Раздел: -- посиделки (Вот недавно видела)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жестокость

Вот недавно видела, как девочка лет 14 наступила на хомячка и раздавила его ботинком. И похоже не испытала никакой жалости.. Кто-то еще видел что-то подобное? Пишите!
27.09.2001 02:38:30, _Катя_

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересные дубли... 27.09.2001 14:18:13, ТаВи
Я думаю, такие вещи встречаются вплошь и рядом. В связи с этим, меня давно волнует вот что. В конфе постоянно приходится читать, что родители должны любить и принимать всякого ребенка. Это, конечно, очень хорошо. Но я бы не смогла пережить, если бы мой сын поступил жестоко, не смогла бы относиться к нему по-прежнему. Если родители мальчика, убившего хомячка (или кошку) нормальные люди, как они могут по-прежнему нежно относиться к своему сыну? Я не понимаю. 27.09.2001 12:09:31, Любовь
А как Вы стали бы к нему относиться? (гипотетически) 27.09.2001 14:06:58, Элла Прокофьева
Гипотетически-то как раз с материнской любовью, но я бы смотрела (наверно) как на фашиста. Правда, фактически у нас была прямо противоположная проблема. Сын, как только начал соображать, защищал все живое. Ни нам, ни его друзьям нельзя было ловить бабочек, убивать тараканов. Он даже в 7-летнем возрасте написал трактат о мире тараканов, где утверждал, что, с точки зрения тараканов, это люди влезли в их счастливый и гармоничный мир, и устраивают свои порядки. Там даже заявлялось, что в этом тараканьем мире есть нежные семьи, есть свои Пушкины и Ньютоны и пр. Естественно, он не ел мяса. Начал его немного есть только недавно. Лет в 5 он отказался и от рыбы. Он долго на эту рыбку глядел, а потом заявил: "Какая хорошая рыбка, жила бы и жила, у нее были бы дети", и перестал есть рыбу. Мы даже повели его к психиатру, который велел от него отстать. Сейчас он ест животные продукты, но не часто, а животных любит всех до безумия. В общем, начала с жестокости детей, а перешла на свои проблемы, тоже мало приятные. 27.09.2001 14:22:06, Любовь
То есть Вы пытаетесь найти золотую середину, и ни та, ни другая крайность не позволят Вам наслаждаться материнством? 27.09.2001 14:26:38, Элла Прокофьева
Я наслаждаюсь материнством, просто очень перживала, что ребенок живет на овощах-фруктах и плохо растет. Пытаться воспитать в нем здоровый цинизм (животные едят траву, люди животных и пр. круговорот) никак не получалось. В его любви ко всему живому были и плюсы: приятно наблюдать за его отношением ко всему живому, но и минусы - отказ от животной пищи. А видеть, как дети бьют и кошек, и своих товарищей (не просто возятся, а бьют жестоко)я просто не могу. Все-таки озверение хуже, чем такое "толстовство", как у сына. 27.09.2001 14:46:37, Любовь
Мы вегетарианцы (1,3), простите, что вторгаюсь, но очень уж интересно. От этого никто не страдает: ни я, ни дочка, ни муж (очень сильный и красивый), ни друзья. прививаем гармоничное отношение к миру и ко всем предметам и людям. Мясную пищу не едим не только из-за того. что животных жалко. Много аспектов: и физиологический и энергетический. Не фанатичны, просто образ жизни. А детям с детства прививаем этику человеческих взаимоотношений. С детьми занимаемся в группах и индивидуально давно. 27.09.2001 17:35:10, Гызя
Недавно актриса Проклова объясняла, почему она ест только дичь (то есть мясо животных, убитых ею на охоте).
Она считает, что это мясо она честно заработала, идя на определенный риск.
Есть же мясо животных, которых специально растят, а потом убивают, она не может из этических соображений...
Интересно, что Ваш сын думает об охоте?
27.09.2001 14:50:51, Элла Прокофьева
Особо не задумывается. У нас нет знакомых охотников. Про охоту он только у русских классиков читал. Сам, понятно, охотится не будет. 27.09.2001 15:01:08, Любовь

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 23:07:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!