Раздел: Дети и родители (Вчера ездила моя старшенькая на экскурсию с классом в Переславль-Залесский)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая экскурсия!

Вчера ездила моя старшенькая на экскурсию с классом в Переславль-Залесский. Вернулась под впечатлением, довольная. А где-то через час в дверь раздался звонок. Пришел ее одноклассник со своей мамой. Как выяснилось, на экскурсии одноклассник сорвал в головы ее сына бейсболку и бросил моей Вике со словами: "Лови". Моя не поймала и бейсболка оказалась на крыше, откуда достать ее было невозможно.
Так вот эта мамаша заявила, что во всем виновата моя Вика и что у нее нет лишних 150 рублей, чтобы купить бейсболку, а на улице холодно и мальчик может заболеть. Многое хотелось ей сказать в ответ, но при ребенке я не стала. Пришлось отдать ей деньги, что ее тутже и успокоило.(Теперь думаю, не надо было этого делать, да в расплох она меня застала).
Может, я чего-то не понимаю, но что это за мальчик такой, что позволяет маме ходить и жаловаться!!!!
Я никогда в жизни не ходила и не пойду. Детям уже 12 лет и они вполне могут сами решать свои проблемы. Тем более мальчики.
Или я не права?
31.05.2001 16:59:01, Юля

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно вам :) Мне в 11 кл. как-то позвонил папа моего друга с, мягко говоря, просьбой вернуть пластинку, которую я у него (не у папы :)) взяла. Причем с сыном-то сроки не оговаривались, да и прошла где-то неделя. Дружили мы уже давно, я знала хорошо и его, и родителей. Пришлось другу устроить выволочку на тему "а) Хочешь обратно - скажи, тут же отдам", б) "А не задвинуть ли тебе твоего папочку с его сованием в наши дела" :))
Да, наверное, не стоило с деньгами торопиться. Дочку жалко, даже если она специально играла в эту бейсболку. Получилось, что маму подставила :(
02.06.2001 15:05:36, Аннеле
То что деньги отдали- это правильно. С такими людьми связываться - себе дороже.Не такие это большие деньги. Но эту ситуацию можно замечательно в воспитательных целях применить.
"Посмотри какие люди бывают, А ты бы так поступила? Представляешь, как трудно этому мальчику? и т.д."
03.06.2001 11:32:58, ПривеТ.Т.
да, противно, конечно. Не представляю, чтоб я вот так пошла выяснять, у меня дочке тоже 12 лет. Я б, наверное, послала эту маму вежливо подальше, поскольку мой ребенок явно не при чем. А вообще - не расстраивайтесь, мало ли неумных людей бывает! 02.06.2001 09:53:13, Инок
А Вы думаете она у сына позволения спрашивала? Ему бедному еще и самому наверняка влетело. Посоветуйте дочери даже разговор об этом не заводить - мальчишка почти наверняка поступка мамаши стесняется. 31.05.2001 17:27:14, Vika
Кошмар какой. Я не знаю, как бы я поступила, я сначала теряюсь ужасно, но ведь вины не было ничьей, не пойму, как можно было заявится к Вам домой , деньги требовать... 01.06.2001 01:14:37, TANYA

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 15:11:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!