Раздел: Психология, переходный возраст (Что-то у нашего сына днее время часто стала болеть голова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наркотики

Что-то у нашего сына последнее время часто стала болеть голова. Сначала внимание не обращали, а вчера я ему на зрачки посмотрела и все внутри похолодело - они не просто огромные, они заполняли все радужное пространство. Сидим в одной комнате, при одинаковом освещении, у всех нормальные зрачки , а у него ужас. Мужу сказала, ему плохо. Позвала сына в светлую комнату, зрачки не сужаются. Стали с мужем лихорадочно круглосуточную наркологию искать, нашли. Говорят, что проверить употребл. ли ребенок наркотики или нет можно по моче. С вечера баночку приготовила, унитаз картонкой накрыла, на нее баночку поставила, чтоб сын не забыл сдать анализ с утра. Он не поймет какой такой анализ, я что-то про живот его больной плету, сама на зрачки все посматриваю, они как на грех не сужаются.
Утром ни свет, ни заря под дождем побежала анализ сдавать. А его берут только при наличии самого пациента, я в ноги прям упала, а тут парень наркоман входит, такой молоденький, прям воробушек. У меня слезы. Приходит заведующий, видит меня полоумную, баба не в себе думает. Повел к себе в кабинет. Сам отлил от анализа в маленький пузырек и стал туда разные тесты класть: на ЛСД, марихуану, героин и экстази. Мне еще хуже стало. На диванчик посадил, успокаивать стал, тут и анализы созрели...
Короче все у нас нормально тьфу-тьфу-тьфу. Пока все мимо тьфу- тьфу-тьфу.
Но потом он мне много чего порассказал, что наркотики захлеснули Россию как океан, что больница его переполнена, что болеют дети всех категорий населения, не зависимо от воспитания и образования самих детей или их родителей, что не у провительства ни одной программы по борьбе с этим злом. Называл такие фамилии дети которых наркоманы, голова кругом.
А у моего сынульки опять голова болит, опять зрачки огромные, может за компом пересидел - пора пароль вводить, а?
11.05.2001 22:22:56, Стася

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стася!!!! Сыну надо измерить давление, обязательно! Если повышенное или пониженное - к терапевту. Если нет - срочно ребенка к хорошему неврологу и окулисту! Зрачки не обязательно от наркотиков расширяются - у меня есть знакомый, у него с подроскового возраста зрачки расширены, сейчас ему уже 31 год, и все такая же ерунда, но голову даю на отсечение - это не от наркотиков! А вот упорные головные боли, это может быть от чего угодно - продуло или потянул шейную мышцу, какие-то глазные нарушения (резко возникшие), вегето-сосудистая дистония, повышенное внутричерепное давление (да, в таком возрасте легко, это будет видно и у окулиста), спазм шейных сосудов (делают доплер-исследование шеи), и т.д. и т.п., не говоря о банальном переутомлении. Вообще, если у ребенка период бурного роста, то это временные проблемы, но ему надо помочь с ними справиться, возможно будет достаточно только препаратов, поднимающих иммунитет или валерьянки :))

12.05.2001 02:15:10, Яся
Может вас утешит..:)

По личному опыту...:)
Я всегда знала, какие признаки употрбления того или иного наркотика могут быть сильно заметны внешне и вызовут подозрение...
И потому мне кажется, что подросток, употребляющий наркотики, не скажет маме, что у него болит голова, постарается сделать так, чтобы она (мама) не видела его глаза (спать там пораньше пойдет, не будет с родителями в одной комнате сидеть, не пойдет "в светлую комнату" добровольно) и т.д.

Вот если он глаза прячет... и в комнату к себе сразу уходит (тем более, если у вас есть привычки проводить вечера вместе и т.п.), тогда уже стоит поволноваться...

в общем, зрачки - не показатель, тем паче есть куча глазных капель, которые снимают расширение/сужение зрачков...
12.05.2001 00:56:32, AiZ

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 21:51:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!