Раздел: Дети и родители (С первой попытки не удалось отправить - мой трактат затерялся в пучинах Интернета)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отъезжающим в Журавленок - попытка №2

С первой попытки не удалось отправить - мой трактат затерялся в пучинах Интернета. Попробую еще раз! Значит, первое - медицинское: справку берете из школы (прививки, анализы, инфекц. окружение) - за три дня до отъезда (нам медсестра справку без даты дает), ОБЯЗАТЕЛЬНО в справке указать, что в бассейне плавать разрешено, без этого не допустят к плаванию и ребенок будет очень переживать, пока вы довезете нужную надпись на справке:-((((( Как проходит медосмотр: за полтора часа подъезжаете к месту сбора, становитесь в очередь ко врачу на осмотр (голову на предмет вшей, горло и уши), потом получаете надпись на вашей справке и идете записываться в отряд к вожатым (по 2 на отряд). Отряды формируются по возрасту. Далее сдаете сумки-чемоданы в багаж (отдельная машина), на сумках должны быть бирки с указанием фамилии-имени ребенка и номера отряда (бирку надо дома нацепить или там пришлепаете, помогут). Дети садятся в автобус и ариведерчи, мамы-папы!!! Вещей поменьше давайте, дайте пакет для грязного, чтобы было удобнее разбираться после недели буйства вашего чада. Одеждой они там меняются(!) на дискотеках, так что особенно не наряжайте. Из главного (см. ниже, я писала уже): белье, купальники (2 штуки обязательно), полотенца (3 шт.), шлепки, ветровка, шорты, майки-футболки, сарафанчики, джинсы-леггинсы, спорт. костюм, толстовки, джинсовая рубашка. Обязательно кеды, кроссовки. Не забудьте крем от комаров, помаду гигиен. и детский крем. Вожатым надо будет рассказать о своем ребенке самые пикантные подробности поведения, они запишут и будут соблюдать ваши просьбы, также расскажите о способностях чада, его определят петь-танцевать-рисовать-плавать. Не советую забирать на выходные - наплачетесь сами и не успокоите ребенка. Как бы ему было неплохо в лагере - дома всегда лучше. Я так и забрала один раз с полсмены, жалела потом страшно. Лучше приехать и забрать погулять на полдня, накормить чем угодно, в Журавленке разрешают в выходные не обедать-не полдничать, а вот к ужину, будьте любезны, доставьте живого и здорового. Да, берете под расписку. Там рядом нет водоемов, но красивые леса, можно проехать и до озера, до Макдональдса. Еще что вспомню, напишу. Да: дайте наст. игры, карты, книжки, плеер с кассетами. Не подписывайте одежду (только если что-то особенно дорогое вашему сердцу), все равно дети многое теряют и не находят, даже подписанное. Настройтесь заранее. Но девочкам для дискотеки надо дать что-нибудь модное - там все форсят. Дети разные, сразу предупреждаю, но обычно больше вполне адекватных, по-моему, там же отдыхают дети из Чернобыля (1 отряд) и какие-то коллективы (тоже отдельно). А все остальные - строго по возрасту и под присмотром. Вожатые моей дочке нравились, молодые девчонки-ребята-студенты, веселые и задорные. Хотя - как повезет. Желаю вам всем приятного отдыха! На вопросы, даже самые "глупые" буду всегда рада ответить и жалею, что Дарья не сможет к вам присоединиться.
18.05.2001 15:51:40, Ket

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, спасибо огромное! Мы, знаешь, все же решили во вторую смену - зато вместе ;). И Марийкина дочка тоже - еще лучше.
А в июне я зато возьму отпуск и мы с Саней хоть в пансионат какой-нить дней на 10-12 смотаемся, восстановимся после всех передряг ;))).
Так что все к лучшему...
19.05.2001 12:08:33, Чудик
Замечательно:) Может, наконец, и познакомимся;)? Жаль только, моя по возрасту с вашими в один отряд не попадет. 20.05.2001 20:17:45, Марийка
Катюш, а с собой сушки-баранки давать? Вещи в стирку не забирают - я правильно поняла? а на счет справок - спасибо огромное, сами б ни за что не догадались!
18.05.2001 18:46:17, Марийка
Сушки-баранки-конфетки давать, но не слишком много. Дети должны все это роскошество сдавать вожатым, но моя умудрялась хрустеть под подушкой. В принципе, сколько не давай, все им мало:-))))))) Я кг конфет, сушек и печенья привозила, через два дня уже не было. Они же там все вместе едят... Насчет белья - да, стирают если только сами, поэтому побольше сменок. Ну, думаю, трусики смогут постирать-то:-)))))) Я могла что-то забыть, спрашивайте! 21.05.2001 08:58:01, Ket
Еще спросим:)! Ближе к сборам:) 21.05.2001 11:47:39, Марийка
Спасибо, Катя! Может быть, мы на вторую смену попробуем... 18.05.2001 16:19:39, O"Merry
А сколько путевка стоит? 18.05.2001 22:08:53, -<СветА®>-
8 тыс. за 26 дней 18.05.2001 23:57:38, Марийка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 23:37:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!