Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы так мягче написать

Не знаю зачем пишу, но хочу чтобы как-то отрезвили.... Сама - не справляюсь. Прошу прощения - букв будет много. А фабула дела такая: в субботу мой 14-летний сын гулял с друзьями (компашка - 5 человек, почти все из одного класса, дети - все из благополучных семей, нормальные). Вечером возвращаясь домой, одному из этой компании пришла в голову мысль что-то написать на стене дома тушью для граффити.Бдительные жильцы дома его "творение" да и их самих увидели - поймали, заставили все смыть водой. "Автор" этой живописи все стер. Но бдительным жильцам (супружеская пара) этого показалось мало, супруг зашел в свою квартиру, нажал тревожную кнопку, приехали охранники из охранного агентства. В слову -на часах к тому моменту было уже 20-50ч. Не особо разбираясь, эти охранники погрузили детей в две машины и увезли, как потом выяснилось - в отделение полиции. Все это время родители детей так и не были в курсе всего произошедшего.Я периодически ( 1 раз в 15-20 мин.)начиная с 19-30 звонила сыну, и только поэтому узнала первая что детей увезли и доставили в полицию. Естественно - прибежала туда,( сердце -чуть не выпрыгнуло от неизвестности), набросилась и на охранников и на дежурного - потом подтянулись остальные родители, так как дети до моего появления сами родителям почему-то не звонили, а охранники и дежурный так и не соизволили уведомить родителей. Еще забыла сказать - когда детей поймали (хотя никто и не убегал), мимо них пробегал мальчик из их же класса - так бдительные граждане зачем-то поймали и его, да еще и ударили в солнечного сплетение и повалили на асфальт. Потом, видимо, поняли, что переборщили - отпустили. При этом к этой расправе присоединился еще какой-то мужчина. Детей, конечно, к десяти часам вечера отпустили по домам, но расписку с нас взяли, что явимся в ИДН, запросили из школы характеристики. В ИДН сказали, что будет отказной (кто бы сомневался), но у меня не проходит желание всех, кто был инициатором этого инцидента (само собой - не детей) - порвать в мелкие клочья. Четверо детей пострадали практически ни за что, в школе теперь начнется разбирательство - что случилось, почему. Пока на все рты накинешь платки - дети будут в центре внимания всеобщего. Но больше всего меня, конечно, неприятно поразила реакция людей, которые уличили подростков в этом "живописании" - после общения с женщиной, которая якобы видела это "творение" у меня сложилось впечатление, что будь у нее в том момент возможность, она бы этих пацанов жизни лишила или бы собак натравила. Что происходит? Это у меня такая деформация сознания или это действительно, так страшно - когда ребенок что-то написал на стене ( и стер - потом - что характерно) - что его и всех рядом стоящих надо публичной порке подвергнуть? Вызывать вооруженных охранников? Отрезвите, пожалуйста, а то я погрязну в сутяжничестве.
16.09.2011 04:55:26,

488 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Ну как всегда... Набежали некомпетентные (видимо, не имеющие детей-подростков) анонимы... И в детстве эти товарисчи были белые и пушистые, да... Угу, хочу напомнить - разговор о мальчиках. Я что-то сомневаюсь, что анонимы мужского пола - мужчины в массе честнее и смелее.
Лично я в детстве рисовала на стенах. И не смывала *-))
Лично я дралась, были у нас и "честные" стычки с милицией - почему-то толкиенистов из Нескучника гоняли - кто б мне сейчас объяснил - почему...
Но стукачей и вообще агрессивных прохожих было в разы меньше, чем сейчас.
Осеннее обострение у граждан, не иначе...
16.09.2011 09:34:59, Mary-Lea
Маш, я лично была белой и пушистой :) И не рисовала :) И своему подростку оторвала бы руки за подобные художества, т.к. уже просто бесят эти разрисованные стены и детские площадки и скамейки, абсолютно все вокруг. С ребенком гулять противно. Рисуют то еще и гадости в основном.
В ситуации автора меня напрягли бы действия охранного предприятия. И за избиение точно заявление бы написала. Но вот как минимум школьное разбирательство деточкам полезно. Заодно объяснят что в 14 лет вообще то начинается уголовная ответственность, чтобы поаккуратнее были в своих шалостях то.
16.09.2011 09:47:39, Иришка-Мартышка
Уголовная ответсвенность в 14 лет - это только в России. задумайтесь почему?
