Раздел: Дети и родители (Обращаюсь за советом к 7-е вот по какому поводу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын без матери

Обращаюсь за советом к 7-е вот по какому поводу. Есть у меня подруга (30лет) и так сложились обстоятельства, что с первым мужем она разошлась, сыну сейчас 10 лет. Со своими родителями жить не может (да и не хочет) - ее отец доствточно несдержанный человек. Когда она приходит к ним домой, то папу слышно на два этажа вниз и на три вверх... Живет она с "другом", в его квартире. "Друг" разведен, у него есть сыж, который живет с матерью и отец с ним видится не чаще одного раза в полгода.
А сын подруги живет с ее родителями (с бабушкой и дедушкой). Она, конечно, звонит ему ежедневно, приезжает по воскресеньям... и т.п. Так вот - у парня, соответственно возникают проблемы разного рода - воровство, прогулы, обман, курение... В последнее время появились высказывания типа "уйду от вас в детский дом!" Все понимают, что основная помощь может быть только при ежедневном контакте матери, контроле, беседах...
Почему меня это волнует? Причин несколько. Во-первых - это моя очень близкая подруга, в некоторых вопросах ближе чем сестра. А во-вторых, в этом учебном году этот ребенок поступил в одну школу с моим ребенком, мы вместе ездим по утрам на метро, часто встречаемся по выходным и я затрудняюсь как себя вести. Может мое очень нежное отношение к своему ребенку вызовет у него зависть, озлобленность....
Мой ребенок вроде старается ему книжки подсовывать... какие-то советы давать.... но все-таки.. Вот как реагировать?
В данный момент не рассматривается вопрос о том, что необходимо уговорить подругу забрать ребенка к себе. Вопрос о том, как помочь ребенку в такой ситауции?
30.10.2001 17:39:24, Иришь

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 16:00:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!