2001 12:57:13, aluna

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все должно происходить естественно.Понаблюдайте,не тяготится ли дочь вашим доверием?А может,ей тяжело,ведь отца она любит как дочь,а не как женщина.Дети обычно все видят и чувствуют без наших откровений,и мне,например,достаточно погрустить вместе с дочкой безо всяких объяснений.Зачем загружать ребенка,когда ему и так тяжело видеть,что у родителей что-то неладно. 08.11.2001 08:15:38, Lenni
Ponimaete, moj muzh ei ne otec. Ona ego po svoemu liubit, no do konca rodnym ne schitaet. Ne dumaju, chto na nee moi priznanija daviat, pust' luhshe uhitsia zhizni ne po serialam, hotia inogda ih i smotrit. Pravda paru raz, uteshaja menia, plahaschuju, govorila: ja nikogda ne vyidu zamuzh!.
Inogda govorit: mama, naidi sebe liubovnika, ja nichego ne skazhu!
A vot mladshej dochke ne govoriu nichego. I ne poimet, i razboltaet po naivnosti. Starshaja v ee vozraste byla serjeznee namnogo!
09.11.2001 12:47:37, aluna
Я считаю, что вы перегибаете палку. Да, я делюсь с ребенком взрослыми проблемами, будь то нехватка денег, сложности с переездом и адоптацией (мы недавно переехали в другую страну). Но вот про измены мужа, если бы такие были, я бы не сказала ни в коем случае. Если бы собралась разводиться по такой проблеме и ребенок бы спросил, то сказала бы, что у отца другая семья, но вот просто так - нет, не стала бы. Вас дочь еще упрекать будет, что лишили ее детства счастливого. Она же вас потом еще и неуважать будет, - подростки максималисты.Будет думать:"Как же так, папа вот так поступает, а мама с ним живет". 07.11.2001 15:56:09, АсяА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 03:37:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!