Раздел: (Как общаться с детьми просмотра рекламы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реклама

Как "общаться" с детьми после просмотра рекламы? Им все срочно надо. Полезное это или нет, но надо. В магазины с ними хоть не заходи. Как им объяснять, что им надо, а что нет?
30.06.2000 05:30:42, Юлия

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы своему специально внушали, что рекламируют то, что никому не нужно:))
И он к рекламе относится как к некоему неприятному, но необходимому приложению, которое нужно просто переждать или выключить, что мы чаще всего и делаем. А если смотрим, то упражняемся с мужем в остроумии, комментируя героев и сюжеты, т.е. попросту прикалываемся, заостряя внимание сына на том, что реклама - это просто лишний повод посмеяться.
Тем не менее часто ребенок все же просит что-нибудь купить, интересно же ему, покупаем (в пределах разумного), убеждается, что это очередная гадость и успокаивается. Вот, например, рекламировали шоколадные яйца "Петрушка", купили, а игрушка в этом яйце оказалась такая вонючая, что он даже шоколад есть не стал. Зато лишний раз убедился, что рекламу смотреть не надо:))

30.06.2000 10:30:07, Marisha
Мы тоже стараемся покупать в пределах разумного. Но его в основном привлекает реклама, где обещают большие выигрыши типа машин, поездок в диснейленд и т.д. 30.06.2000 11:49:26, Юлия
Это у нас уже потихоньку проходит, интерес пошел на убыль после того, как он несколько раз посылал письма на различные конкурсы (с обещанием поездки в Диснейленд) из детских журналов и не получал никакого ответа. Было время, когда сын не мог спокойно пройти мимо различных лотерей и напитков с призами, просто ужас, приходилось выбирать маршруты в обход этих киосков. Объясняли, что все эти лотереи, конкурсы просто обман, что ловкие люди делают на этом деньги, да и сам он вскоре убедился.
Вообще нам проще, соблазнов в нашем городе меньше, а вот когда приезжаем к вам в Иркутск...
Юля, а где Вы в Иркутске живете?
30.06.2000 19:04:02, Marisha
В свердловском районе. Поселок Энергетиков (около троллейбусного депо).
Как приятно, что из Сибири здесть тоже кто-то есть.
01.07.2000 11:10:40, Юлия
Знаю прекрасно поселок Энергетиков, я училась в Иркутске, а сейчас у меня там свекровь живет, в Академгородке, почти соседи:)) 01.07.2000 17:40:37, Marisha
Я спокойно и подробно рассказываю, зачем нужна собственно реклама и что рекламируют. Если конфеты, печенье - то мне повезло, моя дочь к ним равнодушна. Заводится только на мороженое - так я ей покупаю вдоволь. Игрушки - невозможно купить все, так и объясняю. Но, наверное, я переусердствовала, теперь она говорит, что рекламируют только то, что не покупают... (но я именно с точки зрения подростков). 30.06.2000 08:48:27, Ket

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 02:55:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!