Это чтобы педофиам вольготне жилось. типа 14 лет - уже не ребенок.
16.09.2011 14:05:58, Вика Сергиенко
Вы очень точно подметили - "своему" подростку... Вот и мне думается, что за такие вещи в первую очередь несут ответственность родители - вот вызвали бы меня и предъявили бы все претензии. Я ж не оправдываю пацанов - они "хороши", тут дело в другом - во-первых, неадекватность того, что один из ребят сделал, но потом свои художества устранил, и поведение взрослых: ну не удовлетворились они тем, что поймали, заставили смыть, так еще охрану вызвали. А где гарантия, что эти охранники именно в отделение детей повезли, а не на ближайший пустырь, и не , извините за грубость, на "котлеты их пустили"? По закону, охранники незамедлительно обязаны передать нарушителей в руки полиции - это не значит, что нарушителей надо куда-то доставлять, а значит - что полиция должна туда приехать, и приехать с инспектором по делам несовершеннолетних. Вот именно поэтому я и хочу затеять тяжбу. Точнее, уже начала - в прокуратуру жалобу написала. 16.09.2011 11:11:29, Самка бурундука
Вы большая молодец. Будет еще лучше, если все родители подпишутся под жалобой. 16.09.2011 11:44:55, Иллика
Не, про ЧОП сомнений нет, тут разбираться и жалобы писать, без вариантов. 16.09.2011 11:43:00, Иришка-Мартышка
вот это совершенно правильно 16.09.2011 11:39:59, Шерлок
Мальмё ©
вот это правильно!
никто не против наказания за провинность. но то, КАК это наказание совершалось, с какими нарушениями, должно подвергнуться разбирательству. Может, после жалобы охранники не такими ретивыми будут (тем более, что это вообще не их территория и обязанность), а просто станут вызывать наряд милиции.
16.09.2011 11:35:55, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Ни добавить, ни убавить. 16.09.2011 10:13:43, Дикая хозяйка
Mary-Lea
Ир, внизу почитай, что с Сенькой на днях было. Я точно знаю, что он просто шел, как всегда, заткнув уши наушниками. Домой. Прилично одетый. Ничего не рисовал, никому слова не говорил, никого не толкал и т.д... 16.09.2011 10:00:35, Mary-Lea
Это совершенно разные ситуации, имхо. И в вашей я бы того мужика сама лично размазала бы. И вызвала бы милицию, чтобы поубавили энергию. 16.09.2011 10:10:51, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Если б кто его знал, мужика этого... Сенька ему что-то сказал, покрутил пальцем у виска и ушел...
Но я вижу параллели с ситуацией автора. Мальчиков - и ее сына, и моего - обидели и унизили совершенно ни за что.
Мой сказал, что больше не будет там ходить - это через соседний поселок. Подозреваю, что сыну автора тоже теперь гулять не хочется. Вообще *-(((
16.09.2011 10:23:17, Mary-Lea
Дикая хозяйка
Да конечно "ни за что".... 16.09.2011 10:58:27, Дикая хозяйка
ну совершенно ни за что 16.09.2011 10:39:22, Шерлок
Mary-Lea
За что? За то моего, что по одному тротуару с каким-то быдлом шел? 16.09.2011 10:57:10, Mary-Lea
я не про вашего 16.09.2011 10:59:11, Шерлок
Дык и мой ничего не совершил, просто попал, как говорится, под раздачу... Он вообще в тот момент, когда их друга "муза посетила" - со мной по телефону говорил. А их после - всем табором - и мыть стену заставили (и правильно, считаю, сделали), и через охранников в полицию увезли. 16.09.2011 11:24:41, Самка бурундука
почему тогда правильно заставили мыть, если он не совершал? 16.09.2011 11:30:58, Шерлок
Были они все-таки вместе, и даже если он не участвовал в этом, но все равно - молчаливое его согласие было - устраняйте вместе, братья мушкетеры! Но все остальное - перебор! И вот с этим я намерена разбираться. 16.09.2011 11:44:18, Самка бурундука
Mary-Lea
Ириш, ты де-евочка, тебе можно *-) Моя сестра тож была белой и пушистой *-)
А тут мальчики, да еще "стайкой"...
