Раздел: Образование, развитие (Решила вот написать сюда, так как мамы здесь опытнее. Вопрос: если бы у вас была возможность оплатить ребенку частную школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила вот написать сюда, так как мамы з

Решила вот написать сюда, так как мамы здесь опытнее. Вопрос: если бы у вас была возможность оплатить ребенку частную школу, отдали бы вы его туда? Меня мутит от наших госшкол, за исключением только лицеев, да и то туда принимают как правило с 10-го класса. Я про школу тоже почти ничего хорошего не скажу, хотя и была отличницей-хорошисткой. Мне кажется, что частные школы - это хорошая альтернатива, надеюсь еще деньги нужные заработать, нам до школы еще 4года... Я читаю про частные школы, они мне нравятся: индивидуальнй подход к ребенку, небольшие группы, все для спорта, хорошие классы... А вы что думаете по этому поводу?
15.05.2001 13:45:22, Sivka(Ольга)

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, ХОРОШИЕ частные школы - это замечательно. Я так понимаю, что рейтинг Вы в "Карьере" прочитали? Я его когда изучала - слюньки текли!!! Но 7 тыс. у.е. в год мы не потянем. Поэтому для меня оптимальным вариант - это хорошая, сильная гос. школа, с традициями. Как правило, такие школы тоже не "бесплатные". Но, слава Богу, это те деньги, кот. мы спокойно можем себе позволить. 16.05.2001 10:55:48, Foxuk
Мой сын учится в государственной и принципиально бесплатной школе, очень хорошей. Я считаю, что такого образования он получил бы и за границей. Поэтому передо мной лично вопрос о предпочтении какой-то другой школы (платной или бесплатьной) вообще не стоял. Но, естественно, теоретически я об этом задумывалась. Насколько я знаю, есть частные школы двух типов: в одних учат детей, стремятся в хороших условиях дать им хорошие знания; другие - это школы для родителей. Их стараются ублажить, для чего детей не мучают, не забивают им голову всякими глупостями, лишь бы их с их "зелеными" не забрали. Если отдаешь ребенка в частную школу, то важно не ошибиться. Мне пришлось общаться с учителями частной школы (случайно познакомились на отдыхе), они очень переживали из-за того, что ученики относятся к ним, как к обслуживающему персоналу. Дети знают, что могут их выгнать из школы, если что не понравится. Естественно, об учебе речь уже не идет. Если решили отдать ребенка в частную школу, обязательно надо посмотреть на родителей и детей, которые там участся. Вдруг у вас не хватит средств также ребенка одевать и покупать ему такие же игрушки, компьютеры, одежду и велосипеды... Главное же, выяснить: есть ли уже выпускники у этой школы, где они дальше участся и пр., то есть какая у вашего ребенка перспектива. Если же у ребенка серьезные психологические зажимы и др. проблемы, ему трудно ладить с др. детьми, то частная школа, на мой взгляд, может быть полезной. Если в классе 5 детей, то ему будут уделять больше внимания, чем когда их 25. Напротив, если ребенок растет талантливым математиком, химиком и биологом, то ему, вероятно, лучше будет в государственной спецшколе нужного профиля. А вообще хорошо, что есть возможность выбора. 15.05.2001 16:11:58, Любовь
Спасибо. Собственно, этого-то я и боюсь: ошибиться в школе. Не дай бог попадется такая, где не учатся, а просто так... Но вот недавно прочитала рейтинг школ по России, да и здесь на 7я можно что-то почитать про школы, отзывы по интересующим частным школам только хорошие, только цены очень кусаются иногда. А из бесплатных хороших в рейтинге, которые недалеко от нас, только лицеи пока нашла, где с 10-го класса принимают. Но вообще, какую школу можно считать хорошей? Почему вам нравится школа, в которой учится сын? Я помню лицей, где я проучилась 2 последних класса: классно так было, наконец-то на нас не орали, наконец-то нас учили, был акцент на профильные предметы. И все бесплатно и на хорошем уровне. Мне страшно не хочется, чтобы из ребенка вытягивали все его жизненные силы в школе, как это часто бывает и в обычных школах, и в платных гимназиях. Но мне хочется, чтобы он действительно там учился, а не баклуши бил.... 16.05.2001 10:15:27, Sivka(Ольга)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 22:30:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!