Раздел: Подростковая мода, сленг (Пришло письмо от девочки подростка из Великобритании)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна помощь ( родители из США и UK)

Пришло письмо от девочки подростка из Великобритании. Что-то с ней приключилось и авария, и на подружку напали... В конце мы ( с моей ученицей) затруднились понять. Каков же итог ее (автора письма ) страданий?
Кто общается с тинэйджерами каждый день, помогите перевести ее "откровенный сленг" !!!!
hi !
how are you? me well ...
you know how you asked me how my boyfreind was...
well, were fighting again
like normal and frankly i"m sick and tired of it,it"s making me physically sick and i"m really tired after the holidays. thanks for the photo one problem but i can"t send them myself so you won"t be able to see me as well.my easter was very boring i spent it at home with my friends family.BORING. And then i went to Blackwater the biggest hole in the earth and that was even boringer but when i was there i almost caused a car accident when this guys went passed and whiatled and reved his car and almost had a crash with another car it was preety funny. And i went to this party and next door a girl almost got rapped by a guy i used to go out with which was preety scary the guy (can"t say his name)bashed down her door and tried to rape her we rang the cops and they took him away so that was my excitment for the evening(more like scaryness)and can i also ask you not to send me things messa!
> ges with swearing in it
> well gotta go

26.04.2001 18:42:59, Оля Скорина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleng"a zdes" pochti net, a vot bezgramotnost" v nalichii. Pishet devochka na urovne vtoroklassnitcy (esli Vy pis"mo akkuratno perepechatali). Da i istorii, konechno, "zavlekatel"nye". Bezuslovno, vybor vsegda za rebyonkom, no ya by podobnyuy perepisku aktivno ne podderzhivala. 28.04.2001 04:05:50, irina
Да ладно второклассницы, я тут смотрю, как 18-20-ти летние пишут, очень похоже. Да и сама в таком же духе отвечаю :)) 30.04.2001 21:09:46, Ина-Инка
К переводу Алисы добавлю, что про аварию место я бы перевела как: "Из-за меня ПОЧТИ произошла авария, какие-то парни проезжали мимо и нажали сильно на газ и чуть не врезались и это было довольно забавно" И в конце, что важно, "не могла бы я попросить тебя не посылать мне сообщения с ругательствами" я думаю, у них стоит фильтр и письма не доходят из-за слов, которые фильтр интерпретирует, как ругательства (например, осел и ... - ass) эти фильтры обычно довольно плохо работают и задерживают много невинных вещей.

Интересно, просто любопытно, как обстоит дело с разрешением на посылание этого письма на конференцию... В принципе, автор должен давать письменное разрешение на такие вещи. И получатель, но это уже не оговаривается законом, скорее, вопрос хороших с получателем отношений...
27.04.2001 05:18:51, :-)
"Привет! Как дела?"
- У меня всё в порядке.
Ты спрашивал(а) меня насчёт моего бой-френда. Если быть честной и откровенной, - опять поругались, мне всё это уже осточертело, надоело, да и устала я после каникул.
Спасибо тебе за проблемы с фотографиями. Что касается моих, я сама тоже не смогу тебе их отправить.Поэтому ты меня тоже не сможешь увидеть.
Пасха прошла очень скучно в семейном кругу моих друзей (ИМХО, а почему девочка апострофы не ставит?). ТОСКА.
Потом я поехала в Блаквуотер, самую большую "задницу" мира, но пока я там находилась, произошло забавное происшествие (автокатастрофа). Виновата была я. Смешно.
А ехала я на вечеринку к соседке-подружке, которая чуть-чуть не была изнасилована крутым парнем, с которым я раньше встречалась (его имени назвать не могу). Короче, он выбил дверь и попытался её изнасиловать. Мы позвонили в полицию, и его забрали. Именно этим я и была озабочена в тот вечер.
Не мог(ла) бы ты не посылать мне больше подобных сообщений".
Оля, после окончания перевода (искренне хотела Вам помочь) у меня возникло два вопроса:
1. Где слэнг?
2. А ВЫ уверены, что письмо ПРЕДНАЗНАЧЕНО Вам:)))?
P.S. Карина, где ты? Ну, общаюсь я с тинэйджерами каждый день:))). Но кто, лучше ТЕБЯ, объяснит БЛИЗКИМ про "ЧУЖИЕ письма"?
27.04.2001 03:04:07, Alice
Не будем горячиться, на всякий случай.:) Может быть, ученице было не прочесть такое письмо без помощи учителя (?).:)

В отношении чтения чужих писем могу сказать, что эта привычка формируется у детей еще в том возрасте, когда они не умеют читать.:)
Дело не в письмах как таковых. Дело в идее "непосягательства" на ЧУЖУЮ собственность. Такой собственностью может быть Вещь, Время, Личное пространство Другого Человека. Если у ребенка есть понимание подобных вещей, то проблема с письмами решается АВТОМАТИЧЕСКИ.
Сторонников биологического подхода, которые считают, что у ребенка что-то там к какому-то возрасту еще не сформировано в мозгах, с удовольствием "отошлю" к знаменитому исследованию Маргарет Мид, проведенному в разных странах и изучавшую жизнеустройство разных племен и народов. (Книга "Культура и мир детства").Так вот, там ясно описано, что в некоторых племенах отношение к чужой собственности было настолько культовым, что дети и в достаточно нежном возрасте имели четкие границы своих "посягательств", и жили по таким законам естественным образом.
На мой взгляд, проблема нашего общества во многом трагична в том, что люди не могут УВАЖАТЬ свободы других; они приписывают себе сомнительное право ЛЕЗТЬ в чужую жизнь или игнорировать общественные интересы.
Выворачивание карманов подростков НЕМЫСЛИМО для человека, который уважает СЕБЯ. Получается, что мы не уважаем ни себя, ни других.:) О каком партнерстве может идти речь?

Каждый день я езжу по городу, и "дорожная философия" ясно показывает отношение любого водителя к общественным нормам. Это зеркало общественности, в котором отражены установки наших сограждан, до такой степени вдохновленных своей индивидуальностью, что для индивидуальностей других просто не остается места у светофора.:))

Кстати, "наведение порядка" в комнате или шкафу ребенка - это из той же оперы вмешательства в его ЛИЧНУЮ жизнь (естественно, если комната принадлежит только ребенку, а не делится на других членов семьи).

Вот вспомнилась мне одна шутка...
"Штамп в паспорте дает право жене шарить по карманам мужа...А мужу - право бить ее за это по рукам..." :)

В этом смысле наши дети абсолютно беззащитны.:(
28.04.2001 02:12:50, Карина
Ничего страшного не произошло. Ей СКУЧНО. Почти авария, почти всё остальное. Могу дословно, если надо.
26.04.2001 20:37:42, Ина-Инка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 10:19:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!