Я почему еще так ситуацию поняла - у моего сына есть друг, занимающийся граффити. Он очень красиво рисует. И гадостей не пишет - он интеллигентный мальчик. И папа у него э-э полицейский... Я и прикинула - ведь мы ж не знаем, что и как там было нарисовано, а тут...
Ну и охранное агенство, конечно, весьма лишнее...
16.09.2011 09:51:56, Mary-Lea
Маш, вот мое имхо что закон он один для всех. А мы привыкли рассуждать "ну мы же не знаем что там и как...". Да и не надо знать! Красиво или нет - это порча имущества и хулиганство. Умеешь рисовать, иди и договаривайся что украсишь стены. У нас так гаражи разрисованы, стены пунктов, вполне себе красиво и художественно. Только желающих рисовать гадости на порядок больше.

Нам вчера на собрании рассказывали что пара детей поставлены на учет из-за курения. Курили в подъезде соседнего дома, ну скорее всего громко курили. Старшие по подъезду разок пришли к директору школы, а потом просто вызвали милицию. И все. Школа хорошая, дети хорошие, повод вроде бы глупый. И если бы мой так попал я бы тоже возмущалась, да. Но когда мы несколько лет назад выживали компании подростков из НАШЕГО подъезда - были совсем другие эмоции. Поэтому своему лично я объяснила прямо - да, я буду его защищать и скорее всего отмазывать всячески. Но при этом считаю подобное поведение недопустимым. Поэтому если узнаю, то лично порву. Другим не дам, а сама порву.

Охранное агенство просто оборзевшее, это факт. Наше сразу вызывает милицию по заявлению, т.к. не имеют права агенства на задержание. Мимо этого факта я бы точно не прошла.
16.09.2011 10:04:35, Иришка-Мартышка
Спасибо. Полностью согласна. 16.09.2011 11:29:37, Самка бурундука
Mary-Lea
Ир, как я поняла, ребенок автора не рисовал... Что он сделал, а? Да ничего... Может, слова какие-то говорил, да и вряд ли "очень страшные"...
Почему надо разбираться - да именно поэтому. ЧТобы не всем скопом всей компании досталось. Для этого есть следствие и т.д. - если уж полиция вмешалась.
Кстати - что моих могут "задержать" по какому-то мелкому поводу и не позвонить или позвонить неразборчиво - мой кошмар. У меня брата так задерживали, ровно в его ДР, на 18 лет.
Конечно, это было давно, но такие моменты не забываются *-(
16.09.2011 10:12:40, Mary-Lea
Естественно, надо разбираться. Я же и написала что как минимум школьное разбирательство полезно. И не говорю что все надо спустить на тормозах. Но и что детки белые и пушистые - не согласна.
Сын автора стоял и смотрел. Сам ничего не делал, но и не остановил. В более серьезных случаях за такое поведение статья существует. И пусть лучше дети сейчас урок получат, попереживают что в школе шумиха, чем потом случится что страшнее. Имхо имхастое.
У меня двоюродный брат срок получил. Потому что довез компанию друзей до магазина, потом ждал их. И знал что в это время компания грабила магазин. Еще и серьезно ранили сотрудника магазина. Мои дядя и тетя до сих пор уверены что сыночек пострадал ни за что, он ведь ничего не делал, даже не заходил в магазин. А на языке УК все трактуется не так приятно как нам бы хотелось.
16.09.2011 10:33:59, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ну, урок полезен, да. Но без ЧОПа, битья и т.д.
Ну и такой урок, что настучали - и взяли вверх - лично мне не нравится... Я всю жизнь своих учу, что б не ябедничали... "Доносчику - первый кнут"...
Мои одноклассники когда-то попались _милиции_ на том, что кидали камешки в проходящие поезда. Были точно младше 14 класс 5-6. Тоже была шумиха, школьные разборки и т.д.. Но имхо - ситуация настолько серьезнее, что и сравнивать нечего.
Кстати, двое из той компании таки сели во взрослом возрасте, а пятеро - вполне нормальные ребята... Так что тем двоим, наверное, этот урок прошел даром..
16.09.2011 10:45:01, Mary-Lea
А я попадала в электричку, в которую чьи-то одноклассники "кидали камешки". И помню женщину с окровавленным лицом, в которую попали осколки стекла. А еще чьи-то одноклассники балуются сейчас лазерными указками. Не слышали? 16.09.2011 10:48:19, Sofia
Mary-Lea
Да, я тож про это и пишу - это несоизмеримо. За это наказать - да.
