Раздел: Психология, переходный возраст (Сегодня из разговора с сыном с ужасом узнала, что в комп. клубе играют на деньги. Как это быть?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комп. клубы: проблема нашего районе?

Сегодня из разговора с сыном с ужасом узнала, что в комп. клубе играют на деньги. Как это может быть? Я в ужасе. Ведь это значит. что детей прямо или косвенно ( считайте как хотите) толкают на воровство. Сегодня я дам тебе взаймы, а завтра будь добр: верни долг.
Игры в компьютерных клубах затягивают, это становится как своеобразный наркотик. Неужели нет никакого контроля за этими "игорными домами". Может быть милиция в этом случае поможет? Поделитесь опытом!
24.09.2001 21:05:33, Шторм Анка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анка, а в каком районе, если не секрет? Мои играют на Автозаводской и в Зеленограде. В Зеленограде вроде все нормально, а вот что за клубы на Автозаводской - пока не знаю. Попробую вынюхать. 25.09.2001 09:40:58, Лара Крофт
Играют в районе Бескудниково, а точнее Восточное Дегунино, если это о чём-то говорит. Уже одно такое сообщение отправила, только не знаю куда. 25.09.2001 20:46:56, Шторм Анка
Для нас это к счастью пройденный этап, но я Вас очень понимаю. Моему сыну 14 лет и он не мог прожить дня, чтобы не пойти в "арену" (компьютерный клуб около нашего дома), правда деньги там взаймы не давали, он старался у меня их заработать: пропылесосить, сходить в магазин, еще какие-то дела поделать, старался принести хорошие отметки, т.к. это поощряется деньгами на карманные расходы. Но спустя год ему это надоело. Он обяснил это так:
1.около входа группа ребят стала отнимать деньги у приходящих,
2.надоело как дураку гоняться в контр-страйк (это игра),
3.надоело слушать всякие возгласы и крики рядом,
4.надоело глядеть в заляпанный монитор
5.и главное! платить за все это безобразие "бабки".
Так что может Вашему сыну тоже надоест через какое-то время?
24.09.2001 22:03:56, Ivera
В соответствии с вышеизложенным, попробуйте, ускорить процесс. Аккуратно подводите сына к тому, что он это перерос, там остались дети, появляются другие интересы и т.д. см. предыд. автора. Эта тактика - я замечаю, как ты у меня взрослеешь,.. - очень часто и довольно быстро дает результаты. Если Ваш ребенок из тех, кто амбициозен, я гарантирую Вам успех с 1-го (!) раза. Проверено на своей дочери. Только не спешите, а хорошенько обдумайте в какой момент, с какими словами .. Вы проделаете это (легко и непринужденно, он не должен догадаться, к чему Вы ведете!!) и вперед! У Вас получится. Удачи!
P.S. Только не злоупотребляйте этим методом и он будет работать.
25.09.2001 00:30:53, Sparkle

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 21:27:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!