Раздел: Образование, развитие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель набивается в репетиторы!

Как только учитель школьный узнает, что ребенок ходит на дополнительные уроки к другому специалисту, сразу начинаются придирки и снижение оценок.
При беседе с родителями - разговоры о напрасной трате денег с другими репетиторами, о несоответствии методик и требований, о том, что на ЕГО занятиях толку будет больше.
Потом берет деньги, занимается иммитацией уроков и... СТАВИТ ВЫСОКИЙ БАЛЛ в четверти или семестре!!!!
Как, КАК бороться, а?
Жаловаться? Анонимно? В Гороно? Контролировать каждую оценку и каждую письменную работу?
Скрывать занятия частным образом не получается - видит почерк профессионала в поведении ребенка на уроке!
А у Вас было такое?
27.08.2001 19:54:13, Olga Scorina

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такого не было. Сочувствую вам очень. 10.09.2001 19:26:20, Анютa
Dat' ponyat' chto repetitor - blizkii drug sem'i ili rodstvennik i, sootvetstvenno, zanimaetsya besplatno ili za sivolicheskuyu platu. 01.09.2001 09:38:14, irina
У нас в школе это исключено, но во многих бывает. Часто идет своеобразная проверка неорвов родителей: испугаются и сдадутся или откажутся от их предложения позаниматься. У моей коллеги учительница позвонила в первом классе чуть ли не 1 сентября. Мне кажется, что это разврат и безобразие. Я бы отказалась. Уверена, что если ребенок знает предмет, никаких санкций не будет. Если же они возникнут, надо уносить ноги от таких учителей и из такой школы. 29.08.2001 14:18:42, Любовь
Действительно, безобразие!
У нас в школе репетиторство существует, но заниматься со своим учеником КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено (да порядочный человек и сам не станет).
А с администрацией поговорить не пробовали? Если не поможет и в школе вообще политика такая - то из такой школы надо "делать ноги", т.к. ребенок усвоит, что непорядочность - это норма.

МарИванна - учитель английского в гимназии:)
28.08.2001 21:07:06, МарИванна
По-моему, безобразие! А как ребёнок к этому относится? Что он понимает? 28.08.2001 18:01:41, Svetlana K.
Так а в чем проблема? Двойку она поставить все равно не может, если ребенок знает на пять. А тройки пусть ставит - главное, что вы уверены в знаниях ребенка. 28.08.2001 02:37:40, vika

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 01:41:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!