Раздел: Друзья, одноклассники (Учеба должна быть не целью и не средством, а образом жизни - хорошо сказано)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как учеба становится образом жизни?

"Учеба должна быть не целью и не средством, а образом жизни" - хорошо сказано.
Я никогда не думала, что меня будет волновать вопрос - как научить ребенка учиться, как учеба становится образом жизни, почему в школу ходят по "обыкновению" и привычке,
а уроки делают лишь бы отстали?
Кто "прививает" любовь к учебе - родители? Учителя?
А кто "отбивает" охоту учиться? Те же родители? Те же учителя? Или товарищи-одноклассники?
Что по этому поводу думаете?
18.04.2001 10:21:10, Nata_sha

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С образом жизни сынуля погорячился конечно. Выдал желаемое за действительное. Это папина фраза на самом деле. Физикой и математикой он конечно интересуется, но чтобы дня без этого прожить не мог сказать нельзя. Бывает и напомнить надо.
Но если разобраться, то смотря что понимать под учебой. Новая игрушка появилась - учится в нее играть. Научился - стало не так интересно. В карты играет - тоже учится, не так просто взрослым в преферанс не проигрывать. Да даже просто посмотреть в энциклопедии кто больше, тигр или лев, тоже учеба. Или исторический роман читает - смотрит, что на самом деле происходило, кто с кем воевал. Одновременно учится с книгой работать. Ну и т.п.
19.04.2001 00:53:53, Vika
С образом жизни сынуля погорячился конечно. Выдал желаемое за действительное. Это папина фраза на самом деле. Физикой и математикой он конечно интересуется, но чтобы дня без этого прожить не мог сказать нельзя. Бывает и напомнить надо.
Но если разобраться, то смотря что понимать под учебой. Новая игрушка появилась - учится в нее играть. Научился - стало не так интересно. В карты играет - тоже учится, не так просто взрослым в преферанс не проигрывать. Да даже просто посмотреть в энциклопедии кто больше, тигр или лев, тоже учеба. Или исторический роман читает - смотрит, что на самом деле происходило, кто с кем воевал. Одновременно учится с книгой работать. Ну и т.п.
19.04.2001 00:53:43, Vika
[пусто] 18.04.2001 20:43:12
У Вас просто наверно нет детей-первоклассников.
Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что мне было очень скучно в первом классе.
Мой сын сейчас в пятом классе. Он ходит в школу тусоваться. Хотя это гимназия с повышенными требованиями. Из всех уроков ему нравится только английский, и то, потому что он очень любит именно учительницу. На все остальные уроки абсолютно наплевать. При этом учится он не плохо.
Я тоже задумывалась над вопросом зачем человек ходит в школу? Мы ходили просто по привычке, потому что все ходят. А мой сын ходит, чтобы встретиться с друзьями и, потому что мы его туда возим. Если бы школа находилась рядом с домом, он запросто бы ее прогуливал.
19.04.2001 14:27:49, Ольга
:-(( 19.04.2001 01:38:44, Сонечка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 11:24:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!