Раздел: Учеба, школа (Здравствуйте всем! У меня большая проблема - нужно срочно менять школу ребенку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти школу, пожалуйста

Здравствуйте всем! У меня очень большая проблема - нужно срочно менять школу ребенку. Кто-нибудь знает хорошую школу гуманитарной направленности (только не языковые спецшколы, т.к. у нас уже 8-й класс) в районе метро Рижская или Проспект Мира (я имею в виду Москву). Ситуация такая - мы с 1-го класса учились в нашей школе по обычной базовой программе, не считая англ.языка с 1-го класса. А в этом году у нас началась специализация - физико-математическая. А у меня дочь - чистый гуманитарий. Нагрузка по математике бешеная, мы из-за этого вынуждены были прекратить все свои дополнительные занятия языком, музыкой и т.п. Кроме того, в школе урезали количество часов по гуманитарным предметам в пользу математики. Подумав, мы пришли к выводу, что такие жертвы нам ни к чему. Поэтому очень нужно поменять школу. Поблизости - только спец: английская, две французских, финансово-экономическая и т.п. Помогите, пожалуйста, если сможете! Заранее спасибо.
22.10.2001 19:50:33, НатС

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У м.Алексеевская есть школа №308:
"Средняя общеобразовательная школа № 308 с гимназическими классами

129626, ул. Новоалексеевская, 6 287-08-10
(м. Алексеевская, 3 минуты пешком) 287-28-95
Полянская Наталья Николаевна - директор. 287-14-52

С 1-го класса английский язык, история, информатика, ритмика.
В 10 -11-х классах обучение проводится по авторским программам.
Изучаются английский, французский, немецкий, чешский." -цитата с сайта Московские школы http://irad.ru/ms.

Мы бюли в этой школе во время "Интеллектуального марафона" в прошлом году, внешне произвела благоприятное впечатление, но конечно, лучше узнать подробности у тех, кто учился/учится.

А можно встречный вопрос: где находится Ваша школа с физ-мат специализацией? Мой сейчас в 5-м классе, учится по обычной программе и начинает скучать на уроках математики.

25.10.2001 10:25:46, ЛЛена
Лена, спасибо за информацию. Наша школа находится на ул.Б.Переяславская, это недалеко от м.Проспект мира. Вообще-то это УВК - д/с-школа. До 7-го класса включительно идет как общеобразовательная школа. а с 8-го - два математических класса и один базовый. Если вы хотите попаст в математический класс, советую не дожидаться окончания 7-го, а перейти раньше, т.к. дети после 7-го класса сдают экзамены, чтобы попасть в маткласс. Это просто ненужный стресс. А если вы весь 7-й класс проучитесь с оценками 4-5 по алгебре, геометрии и физике, то идете "автоматом", без экзаменов. А вообще подумайте, я не могу сказать, что здесь очень уж сильные преподаватели по другим предметам (за исключением истории). Биология и география достаточно слабые, литература - очень мало сочинений, одни изложения и диктанты (это в 7-8 классах!) 26.10.2001 13:01:51, НатС

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 00:55:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!