Вы видите разницу в раскрашивании стен и такими поступками?
16.09.2011 10:51:21, Mary-Lea
Да при чем здесь я? если по закону положено привлекать за рисование на стенах к административной ответственности, а за мерзкие надписи - к уголовной, значит, надо привлекать, а не ссылаться на особенности возрастной психологии. Может, поубавится охотников всем этим заниматься. 16.09.2011 10:59:34, Sofia
Mary-Lea
Опять 25... По закону - это беседа в детской комнате и комиссии по делам несовершеннолетних, это, может быть, штраф. Ну, школьные разборки. Не более... Нормально и корректно..
У Вас, видимо, таки нет сыновей тематического возраста, или Вы из тех родителей, которые не понимают своих детей...
16.09.2011 11:10:07, Mary-Lea
ну что же вы так не в курсе...
Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)
16.09.2011 13:12:22, Mercury
Очень хорошо и по-существу. Не знала, что за вандализм такое серьезное наказание. 16.09.2011 18:02:16, Et Cetera
Ну вот их туда и доставили. В детскую комнату пригласят еще, наверное. С родителями. 16.09.2011 11:12:59, Sofia
Mary-Lea
Не туда. Без родителей и родителям не сообщили. Не те.
Ладно, продолжать надоело.
16.09.2011 11:20:20, Mary-Lea
Ага, у каждого на лбу телефон родителей был написан. Чтобы позвонить родителям. надо сначала личность задержанного установить. 16.09.2011 11:27:06, Sofia
Извините, София, но ваш агрессивный напор по всей ветке мне не совсем понятен. А у вас самой есть дети? И все так в жизни линейно? Ну вот вы мне можете сказать, что так трудно спросить у пацанов фамилию, имя, отчество родителей и их контактный телефон? Дети все вменяемые, не слепоглухонемые, вряд ли кто-то стал бы упираться и молчать, изображая партизан. Прочитайте пункт 4 статьи 27.3 КоАП РФ - там четко написано о том, что при административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются родители или иные законные представители. 16.09.2011 11:39:19, Самка бурундука
Их возраст у них на лбу не написан. И им никто не запрещал позвонить родителям. И, скорее всего, не отказались бы озвонить родителям по их просьбе. Статья про уведомление не говорит, в течение какого времени должны уведомить родителеи. Вы полагаете, у полиции других дел в тот вечер не было? Уведомили бы в итоге.
Вам нужно думать о том, почему Ваш ребенок решил не звонить Вам в критическои ситуации.
16.09.2011 23:40:05, _OK_
Дети у меня есть, в жизни бывает по-разному.
Спросить у мальчиков телефоны родителей легко, получить ответ не всегда удается. У каждого мальчика, наверное, был мобильный телефон. У вашего точно был, вы даже пишете, что сын с вами разговаривал. Почему он не сказал вам, что происходит? Вы бы, наверное, через 15 минут были на месте происшествия? Если б мой ребенок позвонил и сказал, что оказался в такой ситуации, я выскочила бы из дома в ту же секунду. Вы, судя по всему, тоже. Если вы каждые 20 минут звонили, почему с 19.30 до 20.50, когда люди вызвали ЧОП, вы ничего не предприняли?
16.09.2011 11:59:42, Sofia
Все это мероприятие (между поимкой детей и доставкой их в милицию) заняло в общей сложности минут 15-20, как раз по моим подсчетам - то время, когда я сыну не звонила. А пацаны и не в курсе были, что когда они мыли стену - еще и ЧОП должен был подъехать. Там между домом и милицией пешком две минуты через школу. Охранники на месте не стали разбираться, сразу погрузили всех в машины и увезли. И как я подсчитала, мой звонок сыну, когла он уже был в отделе был как раз, когда их только в отдел завели. Поэтому я и оказалась самая первая из родителей в отделе, что часто ребенку звонила. Прибежала в отдел - охранник еще рапорт не успел дописать. 16.09.2011 12:55:36, Самка бурундука
пчела Майя
Потому родителям и не успели позвонить наверное. 16.09.2011 13:51:54, пчела Майя
наверное после рапорта они бы и начали обзвон родителей? 16.09.2011 13:08:32, Шерлок
Никто и не собирался звонить. Я когда пришла - сама всех пацанов заставила позвонить родителям. 16.09.2011 19:55:36, Самка бурундука
+ 1000, но вот у сына собственная голова и туда иногда такие идеи забредают.. Свои мозги не вставишь, хоть и регулярно пытаешься. 16.09.2011 09:49:39, Флора Павловна
Вот согласна. Тут тот случай, когда не имея своего опыта рассуждать и оценивать невозможно. 16.09.2011 09:37:33, Флора Павловна
Когда мы были подростками, то портили стены или еще что-то, и тогдашние бабушки нас ловили. Но сейчас то у меня уже не подростковое сознание... 16.09.2011 09:43:27, _____
Вы - это кто и сколько вас? Отучаемся говорить за всех. Максимум того, что я могла исписать в школьные годы - это собственную линейку сердечками разукрасить. 16.09.2011 09:47:40, Флора Павловна
Штраф какой-то положен за рисование на стенах?
