Раздел: Друзья, одноклассники (Опять осень, опять ждем День Рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения

Опять осень, опять ждем День Рождения. Ребенок его по-моему с лета ждет...
Для меня всегда вопрос - а как помочь ребенку организовать праздник? Чтобы он был веселый для всех? В этом году исполняется сыночку 13 лет. Основная сложность в том, что в классе девочек нет, знакомая девочка (из летнего лагеря) застесняется приехать. Остаются только две сестренки и куча мальчишек. Обычно мы с мужем их развлекаем как можем, всякие игры-конкурсы устраиваем, разные петарды-хлопушки во дворе взрваем (благо дело в начале декабря будет происходить). Но ведь растут же детишки - то, что подходило в 10 лет, в 13 уже не интересно... Как развлекаются ваши дети - подростки?
Мне кажется, что идея пойти куда-нибудь с друзьями ему не сильно приглянется (а если и пойти - то куда?!?) В принципе он достаточно домашний ребенок и ценит проведение праздника именно в семье. Может потому, что не принято у нас ходить куда-то друг без друга, семья воспринимается только целиком...
Подскажите!!!
15.10.2001 16:30:44, Иришь

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего день рождения 31 октября, правда исполняется 12. Несколько месяцев назад, я точно такие же вопросы задавала здесь. Но что-то никто особо не откликнулся. Буду "Изобретать" самостоятельно. Если получится хорошо, то, если хотите, я вам потом напишу. А стол собираюсь делать в основном сладкий и по пицце каждому. Ранее проведенные дни рождения показали, что мальчишки ничего почти не едят. Им бы побольше напитков и сладостей. 25.10.2001 09:11:06, Крылышко
Моему тоже скоро 13, тоже жден-не дождется своего дня рождения. Раньше я готовила всякие конкурсы-викторины-призы-подарки очень долго, теперь не собираюсь. У них есть куча любимых игр: шарады, "крокодил" (того же типа), ассоциации, буриме и пр.-пр.-пр. Плюс к этому некоторые на гитаре играют, а петь все любят (барды+ кое-что из русского рока). Уверена, что не заскучают. А варианты проведения ДР вне дома мы даже не рассматривают: ему не хочется уходить из дома, да и денег нет таких. 15.10.2001 19:22:22, Любовь
Предлагаю вам свой нереализованный по такому же случаю вариант:рыбалка в рыбацкой деревне на ВДНХ. Сами не пошли только из-за того, что наш младшенький покашливает, а погода достаточно суровая. Но для больших детей и морозоустойчивого в меру семейства - просто супер. Там можно зарезервировать шалашик, а всю рыбу (ловят там только осетрину и форель) вам приготовят специально для этого поставленные люди. Подробности и заказ мероприятия по тел. 216-14-50
Еще одно местечко, но подальше территориально мы заочно приглядели - Страусиная ферма под Серпуховым с яичнецей из страусиных яиц (=15 куриных)и шашлыком из страусов. Звоните: (0967)352-670, 351-753. Цены за такую экзотику вполне приемлемы, а мальчишки, по-моему, будут в восторге. Только просьба, если вам удасться осущетвить один из названных вариантов, поделитесь впечатлениями с народом, плиз.
15.10.2001 16:40:15, MaMarata
Спасибо ! Это конечно, безумно интересно, но.... рыбу мы ловим на Озернинском водохранилище летом (щуку), вместе с ребенком, на спининг... так что рыбалкой особо не удивишь... Тем более зимой (бр-р-р)... А С яичницей тоже облом - муж яйца не любит в принципе, а ребеночку их просто нельзя. Так что удовольствиен только для меня получится:-)))).. Да и дороговато это удовольствие - гостей-то человек 10 набирается.
Все-таки - как их дома развлекать-то? Дело в том, что дополнительно (по-моему) никто ничем не занимается, по той причине, что из школы они приходят в 19-20 часов... Муз школа уже не умещается в сутки...
И еще вопрос - а кто чем гостей (детей-подростков) кормит? и как? В прошлом году мы пытались организовать фуршет а-ля шведский стол... выяснилось, что дети к этому не приучены, очень им неуютно было, пришлось стол все-таки ставить...
16.10.2001 17:27:42, Иришь

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 02:06:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!