Раздел: Дети и родители (В результате напряженных дум над топиком Карины родился вопрос, нужны ли детям легенды об идеальном облике их родителей?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легенды:)

В результате напряженных дум над топиком Карины родился вопрос, нужны ли детям легенды об идеальном облике их родителей?
04.05.2001 00:03:10, Марфа

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, нет. Ничто так не отдаляет друг от друга. Ребенку легче жить, если он знает, что его родители преживали, ошибались так же, как и он. 07.05.2001 18:15:20, Сонечка
Легенды - это тенденциозно отобранные факты :-)).
Об облике сегодняшнем? Но дети, по-моему, не такие дураки - сами многое подмечают ;-))
О детстве родителей? Так любая история из детства - легенда. Хотя бы потому, что память наша тенденциозна :-)) И восприятие необъективно... И детки, кстати, вполне на это делают поправку :-))
И что значит "нужны"? В смысле - может ли быть польза? Может, несомненно, если ребенок извлекает из истории какой-то способ поведения, способ выхода из ситуации, информацию о возможных последствиях (и положительных и отрицательных).
Вот другое дело, что слишком идеализировать себя в прошлом смешно - все равно ж не поверят :-))) Типа "если ты такая идеальная была, что ж сейчас упреки от папы получаешь" :-))
А просто рассказы о детстве своих родителей, по-моему, все дети в любом возрасте любят... :-)
04.05.2001 10:19:12, Red Cat
Дочка как-то задумчиво заметила, что ВСЕ родители говорят своим детям, что они отлично (ну, в крайнем случае, хорошо) учились в школе. "Неужели раньше ВСЕ хорошо учились?" Издевается... Я как-то легенды не сочиняла, наоборот, честно рассказываю о себе, вообще врать не люблю.
А каких трудов мне стоит не вываливать ей все то "хорошее", что я думаю про ее папочку! Какие уж тут легенды!
04.05.2001 09:40:55, Инок
Вот с чем мы столкнулись... Сын решил что он не достоен нас, родителей. И что он не сможет учиться так же как мы, и рисует он хуже, и поёт он не как папа... И так далее. Никаких легенд мы не сочиняли.На самом деле у нас были очень интересные детские жизни, полные хороших воспоминаний, богатых путешествиями по нашей родине и творчеством. И мне приходиться выуживать крайне редкие негативные эпизоды из своей жизни. Даже "приукрашивать" их.То есть, приплюсовать себе пару двоек, небольшие хулиганские выходки.
Это помогает, сын успокаивается.
04.05.2001 09:27:08, ПривеТ.Т.
Я думаю, легенды сочиняют в том случае, если действительность слишком ужасна :) и похвастаться больше нечем.:) Это сочинительство гораздо серьезнее портит авторитет родителей, нежели их настоящее прошлое.:)) 04.05.2001 02:01:51, Карина
Я бы хотела рассмотреть другой аспект "легенды". ВременнОй:))).
Для нашего ребёнка "Легенды и мифы древней Греции" - это по времени так же далеко и нереально, как то, что мама с папой были маленькими:))).
А насчёт СПЕЦИАЛЬНО созданного "идеального образа" родителей я с Кариной согласна:))).
Неужели мало вокруг ДРУГИХ идеалов?
05.05.2001 01:02:55, Alice

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 02:56:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!