Жильцы поступила правильно, они не "стали воспитывать чужих детей", вызвали тех, кто должен поддерживать порядок. Наверное, форумов начитались, решили не связываться, а то набегут родители "какое вы имеете право орать на моего ребенка и воспитывать его, у него теперь психологическая травма". Очень я жильцов понимаю. Кто кого избил надо разбираться. И наказывать в рамках закона.
16.09.2011 09:08:38, Иллика.
надо разделить все события и четко понимать где были чьи нарушения. и только после этого сутяжничать. 16.09.2011 08:49:01, Шерлок
Писать на стенах нехорошо. Дети были не правы. Думаю, это считается мелкое хулиганство, и за это вполне законно задержать. Женщина молодец.

Конечно, бить никого было нельзя. Все-таки наказание должно быть адекватно вине.

Прекрасно понимаю, что те, кто стоял рядом, не могли помешать тому, кто писал, это в логику подросткового общения не укладывается.

Но урок они получили полезный. Нельзя свинячить в общественных местах.

Тем не менее полиция, подозреваю, действовала незаконно, но только в том, что они не оповестили родителей.
16.09.2011 08:45:05, Et Cetera
Полиция скажет, что не успела позвонить родителям. 16.09.2011 09:03:37, ____
ну если по закону, то давайте для всех. ОБЯЗАНЫ были сообщить. Дети может хотели отмыть стену и заново перекрасить, но не успели. 16.09.2011 09:34:41, Флора Павловна
В законе не оговорено время, за которое обязаны сообщить родителям. В милиции они до прихода автора провели всего около часа. 16.09.2011 23:49:23, _OK_
Ссылку дайте на закон. 16.09.2011 09:54:37, Иллика.
А пусть нарисуют у вас дома. И там могут отмывать хоть три года. 16.09.2011 09:40:37, Sofia
вы о чем? я о том, что милиция хотела сообщить родителям, но не успела типа. Насчет покраски стен - это сарказм. Теперь понятнее? Или сильнее разжевать? 16.09.2011 09:44:18, Флора Павловна
Я о том, что дети "хотели, но не успели". 16.09.2011 09:52:11, Sofia
еще раз, это - сарказм. 16.09.2011 09:54:05, Флора Павловна
Бездельники гуляли и не знали чем заняться от безделья, решили стенку испачкать. В итоге попали в полицию. Что тут удивительного? 16.09.2011 08:27:43, ____
Ну почему бездельники? 14-летним гулять не положено, да? У моего сына один свободный от занятий вечер, и он хочет поиграть с друзьями в футбол. Во дворе есть футбольная площадка,но там бегают дошкольники (хотя двор большой и есть и качели и песочницы и т.п.) Играющих подростков регулярного выгоняют бабушки с этого специально оборудованного футбольного поля - малышей могут зацепить мячом. Вот и возникают дурные мысли у таких неприкаянных подростков - стену разрисовать или еще чего.
А на соседей этих я бы сама заявление написала - о похищении несовершеннолетних. Козлы и уроды. Замечание просто сделать нельзя было и попросить убраться?
