Раздел: Одежда, обувь (Вопрос довольно дурацкий. В первый раз отправляю сына в лагерь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в лагере

Вопрос довольно дурацкий. В первый раз отправляю сына в лагерь. На море, то есть возможности навещать не будет.
Надо ли метить одежду, чтобы не потерялась. Парню как-никак 11 лет, вдруг засмеют. Правда, он рассеяный.
И еще - он очень неаккуратный, заляпывает все с первого раза. 21 комплект одежды - нереально. Что дети делают в лагере с грязными носками-футболками? Стирают или ходят грязные, когда все кончится?
Может кто еще чего подскажет про сборы в лагерь, честно говоря, я в растерянности.
13.05.2001 19:32:29, Сонечка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, если не секрет, куда и когда едете? 16.05.2001 12:21:26, Foxuk
31 мая, под Анапу. 16.05.2001 14:04:49, Сонечка
Спасибо! А как Вы собирали еду в поезд, ехать, наверное сутки?
Лекарства с собой надо-не надо.
14.05.2001 19:06:32, Сонечка
Список того, что необходимо иметь в "личной аптечке" нам дали в агентстве. Плюс давала с собой те лекарства, кот. нужны сынуле "в индивидуальном порядке".
Если ничего не говорят - я бы дала мезим (все-таки меняется режим питания), что-то типа бальзама "спасатель", побольше пластыря, зеленку-йод и обезболивающее на всякий случай.
В поезд лучше дать только то, что ТОЧНО не испортится. У нас в приказном порядке сопровождающие собрали ВСЕ продукты (кроме печенья и т.п.) вечером первого дня и выбросили.
А так мы давали колбасу нарезанную в вакуумной упаковке, йогурты длительного хранения без холодльника (т.е. "мертвые") - что-то съели, что-то выбросили. Вместо хлебя дали хлебцы - и сухие, и резать не надо.
Исходить, мне кажется, надо из принципа - "пусть лучше поголадает, чем отравится".
16.05.2001 12:20:23, Foxuk
Спасибо, я придумала чипсы( но ему их много нельзя), шоколад. :-) 16.05.2001 14:06:15, Сонечка
Да, воду лучше дать минералку, а не Пепси-Спрайты - во-первых, их выпьют в первые два часа, сл-но проблема туалета и пить больше будет нечего. А во-вторых, жажду они не утоляют 16.05.2001 16:40:05, Foxuk
Мы в прошлом году ездили в Крым. Сказать про мое сокровище, что он рассеяный и неаккуратный - это будет наглая лесть. Он ЧУДОВИЩНО рассеянный и неаккуратный.
Брал с собой - дешевые футболки - 6 шт. на 3 недели.Трусы - носки - практически на каждый день. (тоже покупались на рынке дешевые белорусские). Кроссовки пришлось давать хорошие, так как стареньких, но крепких не нашлось, а покупать дешевые - боялись, что просто расползутся. Кроссовки выжили, но здоровье потеряли. Еще давали старые, но крепкие кожанные ботинки - но это для лошадей. Прошлогодние босоножки, прошлогодние пляжные шлепанцы. Непромокаемая ветровка - немного прожог, друг наш Темка спалил свою практически всю.
Шорты - 3 пары.Очень хорошо старые обрезанные джинсы - и крепкие, и не жалко.
Плавки - одни новые, одни старые
Тренировочный костюм, можно только брюки
Потеряны были - половина футболок, половина трусов - носков, и ботинки.
Причем трусы - носки были забыты чистые, весь остаток на половину смены. Ничего, стирал. Вожатые следили, чтобы дети не ходили совсем уж чумазиками. Метить вещи надо, но понезаметней. я, правда, не метила - просто поленилась, если честно.
Вы на поезде едете? Тогда еще важный вопрос - питание в дорогу. Портится все в поезде страшно быстро.
14.05.2001 10:56:18, Foxuk
Катя там много чего полезного написала - я и про джинсы забыла (на мой взгляд, для дискотеки вполне сгодятся вместо брюк, и насчет кепок - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) Ветровку, конечно, лучше бы с капюшоном. Пару толстовок - свитеров - обязательно, в июне ночи еще прохладные.
14.05.2001 10:59:28, Foxuk
Сонечка, я, правда, на юг не отправляла, но частично могу вот что посоветовать: носков и трусов давайте побольше плюс пакет для грязного. Т.к. у вас мальчик, не знаю, будет ли он стирать - моя дочка стирала сама с 6-ти лет в лагере и носки, и трусы, и футболки. Да, конечно, малышам помогали развешивать и сушить. Если на юг, то из одежды есть смысл дать: шорты (3-4 штуки), футболки (4-5 штук), белье, спорт. костюм, джинсы (лучше 2 шт.) плюс 2-3 толстовки, ветровка и свитер на холодную погоду, плавки (2 шт.). Конечно, не забудьте о: полотенцах (3 шт. - одно большое), кепке с козырьком от солнца, очках солнцезащитных, из обуви - нужны шлепки для пляжа, сандалии и кроссовки. Все еще зависит от лагеря, от вожатых, надо узнать, есть ли у них прачечная и как часто можно сдавать туда вещи в экстренных ситуациях (джинсы, например). Насчет меток на одежде: я первый год все метила, это был ужас!!! Все равно не досчитались нескольких вещей... Поэтому решайте сами и не давайте ничего супердорогого и милого для вас:-))))) Для дискотеки подойдет модная футболка и легкие брюки(скажите сразу, что этот комплект - на дискотеку или концерт). Думаю, нелишним мальчику будет и рубашка с короткими рукавами с такими вот легкими брюками (мало ли что, концерт, выступление или конкурсы, чтобы не переживать из-за отсутствия "нарядной" одежды). Девочкам вещей нужно больше:-))))))))) 14.05.2001 09:41:08, Ket

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 21:22:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!