16.09.2011 08:49:41, Флора Павловна
А ребенка надо научить отвечать таким бабушкам. Если они будут выгонять силой - вызвать полицию. 16.09.2011 09:05:45, Et Cetera
Это больная тема. Для многих мамочек-бабушек дошкольников те, кто старше 10 уже не дети, гулять и играть им не надо. И спортплощадка - это чтобы она с внучонком мячик покидали друг другу. А в пол-ке во время диспансеризаций школьных - лезут попрек всех школьников - им же нужнее и прямо сейчас. А старших мы уважаем - просто уйдем со двора, да и спорить бесполезно. 16.09.2011 09:30:45, Флора Павловна
Школьники ходят в детские поликлиники. Туда мамочки и бабушки детей водят не как в цирк, а когда ребенок заболел, обычно. Так что да, им нужнее. Школьники там целый день тусить будут по-любому. 16.09.2011 13:37:10, Mercury
Mary-Lea
+1000... 16.09.2011 09:38:09, Mary-Lea
Научить надо не рисовать на стенах и в итоге не вступать в конфликт с соседями и бабушками.
А вы предлагаете продолжать в том же роде, и эскалировать конфликт руганью подростка на взрослых.
16.09.2011 09:22:58, _____
Не положено рисовать на стенах. Положено за это отвечать. 16.09.2011 09:02:14, ____
Так отмыли стенку-то.Уже ответили.За что их задержали?
Тогда уж пусть задерживали бы сразу и читали нотацию,как плохо писАть на стенах. А отмывали бы ее те, кому это глаз режет. Тут уж что- то одно.
16.09.2011 09:07:23, Бывш.арахноид
Если у Вас завтра машину угонят и угонщика поимают, то машину Вам возвращать уже не нужно. Ведь тут уж что-то одно. 16.09.2011 23:52:54, _OK_
Если украл, а потом вернул, это смягчающее обстоятлеьство. Но факта кражи и ответственности за нее не отменяет. 16.09.2011 13:14:34, Mercury
Ну, там еще надо посмотреть, насколько бесследно отмыли. Скорее всего, пятно осталось, и стена все равно испорчена.

Вот карманник кошелек вытащил, его поймали, и он кошелек обратно положил - это же не основание его не задерживать, согласны? Хотя в этом случае вред компенсирован полностью.
16.09.2011 09:15:02, Et Cetera
Тогда сразу в полицию, а там пусть решат,отмывать стену,штраф платить или что еще.А то вначале самосад устроили,а потом в полицию.Раз такое стремление к легитимности,так сразу полицию вызывать надо ,без линчевания. 16.09.2011 09:22:07, бывш.арахноид
Так, может они и вызвали сразу. Мы этого не знаем. Полиция минут 7-10 может ехать. 16.09.2011 09:41:28, Sofia
И что?Вызвали-выполнили свой гражданский долг. Отмывания-то все эти зачем?
Хотя, сказочная какая-то история .Со стайкой подростков связывать лучше не надо. Можно и огрести как следует.тут детишки нууу оооочень послушные и не агрессивные.
16.09.2011 09:49:27, Бывш.арахноид
Не знаю, я выше там написала - недостаточно деталей. 16.09.2011 09:53:15, Sofia
Mary-Lea
Э-э, уважаемая Sofia, они вызвали не полицию, а охранное агенство. Эти-то тут при чем? 16.09.2011 09:45:57, Mary-Lea
Агентство, которое охраняет придомовую терриорию? Или какое? 16.09.2011 09:50:50, Sofia
Mary-Lea
Читайте исходный пост. Дядечка нажал "тревожную кнопку" в своей квартире... 16.09.2011 09:57:45, Mary-Lea
Я не была у дяденьки в квартире. У меня тревожная кнопка есть в подъезде, подает сигнал в о/м нашего района. 16.09.2011 10:04:26, Sofia
Mary-Lea
Автор говорила про квартиру. И именно про охранное агенство. Это частная контора, просто мордовороты... 16.09.2011 10:14:29, Mary-Lea
Автор еще говорила о том, что в данном раионе в основном коттеджи. А о том, что речь о многоквартирном доме как раз не говорила. 16.09.2011 23:58:15, _OK_
Почему вы свято в это верите? Выше автор уже ошиблась с тушью. Почему вы считаете, что сейчас она излагает точно? 16.09.2011 10:16:04, Sofia
Относительно тревожной кнопки - это не моя выдумка, сама читала в заявлении бдительного гражданина, то он из квартиры вызвал ЧОП. Может я конечно, не правильно выразилась, что это была тушь для граффити - я сама не рисую, поэтому не знаю точное определение этой краски, но мальчик, который рисовал, сказал, что это - тушь, причем какая-то самодельная, и смываемая водой. 16.09.2011 11:59:31, Самка бурундука
Да в принципе какая разница - тушь или нет? ИМХО, это детали. Я бы с пристрастием мальчика расспросила, что там было на самом деле. Потому что если все было не совсем так, как он вам описал, с заявлением в прокуратуру лучше не соваться. А несостыковок много, я с этого начала, собственно. 16.09.2011 12:21:53, Sofia
Mary-Lea
Да нет, может и тушь была.
Я выше Вам пыталась объяснить - видимо, коряво, что совершенно необязательно что-то носить в кармане, чтобы нарисовать на стене.
А про "тревожные" кнопки - то, что Вы опИсываете про Ваш подъезд - я такого не видела. А вот квартиру "на охрану" ставит каждый третий и работает это одинаково..
16.09.2011 10:29:02, Mary-Lea
У нас весь район такими кнопками оборудован, каждый подъезд. И видеокамеры стоят. 16.09.2011 10:35:09, Sofia
Mary-Lea
Ну. это, видимо, Ваш район. Наш - нет. 16.09.2011 10:39:05, Mary-Lea
Стену бы не портили, то и самосуда не было. Не надо самим напрашиваться, что по морде дадут и вполне за дело. 16.09.2011 09:25:12, ______
Ну после того, что вы написали, что долго работали в школе - мне совершенно ясно, что для вас страшнее ребенка, особенно - подростка - зверя нет. Всех к ногтю, по морде и т.д.и т.п. Профессиональная деформация. Бывает, понимаю. 16.09.2011 19:40:13, Самка бурундука
Мальмё ©
Что-то у вас логика хромает.
Стену испортили - перед законом отвечай.
а руки на подростков распустили - это справедливо?
Т.е. в этом случае закон уже неважен
16.09.2011 09:57:20, Мальмё ©
вы в лесу живете, да? волчий закон? 16.09.2011 09:55:38, Флора Павловна
А за "по морде" отвечать придется уже воспитателям. Это и есть эскалация конфликта.Если что не нра,в полицию сразу.Пусть разбираются,это их работа.
Кстати,нам в почтовый ящик положили визитку участкового с его мобильником и телефоном дежурной части.Чтобы звонили, если что...ну на стенах если рисуют...или кто подростка решил кулаками повоспитывать....
16.09.2011 09:39:49, Бывш.арахноид
они не похищали 16.09.2011 08:52:03, Шерлок
Момент между улицей и доставкой в милицию - чужие дядьки их какого-то охранного агентства устраивают разборки с детьми. 16.09.2011 09:32:33, Флора Павловна
вы же про соседей написали 16.09.2011 10:14:42, Шерлок
Вы все внимательно прочитали? Автор же написал, что стенку вымыли. За что в милицию забирать?,,,, 16.09.2011 08:41:57, 1970Jkmuf
Mary-Lea
О!!! Как я Вас понимаю! Столько развелось всякой нечисти (я имею в виду этих "бдительных")!
А моего сына на днях, по его рассказу, "некий толстый тип с женой" сбил с ног с тротуара - ну хоть не в лужу, но на мокрый газон со словами "понаехали тут"... За кого такого национального его могли принять - ума не приложу. последний звонок
ИМХО, надо как-то дать выход эмоциям - ну хоть тут написать, хоть подружкам позвонить - ну и "проехать" *-( Потому как в суде Вы ничего не добьетесь *-(( Не опускаться ж до их методов *-((
Как я понимаю, фамилии этих "бдительных товарисчей" известны, да?
16.09.2011 07:56:15, Mary-Lea
Вот я и даю этот выход. Спасибо конфе, много ,конечно, было не очень приятного сказано, но это и хорошо, а то я ситуацию вижу с одной стороны, а тут мне ее покрутили, мозги немного встряхнули. Теперь надо все взвесить, и принять единственно верное решение. 16.09.2011 19:46:34, Самка бурундука
Ниче себе...Ну и хамы,что скажешь.По существу сочувствую.
И голову даю на отсечение,мимо взрослого крепкого среднеазита такие людишки прошмыгнули бы тихо-тихо.
16.09.2011 09:18:29, бывш.арахноид
Mary-Lea
Угу, однозначно... "толстый мужик".. А Сенька - 168 ростом и 47 кг *-((( 16.09.2011 11:11:03, Mary-Lea

Показано 488 комментариев из 488



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!